Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.07.2013, 20:09   #1616
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Стрелы – это я подумала про герб нового, восстановленного Эсгарота. Там они уже, возможно, могли бы быть в память о выстреле Барда.
Тогда было бы логичнее рисовать одну стрелу, и черную к тому же. А герб королевства Бардингов - вообще вариация московского с Георгием Победоносцем, только Георгий в дракона копьем тыкает, а Бард - стрелой из лука целится. И фон не красный, раз у нас дракон красный.


Цитата:
Как интересно!!! Я не знала.
Гербы которые рисовал Толкин (на газетах, в которых разгадывал кроссворды )

Вот тут есть как гербы нарисованные самим Толкином, так и реконструкции по описаниям из книг.

Эльфийские гербы в начале - все работы самого Толкина. Только Гондолинские - чьи-то реконструкции по описанию (я думаю, что идея в целом верна, только должны быть квадратные - круглые гербы у женщин, ромбоидные у мужчин, гербы родов и стран - квадратные).

Потом людские гербы родов Первой Эпохи - работы самого Толкина, Третья Эпоха - реконструкции на основе материалов Толкина.

Пост исправлен. По нормам эльфийской геральдики положено странам квадрат. Это род Халет исключение с ромбоидным гербом. Они вообще во многом исключение... А память у Ани не больше наперстка. Пойду с горя поработаю.

Багровое Око - тоже рисунок самого Толкина, и крылатое нечто. Ну и наковальня Дурина. Остальное - реконструкции.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
В геральдике гербы в виде ромбов использовались только для знатных женщин
У Толкина наоборот. Я выше ссылку дала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 30.07.2013 в 20:33.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от: