Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2013, 08:43   #3
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне очень не понравился пролог, от слова совсем.

Дом Беорна вызвал скорее недоумение - ощущение что он там просто "шоб було". Учитывая чудесный ролик, который про него выходил, я ждала большего. А что их туда загнал медведь - по-моему, сцена получилась довольно удачная... лучше, чем я ожидала. Непонятно что думать про самого Беорна - тут он не выглядит таким супермощным бойцом, каким был в книге, его даже Азог на цепи держал...

Лихолесье - ну, годное Лихолесье. Правда, я ждала более мрачной и гнетущей атмосферы, а получился просто унылый лес с мороками невнятного происхождения. Паучки - глуповаты, похоже что вообще не ядовиты, и паутина у них на вид очень пластиковая, и похоже что совсем не клейкая. Но сами нарисованы хорошо, вполне достоверно. Я очень ждала паучков, хотя и знала, Что дразнилку мне наверняка не додадут.

Леголас несколько раздражал - его в фильме много, у него ужасные линзы, сам он выглядит старше чем в ВК, и пафоса в нем многовато. Я и в ВК не была его фанаткой, и тут им совсем не прониклась.

Тауриэль, конечно, Мэри-Сью, но не раздражала особо, во всяком случае, пока. Можно было бы некоторые акценты сместить - но пусть будет. Она и лечит, и стреляет, и кинжалом бьет, и метает кинжалы, и сочувствует, и мыслит широко - в общем в каждой бочке затычка.

Трандуила мы уже почти все сцены видели и/или слышали, его тоже мало. Он вполне эльфистый эльф, все-таки пока не разочаровывает. Я все-таки получила эльфа от ПиДжея, в которого я могу поверить, хотя бы временами.

Больгу до Азога - как до луны, поэтому замена одного на другого лично меня разочаровала. Уж если нужен орк - лучше бы оставили Азога. Он харизматичен и прекрасен!

К вопросу об Элросе из титров - так зовут собутыльника Галиона. Упившиеся эльфы были, но их очень-очень мало. Может, в режиссерке будет побольше?

Вообще побег гномов в бочках - чистый аттракцион в духе Пиратов Карибского Моря. Живенько так, местами даже смешно.

Бард мне понравился. Он помещен в сильно другие условия, чем в книге, но по характеру - по-моему те же самые черты, какие были у книжного Барда. Его детки чудесны. Черную Стрелу тоже показали - это таки стрела из баллисты. И никаких дроздов - предание о том, где у дракона уязвимое место рассказали гномы, которые помнят как Гирион это слабое место организовал.

Бургомистр - типичный склизский политик, жалуется о том какие люди неблагодарные, хотят иметь мнение, и может быть даже выборы. Неожиданно высокоразвита эсгаротская бюрократия.

Битва со Смаугом в горе напоминала скорее мультики про Тома и Джерри. Извините. Не страшно, и птичку жалко. Тем более что у него всего две ноги и два рукокрылышка.

Линия назгулов-Дол Гулдура в целом недоразвита - назгулы вообще только упоминаются как доказательство что Некромант = Саурон. Из плюсов этой линии - очень понравился поединок Гэндальфа с Сауроном, вот это - битва двух Майар, не магорубке чета. И то, как Саурон изображен тоже понравилось, а вот голос у Саурона в ВК мне больше нравился.

Кажется, на пока - это все. Совсем подробно мое изложение фильма (с прибауточками, да, так что слабонервных прошу не беспокоиться) можно прочитать в фан-клубе Барда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от: