Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2014, 02:56   #1468
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А Кили остался с помощью, важен итог. А что Торин хотел бросить Кили без помощи и бросил бы, если б не вызвался Оин - такое же вольное допущение, как и обратное, каждый может выбрать то, которое ему нравится.
Если важен итог - то смысл вообще разбирать кто прав, кто не прав?
Так можно договорится и до того, что Торин предчувствовал (вместо Гендальфа, кто-то ведь должен ), что к Кили прискачет Тауриэль и вылечит его силой любви белым светом и ацеласом, и это, собственно, единственное, что ему может помочь.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Забытый Бофур меня бесит!!! И я об этом тоже неоднократно здесь писала.
Да, я помню.
Но мне про Бофура тоже не отвечают, наверное, сложнее недовольство "забытым Бофуром" спихнуть на "девачку"

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так вот, забытый Бофур бесит еще более оттого, что вот Бомбура, когда он изволил заснуть в Лихолесье, гномы тащили на своих горбах, а вот как родной брат заснул, Бомбур его просто взял и бросил!
Слава бочкоподвигов в голову ударила что ли? Я б лучше увидела, как Бомбур заботится о брате, чем те бочкоподвиги (хотя они и классные были). Хмм, может поэтому и сцену, как его тащат на горбах, вырезали? Чтоб оставлению Бофура не противоречила?
Может быть.
Потому что смотрелось бы еще более дико, чем возможно, хотя куда уж больше-то?
Сначала нам заявляют компанию гномов, где все за одного и один за всех, с их предводителем Торином Дубощитом, а потом один племянника внезапно оставил, порубив хвост по частям, чтоб не так больно было, другие брата забыли, и вообще никто не взволновался о товарище, с которым пуд соли съели.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 07.01.2014 в 03:05.
Лора вне форума   Ответить с цитированием