Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.10.2013, 19:08   #1552
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
...Нимгиль прислонилась к дереву Её взгляд устремился куда-то в даль....
-Вот и всё, Нимгиль .Мы отбываем.Сегодня я прощаюсь с Лориэном.А завтра отправляюсь в Гавани.
-Это радостно и грустно для тебя.
Волна смешанный чувств.
-Сердце рвётся на Запад.Зов столь силён,что я вздохну спокойно, лишь когда ступлю на палубу коробля.Но и уходить непросто.О ЭЛБЕРЕТ! Я и недумала,что будет на столько тяжело.-глубокий вздох.-Забота о Средеземье ложиться на ваши плечи.Появление ТЕНИ наполняет мою душу тревогой и отчаянием, я чувствую, как затаилась она.Но где и когда вновь нанесёт удар-не ведаю.Нимгиль,моё стремление помочь было искренним.Передай Трандуилу, что если что-то было не так, я сожалею.В конце концов мы на одной стороне и делить нам нечего., Ты всё-таки решилась. Примите оба мои поздравления.
-Благодарю, Артанис.
-Дети -это прекрасно.Скоро я тоже смогу обнять свою Келебриэнь.А вот Арвен...Эта боль со мной будет всегда...Она предпочла ЛЮБОВЬ бессмертию и одиночеству.
-Такова наша судьба.Выбор-полагает последствия.
-ДА. ВЫБОР! Судьба тех, на ком лежит бремя Долга.ОН вынуждает оставлять свойх любимых, жертвовать любовью и счастьем.Ты, Нимгиль... тебе с рождения было предопределено пойти этим путём.Трандуил, дети- ты вынуждена будешь к разлуке с ними, у тебя просто не будет выхода.А если ты решишь остаться и бездействовать,последствия могут быть непредсказуемы.-горькая усмешка.-Тебя никто не спрашивал, ГОТОВА ли ты к жертвам.
-Зачем ты всё говоришь мне это, Галадриэль.Что б лишний раз резануть по моему сердцу?Я ведаю, что МОЙ путь заставит меня причинить моим близким боль.Я не смогу стать достойной женой любимому, вырастить и воспитать наших детей.Высшие силы ведут меня и даже рождение детей моих служит определённой цели.Ты не первая , кто пытается указать мне на это. Предопределённость...Вот, против чего когда-то восстал Крылатый и был проклят. Это положило начало бедам Мира.
Галадриель вздрогнула.
-О ком ты?...Впрочим...не надо... не говори.
Повисло некоторое молчание.
-Галадриэль, Келеборн остаётся, чтобы наблюдать ....
Смятение и вздох.
-Невозможно СОВСЕМ оставить без внимания, как будут развиваться грядущие события.И тебе всё-равно нужна будет помощь.Мы совещались.и решили:остаются Келеборн , сыновья Элронда и ... . Да, ты права- они будут наблюдать...
-Я думаю Айвелинде не откажется мне помочь.
Напряжение
-Митрандир разговаривал с Кирданом на счёт неё.Нимгиль, она в некотором роде защита от ТЕНИ.Ты не можешь её впутывать ещё и в это.Слишком опасно.
-Понимаю.
Артанис выдержала паузу.
- Глорфиндейл пока остаётся тоже.Но от меня сокрыта его судьба....Нимгиль, хочу сказать:он не травил меча.
-Теперь я знаю об этом....
Она чувствует как от Белой Леди вдруг мощным потоком устремились самые разные чувства: смятение и грусть, отчаяние и боль, страх и робкая надежда.Словно Галадриэль встала сейчас рядом и в упор взглянула на неё пронзительными синими глазами.
-Нам пора ПРОЩАТЬСЯ Нимгиль...Я буду молить Манве Сулимо... чтобы СТРАШНОЕ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ....и нам не пришлось встретиться в Валиноре Врагами...
-Я буду стремиться К ТОМУ же.ОБЕЩАЮ!


---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

-Вроде за ней такого раньше не наблюдалось

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 11.10.2013 в 20:04.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от: