Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2014, 06:28   #1904
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Догнала тред. Кратко - в целом, не понравилась. ИМХО, жаль, что МакГиган в проекте не остался - слабый сценарий, как в китайцах и Собаке, у него хоть смотреть было приятно.
Мери-Сью у Моффата какая-то везде однотипная - по меткому замечанию Anchan, у Доктора Кто опять жена психопат и крутой киллер.

Не поняла логику поступков Магнуссена. Кмк, шантажист априори должен иметь "доказательства не здесь", потому что сам шантаж вызывает у жертвы прежде всего желание избавиться о гада и только "гарантии безопасности" продлевают жизнь. Отмазка "нафик мне доказательства, я делаю новости" изящна, но совершенно не гарантирует выживание, т.к. нет медиа-магната/хранилища сведений = нет новостей.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Для начала они незаконно проникли в здание. За это бы точно получили, когда пошло бы серьезное расследование убийства. А незаконно проникнуть в здание, где к тому же кого-то укокошили - это неприятные осложнения, это прощупывание окружения, это вероятность всплытия нехороших подробностей опять же о Мэри...
Эээ, а то, что Шерлока подстрелили, что поменяло в незаконном проникновении? Взлом частной собственности у нас прощается, если виновник получает пулю в живот? Более того, Мэри своим выстрелом создала условия для придания огласки тому факту, что Шерлок нарушил закон. Я вообще не вижу препятствий для Магнуссена после ранения Шерлока раздуть таааакой скандал из всей ситуации, что мало бы никому не показалось.
Ему через Шерлока было важно подобраться к Майкрофту, а на Мэри у него и так досье есть.

Последний раз редактировалось Arune; 14.01.2014 в 06:30.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Arune получил(а) за это сообщение 9 лайков от: