Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.11.2013, 19:43   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,959
Лайки: 341
Причем выдвигают на целых 16 номинаций! как, кстати, и в прошлом году.
Уверены в своем фильме, это отлично!

Но вообще, мне кажется, у Хоббита-2 очень мало шансов на Оскар, даже технический. Единственное, во что я еще могу верить, так это в один Оскар у "Туда и Обратно", но, говоря словами известного киногероя "надежда всегда была слабой. Безумная надежда..." Надеюсь ошибиться на этот счет.
В этом году особенно старался обращать внимание на почти все (ну многие) новинки проката, видел как потенциально кассовые блокбастеры и середнячки (кроме Тора-2, но у него-то шансов на Оскар нету), так и некоторые потенциально "оскарные" фильмы. Что-то ни один фильм не порадовал. Вообще, нынешний киногод,в отличие от прошлого, на мой мещанский взгляд, крайне удручающий, имхо... Чувствую, только фильм Джексона и понравится. Весь остальной ширпотреб желания пересматривать вообще нет. Ну ладно, "Гэтсби" есть, ок. Пойдет. "Гравитация" которая многим понравилась, почему-то не воткнула как ожидал, даже картинка. хотя факт, что фильм тащат два актера уже, имхо, делает его достойным просмотра. Одного.
Если фильм на томатах не получит минимум 75% я расстроюсь. Очень. Хотя в общем-то мне уже все равно. Уверен, фильм и так будет великолепнейший! Да и как я заметил, некоторые люди, увы, заранее настраивались против первого еще Хоббита, видимо, с предубеждением, что раз необязательный приквел/сиквел 10 лет спустя, - значит "только за деньги, в сто раз хуже и без души". Как-то так. Мне фильм понравился, я не ищу заговоров, просто комментирую то что иногда вижу в Сети. Уверен, лет через десять общая оценка первого фильма станет выше.
Проводя параллель с новой трилогией Звездных Войн, можно попытаться сделать вывод что Хоббита, вероятно, так же прокатят. Да и вообще у Джексона есть Оскар за ВК, а Хоббит это самоповтор, уже видели, и еще сто двадцать пять ВЕСКИХ причин, и бла-бла-бла.... Если Академия и в этом году Хоббиту ничего не даст, это окончательно убедит меня, что у академии этой уже не столь крепкие яйца как кажется. Я считаю, что некоторые прошлогодние фильмы меньше заслуживали награды, чем фильм Пиджея (естественно, фильм не той категории, чтобы претендовать на лучший фильм, я про другие номинации). Но это только мое мнение. А какой фильм возьмет главный оскар в этом году - мне уже все равно.

и.м.х.о
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от: