Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.06.2013, 20:39   #1375
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Я к вам с капсами Смауга Великолепного) Заодно подфотошопила немного затемнённую версию из трейлера.
Давайте немного порассуждаем о внешности Смауга. Я сделала несколько капсов в большом разрешении (кликайте по капсам), чтобы более наглядно продемонстрировать свою точку зрения.
Ещё в прологе к "Нежданному Путешествию" мы увидели силуэт Смауга, когда он купался в золоте. На представленных ниже капсах отчётливо видно, насколько шипастая у дракона голова. Конечно, создатели фильма на тот момент могли ещё и не знать, как будет выглядеть Смауг, но всё-таки какие-то соображения у них наверняка была по этому поводу. Так что возьмём на вооружение эту шипастость.



А теперь обратимся к тому, что мы увидели в трейлере. На драконьей морде, несомненно, всё также много шипов, но в отличие от версии НП они все выглядят несколько прилизанными. Но тут мне на ум пришла идея, что эти шипы на голове Смауга могут действовать по принципу кожного "воротника" плащеносной ящерицы. В спокойном состоянии они плотно прижаты к телу, но стоит разозлить дракона и - пуф! Все шипы встанут дыбом, отчего дракон приобретёт ещё более впечатляющий и устрашающий вид.





__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
GizGunslinger получил(а) за это сообщение 15 лайков от: