Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2013, 13:33   #30027
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Лесса, продолжаю словоблудить про духи.. Никакой я не парфоманьяк, я только интересуюсь, и случайно жизнь вывела меня на клондайк всяких необычных духов, которые у нас в Москве парфоманьяки знают. Там просто цены почти от импортера, можно даже давние раритеты найти.

Что б не засорять тред, я тебе посоветую так.. Начни по поиску читать, что такое селективная парфюмерия. Там тебе и про этот английский давний брент инфа непременно выкатится.
Только если заинтересует, предостерегаю от ошибки: вот то, о чем ты говорила "французские или итальянские", это парфюмери класса люкс, она недешева, но это обычно одно из подразделений от кутюрных брендов, и их духи, многие, когда то тоже котировались как селективы, но потом прочно ушли пусть в дорогой и люксовый, но достаточно массовый сегмент. Люксовые духи весьма недешевы, но продаются по всем парфумерным магазинам, на их рекламу тратятся кучи денег и прочих Моник Белуччи и Кир Найтли..

Селективные марки бывают как оочень дорогими, так и весьма демократичными по стоимости. Ну, ладно, несколько дороже чем средний и люксовый сегмент. Но из-за того, что компоненты там используются как правило, натуральные, соотвественно, они более стойки, и их на дольше хватает.
Их производители как правило, не дают огромной рекламы, типа кто понимает - сам найдет.. Но когда начинаешь вникать в это дела, ты понимаешь, что в дьюти фри тебе делать нечего, селективы - это море марок - со своим стилем и характером. Французская классика из Грасса -Фрагонар, Молинар, близко к этому Анник Гуталь. Молодые французские хулиганы L'etat libre d'orange. Одни из моих любимых, оочень стойкие, элегантный, играющие Parfum D'Empire (именно из них я как-то лепила ароматы для ролей Ричарда, было как то давно).
Ооо, потрясающие итальянцы - Lorenzo Villoresi, Simone Cosac, и мои самые любимые Bois 1920. И повторюсь, их - море, надо ходить, пробовать, выбирать..
И еще. Как правило, отличительная черта селективов - в общем, не разделять на мужские и женские. Можно и так и так. По-моему, у Анник Гуталь такое разделение есть - например Мандрагора мужская и женская.

Наверное, настоящий парфоманьяк меня за такой текст засмеет, я оговорюсь, ни разу не спец, выбираю духи по настроению, по совету. И я не савила целью осветить все марки - это невозможно. Просто начни пока читать. попробовать (в смысле, понюхать) можно в распальцовочных магазинах типа Артиколи. А далее спросить у меня и скажу куда поехать, что б купить это за адекватные деньги

И еще. поначалу, эти духи кажутся несколько тяжеловесными, нечто как "из бабушкиного сундука", типа тех Habanita от Molinard, о котроых я тебе писала к ретро-платью. Их надо поносить, дать раскрыться, оценить часа через 2. Вот тогда ты поймешь, что эта трехслойная комбинация - верхние ноты, ноты сердца, нижние ноты (каждая из четерых компонентов) - это не фигура речи и не пустые слова, это чистая правда!!
Но если потом ты найдешь свои, к ним привыкнешь, то тебе все дьютики и л'Этуали будут казаться сгустками формальдегида..

И еще, опять же моя бельгийская подругу сказала.. Чертов Евросоюз собирается запретить духи с натуральными компонентами животного происхождения. И растительного, если растение эдакое-редкое. А посколько одни из самых дорогих и стойких ингридиентов проходят по этой категории селективщики вздрогнули.. так что спешим запасаться.. Вдруг накроют медным тазом, и останутся чудесные, так же потрясные, но цветочно-травяные комбинации.

Вот чиновники-бездельники!!!

Последний раз редактировалось Serena; 11.07.2013 в 13:36.
Serena вне форума   Ответить с цитированием