Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Аватар" Кэмерона (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5144)

Маг 02.02.2016 22:01

Появились слухи, что съемки начнут уже в этом апреле...

Gash 04.02.2016 02:22

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1651802)
Появились слухи, что съемки начнут уже в этом апреле...

Как-то рановато, учитывая, что фильм не выйдет в декабре 2017го. Если только Кэмерон не решил выпустить его летом 2018.

Маг 05.02.2016 22:42

Мне кажется, сейчас самая реалистичная дата релиза сиквела - это конец 2019-го, на 10-летие первого фильма. Не раньше.

Omega 06.02.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1634180)
Снова пересмотрел по ТВ на Первом. Черт, уже седьмой год фильму пошел. Нестареющее кино все-таки. Скоро продолжение, скоро, меньше двух лет ждать осталось!...

Терминатору 33-й год пошел, и я побью любого, кто скажет, что фильм устарел :D

BirthBySleep 14.04.2016 22:51

Официально: у «Аватара» будет не три, а сразу четыре продолжения. В 2018, 2020, 2022 и 2023 годах

Маг 14.04.2016 23:20

Цитата:

Официально: у «Аватара» будет не три, а сразу четыре продолжения.
Господи, да выпустите уже хотя бы одно продолжение, в конце концов!

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Кэм, увеличивая число сиквелов, как будто извиняется за бесконечные переносы))) мол, второй раз перенесли - "сделаю три продолжения, а не два", перенесли еще раз - "сделаю четыре!"... Интересно, сколько он жить планирует?..

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Хотя, если серьезно, подозреваю, что последний раз Кэм забуксовал как раз в связи с неожиданно появившимися планами на еще одно продолжение. Думали, куда его девать и делать ли или не делать. Вот теперь-таки решили анонсировать.

Аркенстон Х 15.04.2016 13:46

Да нахрен нужны эти сиквелы Аватара ? Вообще не вижу смысла их ждать

Маг 15.04.2016 13:58

Я бы сказал также, если бы снимал не Кэмерон, а кто-нибудь другой - тем более, что первый фильм получился весьма законченным.

Но раз Кэмерон видит смысл - значит, наверное, смысл есть... Тем паче, что Джим с сиквелами еще ни разу не подводил, да и потенциал для новой продуманной фантастической вселенной у Пандоры огромный.

В любом случае лучше уж сиквелы "Аватара", чем те 99% помоев, которыми сейчас забиты кинотеатры.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Хотя, конечно, затея с четырьмя сиквелами уже даже мне кажется слишком мутной... По-моему, два продолжения с трилогией по итогу было бы то, что нужно. Но ПЯТЬ фильмов - это уже какой-то атас...

Аркенстон Х 16.04.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1677842)
Я бы сказал также, если бы снимал не Кэмерон, а кто-нибудь другой - тем более, что первый фильм получился весьма законченным.

Но раз Кэмерон видит смысл - значит, наверное, смысл есть... Тем паче, что Джим с сиквелами еще ни разу не подводил, да и потенциал для новой продуманной фантастической вселенной у Пандоры огромный.

В любом случае лучше уж сиквелы "Аватара", чем те 99% помоев, которыми сейчас забиты кинотеатры.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Хотя, конечно, затея с четырьмя сиквелами уже даже мне кажется слишком мутной... По-моему, два продолжения с трилогией по итогу было бы то, что нужно. Но ПЯТЬ фильмов - это уже какой-то атас...

Ну со времен выхода Аватара индустрия сильно изменилась. Тогда было некое затишье - самыми популярными фильмами были Сумерки и Поттеры Йетса. Аватар и вправду был в новинку. Сейчас же столько всего нового - выбирай что хочешь. И Марвел поднялся, и вот Звездные войны круто вернулись, и вот фэнтези на подъеме - сначала Хоббит был, теперь Варкрафт, думаю, себя покажет. А если прям любишь красивые фильмы с качественно нарисованной природой, то вот Книга джунглей в кино идет

Я просто не знаю, что сейчас Аватар может мне интересного предложить. Разве что какие-то новые красота Пандоры .... ну и все. Персонажи мне не особо в первой понравились, так что не знаю. А Кэмерон походу планирует из сиквелов Аватара состряпать целый Властелин колец минимум, в чем я сильно сомневаюсь :hmm:

Маг 16.04.2016 18:46

В этом десятилетии пока разве что только "Хоббит" интерес и представляет.
Сильно сомневаюсь, что "Варкрафт" себя как-то по-особому покажет, пока все выглядит довольно слабовато.
Киновселенная Марвел - конвейер, после "Мстителей" штампующий комиксы по однообразной схеме.
Со "Звездными Войнами" сейчас, судя по всему, собираются сделать то же самое, что и со вселенной Марвел.

"Книгу Джунглей" еще не видел, но похоже это единственный технологически прорывной продукт со времен "Хоббита", потому что вышеописанные Марвелы и ЗВ уникальной технической составляющей не обладают.

Кмк, именно на нулевые пришелся последний расцвет грандиозных блокбастеров, когда слово "блокбастер" еще не стало синонимом однообразного убожества, а означало не только кассовое, но и визуально новаторское кино. "Властелин Колец", трилогия "Пиратов Карибского моря", приквелы "Звездных Войн", "Кинг Конг", некоторые из "Гарри Поттеров", реальный "бум" комиксов вроде трилогии "Паука" или "Темного Рыцаря", когда выход комикс-фильма был событием, а не как сейчас - по три-четыре комикса на один квартал, каждый из которых забывается через пару недель (вон какой хайп по "Дедпулу" недавно был - и кто сейчас об этом фильме вспоминает?).

Множество известных франшиз вроде ВК, ГП, ПКМ, анимационных ("Шреки и "Ледниковые периоды", например) и многие другие родоначальники масштабного кино XXI века - все они пробудились и по максимуму развивались именно в нулевые. Именно на нулевые пришлась большая часть технологичного и развлекательно-грамотно поставленных экшен-сцен, которые уже стали классикой. В этом десятилетии могу припомнить только сцены из "Хоббита", "Безумного Макса" и с натяжкой "Инсепшена".

"Аватар" поставил красивую точку во всем том буйстве роскошной, прорывной и выдающейся новизны. Так что не припоминаю я что-то в те годы никакого затишья. Разве что в последние пару лет нулевых (2008, 2009) - уже после начала штамповки всяких "Трансформеров" - начался некоторый спад... А затишье - это скорее сейчас, когда кроме марвеловской штамповки и диснеевских цветастых сказок почти ничего больше и нет. Если не считать "Хоббита", я уже не помню, когда последний раз ходил в кино на что-то долгожданное и с предвкушением, а не просто время скоротать.

Так что я пока не знаю, чем Кэм может нас удивить - но буду в него верить. Уверен, что при любом раскладе будет круче, чем то, что творится сейчас.

Den Stranger 16.04.2016 18:48

Цитата:

(вон какой хайп по "Дедпулу" недавно был - и кто сейчас об этом фильме вспоминает?).
Вообще то ленты на ВК забиты им до сих пор :)

Маг 16.04.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Den Stranger (Сообщение 1678117)
Вообще то ленты на ВК забиты им до сих пор :)

А я вот что-то такого в соц.сетях как раз уже не наблюдаю.

А разговоры о нем вне соц.сетей (кроме кинофорумов) так и вообще давно прекратились...

Den Stranger 16.04.2016 18:58

Ну не знаю. Я не подписан на тематические Марвеловские паблики. Но многие киношные и околокиношные забиты артом, комиксами.
А учитывая что объявили о выходе второй части то ждем очередной волны.

Маг 16.04.2016 18:58

Сейчас на первый план вышли обсуждения "Бэтмена против Супермена" и третий "Капитан Америка", поэтому "Дэдпул" уже как-то в тень ушел. В том-то и дело - жарких премьер стало намного больше, чем раньше. Они стали быстрее друг друга сменять, поэтому эффект от каждой из них - сравнительно недолгий...

Помню, раньше мы могли одного "Паука" или, там, "Пиратов" три месяца обсуждать. Потому что кинособытие полугодия, если не года. А сейчас только за три месяца выйдет пять новых комикс-фильмов. Пару недель обсудили и дальше пошли. Соц.сети конечно дольше массовый интерес поддерживают, но не сильно. Какую-то такую вот тенденцию я наблюдаю последнее время. Пресытился народ такими вещами. Качество-то не возросло, только количество. Плюс, раньше такие вещи удивляли в плане спецэффектов, а сейчас визуалом уже никого не удивишь. Так что посмотрим, что покажет второй "Аватар".

Den Stranger 16.04.2016 18:59

В моем паблике я получаю заказы в основном на арты по комиксам DC и Дэдпулу :)

Аркенстон Х 16.04.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1678116)
В этом десятилетии пока разве что только "Хоббит" интерес и представляет.
Сильно сомневаюсь, что "Варкрафт" себя как-то по-особому покажет, пока все выглядит довольно слабовато.
Киновселенная Марвел - конвейер, после "Мстителей" штампующий комиксы по однообразной схеме.
Со "Звездными Войнами" сейчас, судя по всему, собираются сделать то же самое, что и со вселенной Марвел.

"Книгу Джунглей" еще не видел, но похоже это единственный технологически прорывной продукт со времен "Хоббита", потому что вышеописанные Марвелы и ЗВ уникальной технической составляющей не обладают.

Кмк, именно на нулевые пришелся последний расцвет грандиозных блокбастеров, когда слово "блокбастер" еще не стало синонимом однообразного убожества, а означало не только кассовое, но и визуально новаторское кино. "Властелин Колец", трилогия "Пиратов Карибского моря", приквелы "Звездных Войн", "Кинг Конг", некоторые из "Гарри Поттеров", реальный "бум" комиксов вроде трилогии "Паука" или "Темного Рыцаря", когда выход комикс-фильма был событием, а не как сейчас - по три-четыре комикса на один квартал, каждый из которых забывается через пару недель (вон какой хайп по "Дедпулу" недавно был - и кто сейчас об этом фильме вспоминает?).

Множество известных франшиз вроде ВК, ГП, ПКМ, анимационных ("Шреки и "Ледниковые периоды", например) и многие другие родоначальники масштабного кино XXI века - все они пробудились и по максимуму развивались именно в нулевые. Именно на нулевые пришлась большая часть технологичного и развлекательно-грамотно поставленных экшен-сцен, которые уже стали классикой. В этом десятилетии могу припомнить только сцены из "Хоббита", "Безумного Макса" и с натяжкой "Инсепшена".

"Аватар" поставил красивую точку во всем том буйстве роскошной, прорывной и выдающейся новизны. Так что не припоминаю я что-то в те годы никакого затишья. Разве что в последние пару лет нулевых (2008, 2009) - уже после начала штамповки всяких "Трансформеров" - начался некоторый спад... А затишье - это скорее сейчас, когда кроме марвеловской штамповки и диснеевских цветастых сказок почти ничего больше и нет. Если не считать "Хоббита", я уже не помню, когда последний раз ходил в кино на что-то долгожданное и с предвкушением, а не просто время скоротать.

Так что я пока не знаю, чем Кэм может нас удивить - но буду в него верить. Уверен, что при любом раскладе будет круче, чем то, что творится сейчас.

Ну лично я ничего против подобной монополии Диснея не имею. Пусть блокбастерных шедевров среди новых Звездных войн (хотя и у Лукаса особо не было) и Марвела и не будет, но там хотя бы есть четкая работа. Фильмы в большинстве от них выходят довольно качественные, и на которых в кино не стыдно сходить, в отличии например от криворукого Шнайдера с его дырявым БпС

По поводу Варкрафта - вот в его стоит верить. Через 2-3 года даже Игра престолов закончится, и тогда более менее надежда только на него.

По поводу того, что многие быстро забываются - мне кажется, это прзнак того, что крепкого продукта в последние года 3-4 все же в достатке. ИМЕННО КРЕПКОГО, а не шедеврального. Вон всем вкатил Дэдпул, а потом вышел шикарнейший Зверополис (вот он уже шедевр) и через несколько недель уже КРЕПКАЯ Книга джунглей от Фавро (Бэтс уже разочаровал), только вышли Джунгли, а уже хайп вокруг Первого мстителя 3 назревает (критикам очень зашел вроде)

Бывает конечно, что выходит ПРЯМ ФИЛЬМ ГОДА как прошлогодний Безумный Макс или Грань будущего, но все же 10 фильмов таких в год выходить не может. Посмотрим, будет ли в этом году блокбастер уровня Макса :)

Маг 16.04.2016 21:05

В таком случае, я бы сказал, "Аватар" вышел не в затишье, а в межсезонье - когда закончилась одна эпоха новых франшиз (длившаяся, условно, с начала до середины нулевых), но еще не началась другая (тотальное внедрение монополии комиксовых френчайзов). В таком случае, надо переждать это время, когда современный период, так сказать, "изживет сам себя".

Ну и, вспомним, что "Аватар" же и задал основные стандарты сегодняшних блокбастеров. В частности, мода на 3D (зритель вроде как и ноет, что оно уже приелось, но по-прежнему несет на него деньги), упор на красочную картинку и CGI-антураж.

Следовательно, сиквелы "Аватара" должны как-то задрать планку и снова предложить что-то радикально новаторское.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Аркенстон Х (Сообщение 1678153)
Бывает конечно, что выходит ПРЯМ ФИЛЬМ ГОДА как прошлогодний Безумный Макс или Грань будущего, но все же 10 фильмов таких в год выходить не может. Посмотрим, будет ли в этом году блокбастер уровня Макса :)

Да, соглашусь. Шедевры никогда не составляли большинство, это факт.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

А насчет надежды на "Варкрафт" - об этом можно будет говорить только в случае, если первый фильм будет качественным, и, что не менее важно, успешным в прокате. Потому что если он таковым не будет (а пока надежд на кассовый успех маловато) - соответственно, и кинематографического френчайза из "Варкрафта" никакого не будет.

Аркенстон Х 16.04.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1678157)
В таком случае, я бы сказал, "Аватар" вышел не в затишье, а в межсезонье - когда закончилась одна эпоха новых франшиз (длившаяся, условно, с начала до середины нулевых), но еще не началась другая (тотальное внедрение монополии комиксовых френчайзов). В таком случае, надо переждать это время, когда современный период, так сказать, "изживет сам себя".

Ну и, вспомним, что "Аватар" же и задал основные стандарты сегодняшних блокбастеров. В частности, мода на 3D (зритель вроде как и ноет, что оно уже приелось, но по-прежнему несет на него деньги), упор на красочную картинку и CGI-антураж.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------



Да, соглашусь. Шедевры никогда не составляли большинство, это факт.

Да. Но, по мне, не внес моду на интересных персонажей - в этом для меня проблема фильма. Примерно такое было и с Матрицей. Она тоже внесла много чего, но потом про нее под гнетов ВК, Поттера и Пиратов все как-то забыли

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

19-го числа обещают второй полноценный трейлер Варкрафта. Вот и посмотрим

Маг 16.04.2016 21:13

Тем не менее, "Аватар" - единственный фильм, который по-настоящему снес мне башню. И это во времена, когда и другое прорывное зрелище еще умело удивлять.

Есть некоторый ряд фильмов, после которых я выходил ошарашенным и долго еще не мог подобрать челюсть. "Конг", "Пираты-2", "Хоббит"... Но после "Аватара" я себя, наверное, еще год по кусочкам склеивал - ТАКОЙ был эффект.

Den Stranger 16.04.2016 21:16

Цитата:

Есть много фильмов, после которых я выходил ошарашенным и долго еще не мог подобрать челюсть. "Конг", "Пираты-2", "Хоббит"... Но после "Аватара" я себя, наверное, еще год по кусочкам склеивал - ТАКОЙ был эффект.
Везет. Мне он как раз показался просто добротным фильмом. Из разряда тех же Марвеловских комиксов.
Тот же Хоббит цепанул сильней, несмотря на все мои претензии к нему.

Маг 16.04.2016 21:22

Ну, я сейчас имею ввиду эффект, который он на меня произвел на уровне технологий и ощущений от них - ибо это действительно было в первый раз.

С точки зрения сюжета и драматической составляющей меня много фильмов и по-сильнее "Аватара" цепляло. Тот же "Хоббит" по этой части больший эффект произвел, не говоря уж про вопрос душевности и ностальгии. А экспириенс от IMAX HFR "Хоббита" я, возможно, даже мог бы сравнить с ощущениями от технической составляющей "Аватара".

ЗЫ. С другой стороны, сценарную работу "Аватара" я в те годы еще не мог оценить по достоинству. Например, с каждым новым просмотром сейчас - этот фильм всякий раз открывается как-то по-новому. К слову, "Аватар" - единственный фильм, на самых эмоциональных сценах которого зрители в зале даже три недели спустя после премьеры не переговаривались и не шелестели - настолько все были поражены:-)

Den Stranger 17.04.2016 00:51

Лично меня с точки зрения технологий потрясли всего два фильма. Это первые Star Wars и Матрица. Все остальное вызывало... ну уважение разве что :)

Omega 19.04.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1677842)
Я бы сказал также, если бы снимал не Кэмерон, а кто-нибудь другой - тем более, что первый фильм получился весьма законченным.

Но раз Кэмерон видит смысл - значит, наверное, смысл есть... Тем паче, что Джим с сиквелами еще ни разу не подводил, да и потенциал для новой продуманной фантастической вселенной у Пандоры огромный.

Я верю в Кэмерона. Он меня ни разу не подвел.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1678167)
Но после "Аватара" я себя, наверное, еще год по кусочкам склеивал - ТАКОЙ был эффект.

Я вас понимаю. После первого просмотра я сутки не могла прийти в себя, меня просто физически ломало.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1678172)
К слову, "Аватар" - единственный фильм, на самых эмоциональных сценах которого зрители в зале даже три недели спустя после премьеры не переговаривались и не шелестели - настолько все были поражены:-)

Я такого полного погружения в фильм не видела ни до, ни после "Аватара". Ни хруста, ни шепота, ни вздоха в битком забитом зале...

Маг 19.04.2016 15:19

Каждый раз, когда Кэм объявляет о новой части "Аватара", где-то в мире плачет одна Алита:-)

Den Stranger 19.04.2016 15:38

Цитата:

где-то в мире плачет одна Алита:-)
Это да!

BirthBySleep 27.04.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 1679024)
Каждый раз, когда Кэм объявляет о новой части "Аватара", где-то в мире плачет одна Алита:-)

Родригез конечно вызывает опасения
Финалистки на роль Алиты, боевого ангела - StarkIndustries.Ru

Маг 12.08.2016 22:18

2016-ый уже через четыре месяца всё, думаю уже понятно, что никакого "Аватара 2" к декабрю 2018-го не будет, если только Кэмерон уже сейчас втайне от общественности не снимает. Даже невзирая на то, что обычно он снимает фильмы довольно быстро.

В связи с тем, что последняя пачка новостей о фильме была связана с правками сценария, у меня есть теория, согласно которой сценарии четырех нетленок пишутся на рулонах туалетной бумаги либо на спичечных коробках.

Burger 13.08.2016 00:18

А ведь когда-то из-за Аватара-2 даже БПВ планировали на лето 2014, а не на декабрь, хе-хе-хе. :J

Маг 13.08.2016 07:12

Цитата:

Сообщение от Burger (Сообщение 1718372)
А ведь когда-то из-за Аватара-2 даже БПВ планировали на лето 2014, а не на декабрь, хе-хе-хе. :J

Было такое дело.
Черт, это ж как давно было...

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Причем планировавшаяся на лето "БПВ" тогда еще "Туда и Обратно" называлась.

BirthBySleep 08.09.2016 19:47

По словам Джеймса Кэмерона, четыре продолжения "Аватара" станут семейной сагой Джейка, Нейтири и их детей. Династия На'Ви продолжит противостояние с людьми.

Также режиссер заявил, что при необходимости перенесет премьеру второй части с декабря 2018 года: "Я хочу выпускать фильмы с минимальным разрывом. Но я должен быть уверен, что мы сможем превратить кино в ежегодное рождественское событие".


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot