Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2013, 22:45   #25
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Ув. "нейтральный наблюдатель", "заразная зануда" и "скромная персона", как вы сами себя называете, т.е. Krakodil. Такое внимание к тому, во сколько по Москве я пишу свои посты, вынуждает меня предположить, что между указанием на время и данным обсуждением есть прямая связь. Вот если бы я это написала на час позже – был бы шанс, что "нейтральные наблюдатели" смогли бы наблюдать в это время что-либо другое и я была бы избавлена от их настойчивого внимания. Также, очевидно, "наблюдатели" решили, что я скрываю свое благородное французское происхождение, и решили меня разоблачить прямо средь бела дня, то есть ночи, дважды обратившись ко мне "мадам/мадемуазель". Не в силах больше оставаться вне обнаруженной исторической родины, срочно вылетаю в Париж. Оттуда и буду телеграфировать, следуя заветам абсолютной монархии. Государство – это я. То есть Торин.

Смайл ставить или сами справитесь?

Между моим "Если бы он точно знал, что Аркенстон посмели от него укрыть" и вашим "Некто заныкал Аркенстон и Торин точно это знает" - существенная разница. "Если бы" – это сослагательное наклонение, предположение, гипотетический ракурс. "Точно знает" – это факт. Понимаете разницу? Да, в случае "если бы" не остановился бы ни перед чем, потому что это вытекает из логики его же мотивов: "жестоко отомщу…", и далее, уже при обнаружении Аркенстона в руках Бильбо – "сброшу со скалы", что отлично увязывается с моими словами "вплоть до убийства". Останавливает его Гэндальф, как известно.

Если же вы хотите предложить мне написать фанфик на тему "Торин при первом посещении Горы точно и доподлинно знает, что Аркенстон украден" и продолжение: "украден именно Бильбо" – то я не пишу фанфиков, мне вполне достаточно того, что написал Толкин и снял Питер Джексон. Я остаюсь в рамках обсуждения книги и/или фильма, а в них Торин НЕ ЗНАЕТ не то что точно, но даже о самом факте "воровства".
Многабукаф и хоть бы что по теме. И не лень же было!
Так это Вы в рамках чего высказали "если бы он точно знал, что Аркенстон посмели от него укрыть – не остановился бы ни перед чем, вплоть до убийства в состоянии аффекта и ярости", книги, и/или фильма, собственного фанфика?
В фильме такого еще не было. В книге он точно знал, что Бильбо утаил от него Аркенстон и Бильбо не убил, так, поругался только. Остается только Ваш собственный фанфик. Ну так бы сразу и сказали. И не пришлось бы Вам напрягаться столько лишних букв писать.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием