Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2013, 14:02   #105
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Лайки: 140
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не пойму, это мне вопрос? Если мне то мои мысли насчет начала и конца:

"По вечерам над ресторанами горячий воздух дик и глух, и правит окриками пьяными весенний и тлетворный дух."
Бри. Господин N (предположим что это чье-то камео) пьяным голосом требует "НАЛЕЙ-КА МНЕ ЕЩЕ ОДНУ ПИНТУ!"
Гэндальф пьянчуг не жалует. Косо смотрит на нетрезвого гражданина, проходит к столику с табличкой "Зарезервировано". Садится. Приближается Господин Гном, трезвый как стеклышко. Садится.

Т: Гэндальф, ты говорил, это место нетрудно найти. Я заблудился.

Завязывается разговор. Торин просит совета Гэндальфа. Гэндальф с помощью слов и магии развивает в буйной голове гнома идею о походе на Эребор. К сожалению, весь диалог разгласить я не могу. Не думаю, что все будет Канонично.

Ну а что до концовки, то я думаю (надеюсь), что после того, как Бильбо и гномы пробудят дракона, он соответственно (после стычки с гномами) полетит бомбить Эсгарот. Нам возможно показывают кадры в Эсгароте, взрывы, пожары, разрушения, крики, плачи, бух-бах-тарарах!
Гномы и Бильбо смотрят на представление с Горы. Даже оттуда виден дым и пожар. Ужасная картина, грустная музыка. Ну и кто-то из них (скорее всего Бильбо, я думаю, раз последняя фраза Нежданного Путешествия была за ним, то и финальные фразы оставшихся двух произнесет он же) говорит:

- Кто меня за язык тянул Что же мы наделали...
Думаю это будет именно первая встреча Гэндальфа и Торина
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием