Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Оскар 2004 (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1490)

TheHutt 25.11.2003 14:33

Но они получат только VHS, DVD нет.

JMie 02.12.2003 15:07

Удивительные новости. В головах воротил Нью Лайн Синемы что-то щелкнуло, и они поменяли заявку на номинации!

Ознакомиться можно здесь

Теперь Элайджа, Вигго, Шон Эстин и Йан Маккелен - все как один заявлены на номинацию "роль второго плана". Как вам такой поворот событий? Не забавно ли?

Сверчок 02.12.2003 15:16

Интересно, основной кандидат жребием будет решен:D?

JMie 02.12.2003 15:26

Наверное, тот, кто получит больше голосов, тот и будет номинирован.

Трудно свыкнуться с мыслью, что роль Фродо идет как роль второго плана. Ах да, это же не книга, а фильм.

Angel Hebe 02.12.2003 15:29

Цитата:

Трудно свыкнуться с мыслью, что роль Фродо идет как роль второго плана. Ах да, это же не книга, а фильм.
Да-а, дела:o ...
всё хуже и хуже дела, вот что:( За второй план отдельное "спасибо", ну а врочем мы уже привыкли, этого следовало ожидать:J

Bell 02.12.2003 15:31

М-да. Маккеллена уже раз прокатили, Вигго - это вряд ли, а об игре Лайджа даже не во всех рецензиях упоминают :rolleyes:. Остаётся у нас образцово-показательный во всех отношениях м-р Эстин, даже жребия не нужно.
Цитата:

За второй план отдельное "спасибо",
ППКС из ППКСов. Повбивав бы :rolleyes:.
Нет, ну балин, ну какого извините чёрта у него Фродо становится настоящим Фродо только в режиссёрке? Настоящим главным персонажем, все другие просто фон. Но на режиссёрке. Для узкого круга любителей. Через год.
Какое-то утончённое извращение, ей-богу :( .

JMie 02.12.2003 15:40

Щас на иностранных форумах все пишут, что они оскорблены таким поворотом событий. Зато нам ясно дали понять, как именно видят роль Фродо сильные мира сего. Так что можно расслабиться и получать удовольствие.

А вообще хотелось бы услышать какое-нибудь компетентное мнение на этот счет. Еще несколько недель назад было другое объявление, где Элайджа и Вигго заявлялись на главную роль. Почему поменяли? Считают, что совсем никаких шансов?

Angel Hebe 02.12.2003 15:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bell
Нет, ну балин, ну какого извините чёрта у него Фродо становится настоящим Фродо только в режиссёрке?
:(Я не знаю чтомешает Джексону уделить роли Фродо ну хоть чуточку больше внимания, вывести его в центр.
Хоть немного успокаиваешь, тем что так говоришь про режиссерку. Хотя с большим трудом верится.
И зачем надо было менять заявки… Фродо- роль второго плана, не я просто уползаю отсюда в шоке. :(

ЗЫ Вот именно JMie, именно что оскорблены:( Да пусть бы даже и не было шансов, хотя в случае Вигго и Лайджа о каком отсутствии шансов может идти речь?! Ну все равно: сама заявка на лучшую главную роль, для меня лично была бы ценнее, чем Оскар за второй план для Фродо.

JMie 02.12.2003 15:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Angel Hebe

Фродо- роль второго плана

Это просто сюр какой-то. так и хочется ругнуться. Такое ощущение, что у кого-то там крыша поехала.

Сверчок 02.12.2003 16:03

Хорошо, а в таком случае во всех трех сериях они могут наскрести хоть одну роль первого плана! Судя по всему - нет...

Bell 02.12.2003 16:03

Цитата:

Ну все равно: сама заявка на лучшую главную роль, для меня лично была бы ценнее, чем Оскар за второй план для Фродо.
Согласна. Но видимо, есть более сильные претенденты на лучшую главную роль.
Что касается Эстина - отмечают именно его игру и его роль. Всё вполне по жизни. И по Толкиену, как это не печально :(.

Cath 02.12.2003 16:45

Я чего-то не понимаю, ерунда какая-то - а на главную роль что, вообще никого??

Angel Hebe 02.12.2003 16:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cath
Я чего-то не понимаю, ерунда какая-то - а на главную роль что, вообще никого??
Да. И, весь прикол в том, что Фродо и Сэм идут на одну номинацию, и что из них двоих
Оскара сто процентов получит Эстин ( ирония судьбы- испытание дружбы славой :J) Сэму весь почет, Фродо то, что и по книге- широкое признание в очень узком кругу :-/.
Забавно, забавно, как то самое «незримое руководство» и здесь направляет все в нужную, «книжную» сторону.

Сверчок 02.12.2003 17:03

Обоснованных, может, и нет. Однако как же это эпохальный, мол, фильм обошелся без единого главного героя:rolleyes:.
Кое-что это мне напоминает, а именно:
А если в партию сгрудились малые // Сдавайся, враг! // Замри - и ляг.(с):D

Din 02.12.2003 17:04

В принципе логично, что не получит Вуд Оскара - не тянет образ Фродо пока что на Оскара. При всей моей любви к Вуду.
Странно то, что как-то умудрились всех разом сместить на второй план. А на первом плане типа в этом фильме никого не было совсем?
Я вот тут подумала вчера - а я бы Вигго отдала Оскара, однозначно!

JMie 02.12.2003 17:14

Надо вообще понять технологию, как это делается. все эти выдвижения на Оскаров. Интересно, у нас на форуме есть знатоки? Вот сейчас я вычитала, к примеру, что с главной ролью у Вуда вообще не было бы никаких шансов, потому что в Голливуде Оскар за главную роль актеру, которому еще нет 25 лет, - это нонсенс. :eek: И тем, что его запихали в роль второго плана наоборот дает ему шанс.

Но теперь вопрос такой. Они выдвигают четыре кандидатуры! Это же разделит голоса академиков, и в итоге мимо номинации могут пролететь они все. Нью Лайн бы уж лучше выбрала кого-нибудь одного и проталкивала его к звездам. Ну хоть бы и Эстина. Тем более, что паблисити у него сейчас, дай бог каждому.

Din 02.12.2003 17:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от JMie
потому что в Голливуде Оскар за главную роль актеру, которому еще нет 25 лет, - это нонсенс.
И я согласна с ними. Вредно таким маленьким получать Оскаров! :)

Cath 02.12.2003 17:19

Да, это понятно, что Вуд слишком молодой, чтобы ему дали Оскара, наверное, шансов немного - но они ведь вообще никого не выдвигают? Так почему бы не его??
Имхо, номинация на Оскар за главную в данном случае лучше Оскара за роль второго плана. Особенно, если он ее еще и проиграет Эстину.

А может, это все-таки еще не окончательный вариант?

Angel Hebe 02.12.2003 17:23

Джей, кажется у меня начинается такой же как у тебя синдром: если номинантами будут Вуд и Эстин, и Оскара получит Эстин… я очень переживаю за свое отношение к Сэмке, иф ю фоллоу ми.
И насчет голосов- да, я тоже была удивлена. Они тем самым ,как специально, понижают шансы хоть кого-нибудь получить номинации. А есть шанс, что они одумаются и вернутся к первоначальному варианту?
25 лет-нонсенс, но извини Фродо –второй план, это уже не нонсенс, это просто маразм.

Кэт, контакт насчет имхи.
И еще одна моя имха: лучше уж вообще без номинаций, чем второй план, в данном случае.

Cath 02.12.2003 17:27

Ангел, тут уже даже я начинаю переживать за свое отношение.
Нет, что-то мне кажется, что что-то тут не то. Может, они просто реакцию проверяют?

Angel Hebe 02.12.2003 17:37

Тоже была такая мысль, очень уж «вдруг» они все поменяли…млин, народ так радовался номинации Элайджи и Эстина, а в результате вот что вышло.
Ну даже если про все это забыть, как актер, играющий Короля в фильме «Возвращение Короля» может быть актером второго плана?
Очень обидно за Элайджу и Вигго. А дифирамбы в честь Эстина теперь,как кость в горле:(

Donna Anna 02.12.2003 17:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Angel Hebe
25 лет-нонсенс, но извини Фродо –второй план, это уже не нонсенс, это просто маразм.
....
И еще одна моя имха: лучше уж вообще без номинаций, чем второй план, в данном случае.

ППКС!!!!
Я всё-таки не понимаю, разве может быть фильм в котором нет ни одной роли первого плана?

Или эта роль у Кольца?:hmm:

Cell 02.12.2003 17:43

Если будут выбирать из этой четверки, имхо, получит Оскара Маккелен...Он сыграл великолепно и полностью соответствует книжному Гэндальфу.

Сверчок 02.12.2003 17:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Donna Anna
Или эта роль у Кольца?:hmm:
Дадим Оскару Кольцо!:lol: :lol:

Bell 02.12.2003 18:44

Вложений: 1
Цитата:

Дадим Оскару Кольцо! :lol: :lol:
Это даже не в подпись, это - в заголовок треда :lol:!
Цитата:

если номинантами будут Вуд и Эстин, и Оскара получит Эстин… я очень переживаю за свое отношение к Сэмке, иф ю фоллоу ми.
У меня печальные предчувствия, что так оно и будет. Эстина довольно активно раскручивали, уже давно. К тому же у него довольно прочное (в том числе семейное) положение в Голливуде - мама там, отчим, да и сам в этом бизнесе крутится поболее Элика. И кажется у него уже была одна номинация за "Двор кенгуру", или я ошибаюсь?

[/quote]
Цитата:

25 лет-нонсенс, но извини Фродо –второй план, это уже не нонсенс, это просто маразм.
Значит пахать за пределом физических и психических возможностей в 25 можно, а официальное признание за это получить - извините? Это уже не нонсенс, и даже и не маразм... только вот произносить такие слова на СМ не полагается. :mad:
Что же тогда все эти взрослые мужики в один голос твердили, что на площадке Вуд реально был Фродо по отдаче и по ответственности, которая на нём лежала. Что ж, бизнес есть бизнес.
Выкопала фотку у себя в ЖЖ - как раз под настроение. Скрин с бонусов СИ ТТТ, рабочий момент. Очень показательный, имхо :rolleyes:.

Сверчок 02.12.2003 18:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bell
Это даже не в подпись, это - в заголовок треда :lol:!
:kiss:
*скромно* Может сайт переименовать?:D

Donna Anna 02.12.2003 18:54

А вот интересно, что бы предпочёл сам Элайджа? Теоретическую возможность получить Оскара за роль второго плана или номинацию на Оскар за роль первого?

На мой взгляд, Оскара за роль второго плана он не получит точно, просто потому что его роль не второго плана...

Angel Hebe 02.12.2003 19:01

Белл, кажется именно такую фотку я всегда хотела увидеть :swoon:

Павел 03.12.2003 00:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от JMie
в Голливуде Оскар за главную роль актеру, которому еще нет 25 лет, - это нонсенс.

Прецеденты были (во всяком случае среди актрис) но редко.

Цитата:

Но теперь вопрос такой. Они выдвигают четыре кандидатуры! Это же разделит голоса академиков, и в итоге мимо номинации могут пролететь они все.
JMie, не совсем так, насколько я понимаю академики голосуют только за тех, кого номинировали, т.е финальную пятерку, не раньше. А кто попадет в эту пятерку решает специальная комиссия, кто туда входит и по каким соображениям они определяют кто достоин номинации, я к сожалению не в курсе. Надо Jinx-а спросить, он должен знать.

Цитата:

Ну хоть бы и Эстина. Тем более, что паблисити у него сейчас, дай бог каждому.
Это точно, я практически уверен, что его в будущем ждет политическая карьера:-) Он даже в своей небольшой речи на премьере не смог обойти стороной проблемы глобального характера:-)

Я конечно понимаю ваши чувства, друзья, но у Элайджи не было ни единого даже теоретического шанса получить хотя бы номинацию. А вот то, что Вигго переместили в саппортинг это безобразие! О чем NLC думает не понимаю. И не надо наезжать на Пи Джея, он тут абсолютно не причем. Обвинять его в том, что он снял фильм, где нет ни одного главного персонажа это бред:-)

Cath 03.12.2003 00:32

А почему у Элайджи не было шанса? Роль недостаточно главная или он сыграл недостаточно хорошо?


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot