Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2002, 20:40   #82
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Работа и творчество

Цитата:
я совсем не имела в виду, что женщина не должна работать, и место ее - босой, беременной и на кухне!
Ой, Сирин! Я падалъ со стула!

Можно я тут тихонечко встряну в вашу интересную дискуссию.

В общем так. С детства мои родители (довольно известные и уважаемые актеры) мечтали меня отвадить от театра, богемы и всего что с ним связано. В детстве мне правда позволялось играть в спектаклях. Но не в этом дело. В общем талант у меня к театру был несомненный, ярко выраженный, и музыкальности и всего всего хватало. Но мои многоуважаемые предки как-то набычившись (вдвоем, вы представляете!!) мне сказали: "Поступать на театральный???? Только через наш трупп!!!!"

И отправили меня зубрить английский. В общем к их вящему удивлению до сих пор я не выучила английский не смотря на учителей, курсы и репетиторов.

Не стала знаменитой музыкантшей, не смотря на большие успехи на этом поприще. Не стала я и выскокоплачиваемым юристом, не смотря на два высших юридических образования.

Предки до сих пор в шоке. А стала я, выпускница Академии МВД, лейтенант юстиции, мастер спорта, подающая надежды следователь-оперативник, простым журналистом и пошла по трудной, жуткой дорожке, дорожке самоутверждения по своему собственному плану. Мне видите ли творить хотелось. Не верного куска хлеба с маслом и икрой, а мук творчества.

Теперь я их имею сполна. Сначала правда они меня имели сполна. Но теперь все встало на свои места. Я довольна своей жизнью. Я почти самоутвердилась. Меня считают профессионалом. А я о себе думаю еще лучше. Но самые хорошие дни и часы когда я собою не довольна. Это значит я расту, а за спиной вырастают мои собственные крылья. А если есть крылья, значит я смогу взять любую высоту.

Я творю и имею кусок хлеба. Свой собственный так сказать кусочек. А теперь я на минутку закрываю глаза и представляю себя в прокуренном кабинете какой-нибудь старой ментовки - вот оно! Ремесленничество! Вот оно! И стала бы я как мои бывшие товарки, жутким чудовищем с вечно запавшими глазами и голосом- ерихонской трубой. Но слава богу этого уже не случится.

В общем мой пост довольно сумбурный. Если кто чего понял, я рада.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием