Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2013, 19:51   #79
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Сау, этого Гэндальфа нельзя брать в отрыве от мага в "ВК". Джексон по мере сил старается именно что срастить "Хоббита" и "ВК". Где имеются очень существенные противоречия по образам Гэндальфа, Денетора и Фарамира между первоисточником и третьим фильмом.

Вкратце, театральная версия - это Средиземье из кошмара не совсем еще сошедшего с ума Денетора. В котором Гэндальф "одной рукой держит меня, Наместника, как щит против Мордора, а другой ведет на мое место бродягу с Севера". В книге это именно что химера, потому, что Палантир, найденный Денетором в Гондоре, искажает его восприятие. В фильме - нет. Если не верите мне - сходите в старые рецензии на RoTK и почитайте.

Мне неважно, по каким причинам в системе координат Джексона и команды вышло именно так. Но в итоге имеем не экранизацию произведений Толкиена, а фильмы по мотивам. Напиши они в титрах именно так - все претензии были бы сняты.
Насчет Денетора и некоторых других моментов я с вами согласен, однако с учетом многомиллионного бюджета можно лишь подивиться насколько мало таких расхождений. Фильм практически полностью соответствует книжным источникам (точнее максимально из возможного) а насчет титров - это уж чистые придирки и зависть, будьте честны
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием