Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 22:15   #241
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

В их сцене с Трандуилом у меня было ощущение, что ее слили оба актера. Что она была нелогичной со всех сторон, и очень отвлекала и странная мимика Ли, когда Торин начал его обвинять - я честно не въехала, с чего он начал корчиться и строить жалобные глазки - и его внезапное превращение в зомби. На втором просмотре я уже не буду этим шокирована, а просто попытаюсь найти в ней смысл. Просто в других сценах с Трандуилом мимика Ли была как раз роскошной и четко передавала смысл и эмоции, а тут она просто ввела меня в ступор, я не поняла, что он пытался передать.
зомби - ужасно, я не понимаю, зачем это сюда впихнули.
а играет он - ошарашенность. Во второй раз меня эти вытаращенные глаза уже не напрягли. Ну даже многомудрый эльф может офигеть, когда видит такого невменяемого гнома.
И вообще Трандуил - шикарен. Во втором фильме он переплюнул для меня Торина, из за которого я год назад и регистрировалась здесь

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А Ричард еще кучу интервью надавал, что у них с Бильбо будет такое классное развитие отношений, что Бильбо станет его конфидантом и пр. и пр. И ни-фи-га. Вообще ноль, как будто первого фильма не было.
мне кажется, со второго раза вы увидите больше. Имхо, развитие было, просто оно потерялось на фоне этого мельтешения и драк. Торин надеялся на помощь Бильбо и доверился ему с бочками. Хотя он и был раздавлен неудачей с дверью, он первым вернулся, когда Бильбо догадался как ее открыть, и был благодарен.. а потом пошло в другую сторону, когда "из за одного взломщика не буду рисковать", и сцена с мечом, когда только появление Дракона вывело его из ступора. Но это уже болезнь предков проявляется. И Армитаж в той сцене мне очень понравился, он уже перестает доверять друзьям и теряет голову от золота. Просто то, на чем надо было притормозить, у Джексона в Пустоши скомкано, а экшн наоборот, развернут больше чем надо.
Я год не читала критиков и удивлена, что Путешествие называли затянутым, мама ж дорогая, где там затянутость..

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Done
Думаю, развитие отношений между Торином и Бильбо мы увидим в третьем фильме. "Нежданное путешествие" суть душевное погружение в мир "Хоббита". "Пустошь" отдана на откуп экшену без должного раскрытия мотивационной и эмоциональной сюжетной арки. По логике последняя часть должна быть исполнена драматизма, а это без соответствующего раскрытия личностей героев и их отношений между собой попросту невозможно.
у меня дурные предчувствия, что третья часть будет сконцентрирована на : убийстве дракона (пожар и ужас, гибель людей и все такое), и битве пяти армий, уж больно много про нее говорят. И Торина с его душевными метаморфозами зажуют совсем.
Битвы я не люблю, вот разборки вокруг ворованного Аркенстона - хочу хочу. Грубое посылание Бильбо и сердечное прощение и понимание собственной дурости - хочу хочу. Но это надо вдумчиво показывать, а если там все время будет занято мочиловом.. Хотелось бы ошибиться.

и совершенно не могу представить, как будет развиваться гномья тема на фоне их разделения. Они же фактически были замурованы в горе, и только Бильбо благодаря кольцу и торговался с эльфами и Бардом. А теперь он придет во вражий лагерь с аркенстоном, а там 4 гнома сидят?

Последний раз редактировалось Chudinka; 16.12.2013 в 22:21.
Chudinka вне форума   Ответить с цитированием
Chudinka получил(а) за это сообщение 9 лайков от: