Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.12.2013, 18:26   #389
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
1. Вы пытаетесь меня уверить в том, что лично Вам хочется.
Абсолютно тоже самое я честно вижу в твоих словах. Ты выгораживаешь во всем Торина, ну что же? Все мы к этому привыкли. Выгороди еще за бред на площади.. Я лично погляжу, как ты это сделаешь... Даже интересно.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
2. А при чем здесь канон вообще?! Я сужу исходя из того, что вижу в фильме.
Я тоже сужу по тому, что вижу в фильме. И на фоне того, что когда текать надо, Торин преграждает хоббиту дорогу мечом и всем видом начинает угрожать - первый его вопрос о том, что мол жив ли здоров ли - честно уже забыт и не заметен. Торин трясет мечом перед своим другом, который ему жизнь спас, вообще-то. Балин накануне тыкает Торина мурлом в то, что у хоббита есть имя. Это к чему пристегнуть? Тоже фрагмент не важный, и с этим, последующим - не связанный?..

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет, это, блин, не домысел. Это прямой вывод из ситуации. Дракон не может знать, а говорит, что знает. Вывод: дракон врет. Что в этом выводе неправильного или нелогичного? Дракон что, под присягой дает показания в суде? Или, может, он честный, правдивый и врать не умеет?
Ты сама указывала на тот факт, что собственно Дубощитом Торин стал в Азанулбизаре, уже после изгнания из горы. Дракон этого знать не может, но... знает. И про Аркенстон знает. В сюжете именно этого фильма Аркенстон имеет совершенно иное содержание. Да, мы к этому не привыкли. Но так решили сценаристы. И мы имеем то, что снято в соответствии со сценарием.
Цитата:
1. А еще раз большими буквами: не надо, не хрен решать за других!! Не твое это собачье дело - вместо других за других решения принимать.
Там не будет никакого решения. Исходя из общих установок фильма, обликов героев и их наполнения, целевой аудитории в конце концов - Бильбо не решится отдать Аркенстон Торину после предупреждения дракона. Бильбо теперь герой, абсолютно положительный во всем. Ему не припишут кражу или там решательство за других. Да вот о том, что не надо за других решать, никто и не подумал, и вообще о таком думать на станет в формате этого фильма.
Цитата:
2. А из чего Вы сделали такой вывод, что у Бильбо нет никакой алчности? Ну из чего это видно, что он именно о Торине внезапно печется, а не желание обладать этим камнем его обуяло?
Исходя из образа героя и его сюжетного наполнения.
Цитата:
3. Что значит "вожделенную"? Вы сами призывали забыть про канон. Забыли. Нет канона. Покажите, из чего в фильме следует, что Аркенстон - это такой личный фетиш г-на Дубощита. Что Аркенстон ему нужен не для того, чтобы собрать всех гномов, убить Смауга и вернуть Эребор обратно, а просто чтоб был. "Чтоб владеть им тайно и..." как там этот священник говорил в фильме про принца Флоризеля. Ткните меня носом в неудобную правду.
Прошу прощения, я говорила, что Аркенстон - это личный фетиш господина Дубощита в этом фильме? Да, он нужен чтобы править всеми гномами. Но Трор сошел с ума, Траин пропал без вести, Торина ждет тоже самое. И дракон, прилетевший на это проклятое Сердце Горы - знает о его проклятии. И говорит об этом хоббиту. Тот делает вывод. И Бильбо в истории - это теперь тот герой, который во всем и везде спасает ситуацию. Относительно канона, очень многие неоднозначные вещи тупо разрешены, вот и все.

Написала как смогла. Поглядим через год, как развернут. Сейчас я вижу именно так.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием