Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 21:53   #17877
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Очередной продукт деятельности небольшого творческого коллектива.

Тем временем в Мора-Суле...

Захожу в дом... Красиво! Если бы еще прибрать тут все... Хотя - этот живописный беспорядок наводит на мысли о главном... У них все хорошо! А прибрать подушки - дело десятое... Только вот - нордмарца надо забирать перед походом в храм, не то здесь и сейчас свершится мой не удавшийся план, что я придумала перед битвой на арене... Рагнарок стеснительно прячет глаза, рыжая куртизанка лучезарно улыбается...

Вид у Ревелин довольно-таки взъерошенный и при этом растерянный. Что-то случилось или просто очередная размолвка с благоверным? Видимо, на правах хозяйки дома начинать разговор надо мне.
- В качестве "здрасьте" я предлагаю для начала всем сесть, кому где удобнее, - и подаю пример, усаживаясь прямо на кучу подушек, только что сложенную мной посередине дивана, - а для продолжения могу предложить чай, и еще там какие-то местные сласти у меня есть.
Требования светских приличий, кажется, соблюдены, только куча подушек требует срочной ликвидации, а то я с нее вот-вот свалюсь. Раскидываю эту мягкую рухлядь Ревелин и Рагнароку, мол, устраивайтесь.

Натянутый вид светской встречи со всеми причитающимися условностями типа щербета и лукума... Ради приличий - попробую!

Но - что это у них там в углу? Будь я проклята, если это не целый склад табличек Древнего Знания! И они, скорее всего, видят в них лишь никчемные черепки... О боги! С этим мне не страшно будет в храме! Ведь взятие храма Мора Сул и получение - именно туники Аданоса - наиболее сложны, и требуют всех умений и знаний... Сложнее лишь добыча Кольца Магии. О нем я даже не мечтаю! Тайна Пятого Храма не раскрыта... Три уровня защиты Кольца прорвать безумно тяжело... Хотя - сейчас все мои мысли должны быть устремлены к тунике... И мне, похоже, придется пояснить - в чем ценность этих черепков, и в целом - рассказать о становлении мага в готическом мире...

Похоже, сооружать чай мне все-таки придется. А неча было предлагать. Водрузив чайник на огонь, возвращаюсь обратно в комнату с подносом всякой сладкой всячины. Ревелин что-то там углядела в складе общака… кстати, в доме наверняка есть подвал, какого лесного энта хранить все эти ценности в комнате?.. так что там такого занимательного? Ладно, это потом, сейчас мне интереснее другое.
- Так чем мы обязаны столь высокому визиту?
Вот так вот. Я еще как минимум пару часов имею право говорить об обитателях этого дома во множественном числе, прежде чем перейти к единственному.

Боги всех миров! Ну когда она прекратит видеть во мне врага и зверя?..
- Высокими визитами тебе никто тут не оказывал честь. Я тут - почти что случайно... Проходя мимо...

...Дьявол! Я выдаю свой внутренний разлад и тревогу! Когда еще такое было?.. Черт бы побрал этих гномов, не хватало еще из-за них начать палиться перед людьми!...

- Вижу, у вас все хорошо...

Бархатная подушка, поднятая с пола, падает на диван возле красавца-северянина... Нахально усаживаюсь рядом. С языка рвутся наружу непрошенные слова:
- Ну, хоть у кого-то все хорошо!

Ну и пожалуйста. Мне так даже лучше: могу смотреть одновременно и на собеседницу, и на Рагнарока. Наглядная демонстрация, чьи в лесу шишки? О, меня этим не проберешь, я и так прекрасно помню, чьи они. До поры, до времени, чего в жизни не бывает ибо… - думаю я, пока громко смеясь, вслух возмущаюсь:
- Нате вам! "Никто честь не оказывал". Обласкали так обласкали. Да, а что, у кого-то все плохо? С Его Величеством, надеюсь, все в порядке?

- С Его Величеством все лучше не придумаешь! Аж есть запал делать так, чтобы плохо стало остальным!

...Язык мой - враг мой! Но - нужно продолжать...

- На деле, я и правда зашла, просто проходя мимо... Вспомнила, что дом ваш в этом чудном районе города... Да и вестей от вас нет почти что сутки. Рада, что все в порядке, все живы, более чем здоровы... Можно сказать - здоровее, чем были!

Подбираю с полу еще одну подушку, многозначительно разглядываю огромный не прибранный диван. Сердце сжимается при мысли о том, что меня там очень ждут, а я тут играю с подушками и ем восточные сладости. Мне тут не место! Мне нужно придумать - как уйти быстрее! Но таблички в углу комнаты... Это то, что сейчас просто необходимо нам обоим - и Рагнароку и мне! Как же выколотить их, не привлекая к этому излишнего внимания?.. Ведь без магии храм невозможно взять! А моя магия многократно выросла бы, если я найду возможность забрать у них эти - никчемные для них - черепки, расписанные древними рунами... Чаровница из другого мира ничего не знает о пути мага, северный воин тоже не может этого знать! Орки сами не понимали, что главное сокровище, найденное ими в пустынных песках - не камни и не золото, не свитки и не артефакты... Этим черепкам с рунами - просто нет цены! И если я не заберу их - они рискуют оказаться на любой местной помойке.


- Понятно. Если Его Величество так успешно портит окружающим жизнь, значит, явно выздоравливает… Во имя Белиара! Что тебя так заинтересовало в этом углу? Мыши там, что ли?!
 
Krakodil вне форума