Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2013, 20:13   #1861
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Краткая, но непереносимо яркая вспышка света причинила боль. Захотелось закрыться от него.
-«Что ЭТО?»
-«Осколок изначального света»-был ответ...

А потом радужная дымка полностью окутала Нимгиль. Леди ждала . Однако «окна» больше не открывались. Вокруг воцарилась абсолютная «тишина».Она проверила пульсирующую «пуповину»- всё в порядке. Радость наполнила её «ПОРА ДОМОЙ!». Подобно ветру она устремилась туда, где уже заждались. Взглянуть в ясные глаза любимого, прижать к сердцу детей...

Эленьве сжала пальцами виски и закрыла глаза. Её лицо было бледным от перенапряжения. Мотылёк в перстне едва шевельнувшись, замирал вновь. После нескольких попыток послать « зов» принцесса совсем обессилила...
-Милая?-Форве обнял жену за плечи.
Та подняла на него затуманенный взгляд
-Не могу- прошептала она. И уже судорожно всхлипнув.-НЕ МОГУ! Отец, Эленион- молчат...
Спустя некоторое время крик синеглазой девы потряс их дом.
-НЕТ!
Принц крепко прижал её к себе.


Пелена уплотнилась неожиданно. На единый миг мелькнуо золотое крыло...Тёмный вихрь резко подхватил её и утянул к самой Грани...


В своей пещере Золотой дракон шевельнул головой. Восемь зрачков в его очах чуть расширились
и замерли вновь.

Владыка Вод Пробуждения медленно отложил свиток. Подошёл к окну и скрестив на груди руки,устремил вдаль взор, под сошедшимися к переносице бровями.


С остановившимся взглядом Белый Лорд , схватившись руками за голову рухнул на колени.

Принцесса потянулась к цветам своей эльфийской сущностью. Белые колокольчики и листочки лишь слегка дрогнули и сморщились совсем. Намариэ в ужасе отпрянула...Вскрикнув, бросилась в объятия отца. Король судорожно прижал дочь..
Замерший на пороге спальни Эленион смотрел на тело матери.

Помрачнели жители Зеленолесья -по Лесу прокатилась Волна. ОН вздрогнул и замер, ибо сердце Его королевы перестало биться. Смерть нанесла визит в замок Трандуила.

Айвелинде летела сквозь мерцающую дымку. Она ещё чувствовала след Нимгиль, однако он был настолько слаб, что крылатая дева боялась совсем потерять его...
Она всё больше ощущает близость Грани...
Сереброкрылая остановилась в нерешительности, след исчез, а её затягивало всё сильней. В страхе она вглядывается вперёд, ибо ТАМ- не просто неизвестность, а что-то ЕЩЁ, от чего становится не по себе... Айвелин всё же решается...
Чужая ВОЛЯ не даёт ей сделать этого.
-ОСТАНОВИСЬ, ДИТЯ СВЕТА И ТЬМЫ! ВОЗВРАЩАЙСЯ НАЗАД!
Печальная, невыразимо прекрасная мелодия. Шелест цепи. Мелькнул и пропал образ Крылатого.
-Не надо, Айвелинде. Ты не поможешь ей и пропадёшь сама. ВОЗВРАЩАЙСЯ. Там , ты нужнее.
Невидимая стена встала перед ней. Сереброкрылой ничего не оставалось, как повернуть назад...

Дрозд, жалобно чиркнув, опустился на плечо мага...
-Ну что ты, дружок!Тихо, тихо. Давай лучше поторопимся...

Король-комок БОЛИ. Его голос- то безжизненный лёд, то шелест сухой листвы.
-Айвелинде. Попытайтесь ЕЩЁ РАЗ...
Крылатая дева отчаянно всхлипнула
-Я не могу , Ваше Величество! Мне НЕ ПОМОЧЬ Вам. Её душа не досягаема для меня. Связь ПРЕРВАЛАСЬ...

---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было 13.11.2013 в 23:22 ----------

Лора сидела на диване и прижимала к себе близнецов. Обессилив от рыданий, Намариэ уснула, приникнув к ней. А осунувшийся и бледный Эленион, положив голову на колени леди, смотрел в никуда, ставшими неестественно огромными глазами...
Вдруг он сорвался с места...
-Леголас!
Через полчаса они мчались по лесной тропе.

Три дня Трандуил провел у ложа жены, никого не впуская туда.
-Халлорн, где мой старший сын?
-Оба принца куда-то уехали, государь.
-Уехали?... Наверное, так надо. Как только вернутся-сообщить!Моя дочь?
-С ней леди Лориэль.
-Ладно. Позовите лорда Глорфиндейла и принесите побольше вина.
Лорд, напуганный видом и состоянием короля не осмелился перечить.



Они заперлись в покоях королевы и пили не пьянея, разделяя Боль на двоих...
-Вот так , друг. Ни тебе и не мне. Я сам готов отправиться куда угодно, лижбы вернуть её.
-Мы испробовали всё, что можно...
Король сжал кубок с такой силой, что на ножке остались вмятины. В его взгляде зажёгся безумный огонёк.
-Я убью этого мага! Он остановил меня, когда я хотел воззвать к Силе Леса. Обещал, что она вернётся сама. Я ПОВЕРИЛ ЕМУ! Что теперь?...
Прошло ещё два дня.
Король и Белый Лорд смотрели на ту, которую оба любили.
-Посмотри, Трандуил. Мне кажется смерть ещё не коснулась её. Она стоит рядом, но не смеет забрать.
-Ты прав. Я тоже НЕ ВЕРЮ, что она могла умереть. Нимгиль ОБЕЩАЛА мне, что вернётся...
Раздался стук.
-Какого барлога!-король распахнул дверь.
-П-простите, Ваше Величество, -леди Морвен потупила глаза-Я...я хотела узнать...Какие будут распоряжения на счёт похорон...
Он был СТРАШЕН!
-ЧТОО!
Леди посерела лицом. Халлорн, не успевший остановить её в ужасе уставился на Трандуила.
-ЗАПОМНИТЕ! Я ВЕЛЮ КАЗНИТЬ КАЖДОГО, КТО ЕЩЁ ОСМЕЛИТЬСЯ ЗАГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ! Халлорн!
-Да, государь...
-Беспокоить меня, только когда вернуться принцы!
А по замку поползли слухи, что горе повредило рассудок короля...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 17.11.2013 в 09:50.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием