Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.12.2013, 03:30   #321
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Не-а, она ради ПиДжея с морковкой. Зуб даю. <...>

Кстати, похоже, и тему "гробниц Рудаура" тоже так скромно слили <...> а теперь видим, что и сценаристы запутались в том, что придумали, и просто почикали эту тему. В 3-м фильме, думаю, будет Саурон и Дул Гулдур без всяких гробниц.
Кстати, у нас был какой-то неправильный зал. Похоже, ПиДжея в этой сцене опознала я одна.

По поводу "гробниц Рудаура" был долгий разговор о том, что все это вообще настолько неканонично, что не стоило сценаристам вообще в это соваться. Если уж им это очень хотелось - могли бы вспомнить Могильники и тамошний антураж. А то по этому месту у меня вопросы. Это что - бывшая тюрьма на вершине самой высокой скалы, откуда типа невозможно сбежать - с вершины скалы ступеньки выпадают?.. Если там держали пленников, караул что - по стеночке туда ходил, ага? И еду им так же носил? А если не пленников, а именно гробницы - что за место такое странное - вершина полой изнутри скалы, где когда-то может были деревянные перекрытия, да обрушились, куда очень сложно, физически сложно доставить девять тел. И где, где именно там Радагаст дожидался Гэндальфа - чуть ли не за стеночкой в конце одной из гробниц, немного разобранной сверху. И как он туда попал - тоже лез по стеночке, по внешней стороне скалы?.. Что за место они такое для встречи нашли, а?.. Зачем там ДВА мага - если Гэндальф у нас мастак карадрасить, то Радагасту без своих зверушек в таких местах, небось, неуютно. Разве что его туда Орлы закинули по знакомству... и зачем вообще вся эта тема Девятки, которую нам вообще не разьясняют уже шесть часов?.. Ну да, мы фанаты, мы понимаем, что это те самые девять черных всадников, которые преследовали Фродо в фильме, показанном десять лет назад. Но хоть один намек на это здесь можно было соорудить, а?..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием