Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2013, 02:47   #1
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 870
Лайки: 136
огонь, опустошение и еще несколько слов о

Вышла из кинотеатра, бормоча себе под нос: "Первый фильм мне понравился больше", и с тут же вспыхнувшим желанием пересмотреть только что отсмотренное кино снова. "Пустошь" бесподобна визуально, но погружает ли она в Средиземье? Не знаю, пока нет ответа. Отмечу несколько сильно впечатливших моментов.

Трандуилу в его владениях верю безоговорочно: кожей почувствовала исходящую от него опасность, властность, гипнотизм, обаяние и неоднозначность. То, чего не удалось добиться Галадриэли из ВК за тысячное количество просмотров, Трандуилу удалось с первого раза и за несколько минут. Покорена этим эльфом (не влюблена, а именно покорена). Тут уже отмечалось, что это эльф из Сильма – да, это так.

Митрандир – Саурон. О, да. Настолько великолепное и грозное противостояние, что остальное пространство фильма кажется его обрамлением

Торин. С начала до конца – тот самый Торин, которого я читала в книге: упрямец, несговорчивый, жесткий, не брезгующий никакими методами для достижения цели. Одержимый полным единовластием и беспрекословным подчинением настолько, что "править" для него утрачивает смысл "разделять чаяния своего народа", но явственно видится как "учитывать личные выгоды и интересы прежде всего".

Бильбо. "Куда ты полез?" И вправду, то ли марионетка в руках Торина и К, то ли просто любопытствующий, мечтательный, находчивый и ловкий хоббит. Которому фатум дарит необыкновенную удачливость и везение, и вместе с тем не щадит и преподносит Кольцо. Глядя, как он вертит Кольцо в пальцах, вспоминаю сказанное им много позже и со слезами: "Прости меня за все, что тебе предстоит...".

Ловлю себя на ностальгии по ВК, вот уж не ожидала, и поэтому пойду еще не один раз – как разведчик с ответственным данным самой себе заданием отыскать Средиземье в кино. Перечисленные моменты обнадеживают, без иронии. А просто как фильм - замечательно!
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 10 лайков от: