Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.12.2013, 02:06   #311
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Anchan

Даже если представить, что существует единственно правильная трактовка (а она таки существует, но только у автора). Так вот даже если... откуда нам знать, какая же из всего множества та самая, если сам автор уже не ответит, а из тех ответов, что когда-то давал однозначной картины не складывается. Великий автор, на то и великий, что создаёт сложные, не картонные образы, где многое можно трактовать по разному.

А если и бывает герой в произведении, с отношением автора к которому всё предельно понятно - то это Мери Сью. Но в хорошей литературе таких нет!

ЗЫ. А спойлеры и подобные обсуждения на меня не влияют, я прекрасно умею абстрагироваться и завтра пойду в кино чист аки белый лист бумаги!!!

И меня в первую очередь будет интересовать - попаду ли я в Средиземье или нет... а насколько там у Леголаса "компьютерный" конь - это дело пятое, в конце концов мне в ВК до жути не нравится визуализация Голлума, мультяшный он какой-то, вот в Хоббите, это уже нечто, особенно мимика. Но ВК - это мой мир, я там чувствую себя как дома, и порой даже лучше... ))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 6 лайков от: