Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.06.2013, 10:02   #1130
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Сделал вам тут скриншот покачественнее.

Ой, спасибо вам огромное от меня и от моего десктопа!

Вот все говорят, что в трейлере слишком много эльфов. Можно и мне высказать свою имху по этому поводу?
Вообще, я эльфов люблю и ничего не имею против того, чтобы их было много, даже очень много. Но это не означает, что они должны прыгать аки вышеназванные обезьянки, драться со всеми, с кем не лень, смущать гномов своими бровями и некрасиво подводить глаза.

Но уверена, Джексон же обо всем этом думал, и если уж сделал все именно так, то на это должны быть весомые причины. Думаю, он хотел сделать акцент во-первых, на основной локации фильма - Лихолесье, что понятно. Во-вторых, на том, что гномов там будут всюду окружать эльфы. В-третьих, на том, что эльфы эти совершенно не похожи на тех, к кому мы привыкли по ВК и НП (кстати, кажись, Лилли как раз об этом что-то говорила в последнем интервью). То есть чтобы рядовой зритель посмотрел трейлер и составил себе некое представление о том, что будет происходить во второй части с Бильбо и ko.
В этом контексте совершенно оправдан факт присутствия многих эльфов, наличие которых в сюжете фильма вроде бы особой роли не играет. Думаю, ПиДжей в тизере просто представил нам их, чтоб зритель знал, с кем придется иметь дело. А с героями НП мы знакомы уже давно, поэтому в особом представлении они не нуждаются, и поэтому в трейлере появлялись не так часто, только в основных, ключевых для сюжета моментах. Остальное - грубо говоря, некий "наполнитель", коим в данном случае являются эльфы, т.е. некая второстепенная линия, которая сама по себе и не особо важна, но существенно влияет на дальнейшие судьбы главных героев. Ну и вообще, с такой движухой же куда круче, чем просто со степенным путешествием гномов, которое мы могли наблюдать весь первый фильм. Голливуд, как-никак.

Второе. Если уж нужно показать, что лесные эльфы не такие уж Дивные и Светлые, как их Ривенделльские и прочие сородичи, то по мне пусть уж они лучше скачут по веткам, чем глушат вино в диких количествах (ибо эту сцену сложно снять эстетично. К тому же лично мою душу этот момент в книге режет и по сей день, да простят меня пуристы. В общем, я нисколько не расстроюсь, ежели его совсем не будет в фильме). ПиДжей, видимо, посчитал так же - демократическая общественность его линчевала бы, если б он в этом вопросе строго следовал канону, ну, вы понимаете. Но поскольку необходимо найти и показать в эльфах некие несовершенства, то Джексон пошел немного по другому пути, и ИМХО совершенно логично.

Поэтому, поразмыслив, не вижу пока ничего трагического в присутствии в трейлере эльфов, да еще и прыгающих. ИМХО, гораздо печальнее, что Леголас какой-то толстый и некачественно наштукатуренный, а Бард как раз похож на нормального Леголаса в темном парике.

Последний раз редактировалось Eldariel; 12.06.2013 в 10:19.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение 10 лайков от: