Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2013, 21:13   #90
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему нельзя?
Вон, помешавшегося Горлума лихо так ввели.
Про время:



3 часа это офигеть сколько времени.



Почему "поэтому" мне по-прежнему непонятно.
Однако, почему "глупый старик-психопат" понятен зрителю, а умный, но помешавшийся - нет? А почему Гондор, управляемым глупым стариком-психопатом, до сих пор не пал, это понятно зрителю? Мне вот - не очень. И на что, интересно, нужно время, отнятое у Денетора?
Горлум был во всех трех частях ВК и сыграл важную роль, а Денетор очень второстепенный персонаж (для неискушенного зрителя) поэтому ваше сравнение неуместно.
Да, 3 часа это очень много для фильма в кинотеатре, у зрителя просто физиологически уже идут процессы, ухудшающие восприятие.
Глупый Денетор понятнее зрителю, долго объяснять не надо: истерика при виде полчищ Мордора со стены крепости, отправка сына на смерть и т.п. А вот чтобы показать мудрость нужно включать дополнительные диалоги, показать о его знаниях через палантир т.д. А фильму нужен был временный антагонист (пока Готмог и король назгул не добрались до Минас-Тирита).
Я читал о том что актер сыгравший Денетора очень сожалел, что в фильме совсем не показали мудрость его персонажа. И мне жаль, но что поделаешь. Как говорят врачи "сделали все что могли"
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 29.12.2013 в 21:19.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от: