Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2013, 22:05   #272
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,888
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Заодно у меня к Вам (и к любому из тех, кому понравился Ваш пост) есть два простых и ясных вопроса:
1. Лично вы считаете для себя допустимым использовать любые средства для достижения некоей благой по вашему мнению (или мнению некоторого количества людей) цели?
2. Как бы лично вы отнеслись к тому, что лично вы стали чьим-то объектом манипуляций ради некоей благой по мнению этого кого-то (или мнению некоторого количества людей) цели?
Что-то тут вы одна наезжаете на героев, а в ответ только вялые пассивные оправдания. Выскажусь, чтоб показать, что есть и противоположная точка зрения.

У меня. Я вообще не считаю манипуляцию чем-то плохим. Совершенно. Это абсолютно нормальный вид межличностных отношений. Манипуляция сама по себе просто нейтральный инструмент. Если вы манипулируете кем-то в ущерб ему для получения выгоды, то вы мошенник и это плохо. А если в итоге манипуляция служит во благо манипулируемому (да если вдобавок ещё и обществу), то вы умелый наставник / хороший родитель / просто мудрый человек, и никакой тени то, что вы манипулятор, на вас не бросает.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от: