Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2013, 01:54   #1189
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Мда, посмотрел я Хоббита, вобщем понравилось как ни странно больше 1ой части которая меня вовсе не зацепила кроме пары сцен, главное сам не пойму почему...Может потому, что тут на протяжении всего фильма почти чувствуется такая гнетущая атмосфера и от сказки уже совсем мало осталось...
Правда не всё так гладко, были конечно и моменты которые напрягли...Вообще-то их было всего 2, ну таких серьёзных, к остальным сценам которые ПиДжей изменил/добавил/вырезал(хоть такие сцены и составляют 90% всего фильма ) я отнёсся спокойно. Так вот 2 момента, первый это Дракон упоминающий имя Торина несколько раз....Дракон по сказке это здоровенная махина которая ни с кем не считается, которой НАПЛЕВАТЬ на то, кого там как зовут и ему как-то не к лицу знать имя букашки предков которой он раздавил когда-то. Для него существуют только рассы: гномы, эльфы, люди так было по книге(на сколько я помню) и тут так должно было быть, имхо. Второй момент это побегушки в горе, во-первых затянуто, во-вторых Бильбо(как собстна и гномы) был видим, т.е. без кольца, зря ПиДжей так сделал, интереснее смотрелось бы если бы Бильбо был невидим хотя бы во время первого разговора с Драконом, а так как-то из-за этого момента улетучилось напряжение, мол "не схавал/сжёг его сейчас? Во странный, тот Смог что был в книге уже бы 10 раз уничтожил Бильбо", вобщем какой-то не опасный, а забавный больше получился дракон...(хотя потом и попытался сжечь, но напряжение из-за этого момента улетучилось уже)...
Ну про более мелкие минусы тут вспоминало множество народу, как ни странно они у меня значатся не такими жирными/значимыми как у остальных. К примеру тот же Беорн( впечатление создалось как для галочки сделан, да и странным были слова Гендальфа на счёт "спите тут вам ничего не угражает" ) или размеры леса по которому гномы бродили фиг знает сколько по книге.
Тут упоминали в качестве жирных минусов любовную линию вроде как фейспалм, мне она таковой не показалось, ну надо же вплести её и сюда, без неё нынче никуда(думал сцена излечения будет ужасна, как тут её описывали, но мне так не показалось), правда с пошлятиной таки один раз перегнули палку имхо...И не пойму почему все так набросились на Торина, мол кинул умерающего товарища, ну а что оставалось ему делать если оставалось не так уж и много времени до назначенного дня? Не в лапах же орков бросал в конце-то концов...Начальная сцена в Бри тоже не особо напрягла, ну изменил её ПиДжей и фиг с ним. Ну и та сцена у двери в гору в которой гномы так легко сдались удивила немного, хотя чему тут удивляться, один из голливудских шаблонов уже как несколько десятков лет, нет надежды и вот мол она появляется когда уже кажется всё пропало.
На счёт самых жирных плюсов, это, конечно, визуальная составляющая, дворец Трандуила на 5+, озёрный город - тоже, драчки тоже прикольные, Саурона изобразили оригинально как и его битву с Гендальфом, Бард(традиционно) понравился. Так же некоторые моменты были оригинально сняты/сделаны, к примеру когда Бильбо надевал кольцо он мог различать то, что именно говорят пауки.
Вот как-то так, 8,0-8,5/10.

Последний раз редактировалось Rich; 29.12.2013 в 02:00.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 5 лайков от: