Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "Аватар" Кэмерона (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5144)

Ezh 25.12.2009 01:34

"Аватар" Кэмерона
 
Что-то игнорируем этот фильм. А между тем, он создан при участии небезразличной нам "Weta Digital" и приоткрывает потенциал визуальной составляющей "Хоббита".

Elvellon 25.12.2009 13:05

По-моему, отличный фильм.
Эффекты невероятные :). Кэмерон создал живой, красивый, детально продуманный мир. Видна работа и Weta :). Нескольким людям, включая меня, фильм чем-то напомнил Ле Гуин.
Единственный недостаток - предсказуемый сюжет. В остальном все здорово.
Темы подняты интересные, хотя тоже не очень оригинальные - природа против техники, милитаризм...
Ну и про эскапизм этот фильм :).

Павел 25.12.2009 14:49

И не просто Weta, а наш Сергей Невшупов, в том числе(мой земляк, между прочим). Говорят, что он работал над лицом Нейтири.

P.S. Рекомендую в первый раз смотреть не в 3D. Фильм и так великолепен, без всяких эффектов. Не будете отвлекаться на красоту внешнюю, а сосредоточитесь на красоте внутренней:-)

Swordfish 25.12.2009 23:37

да вообще нет слов...
фильм супер.
только , конечно, идею он позаимствовал.
У Гарри Гаррисона была книга "проклятая планета", кажется, так называлась. Там как раз очень похоже на аватаровскую Пандору, планета пытается всем возможным избавиться от людей - колонистов. синих аборигенов там не было.

ну, а если про это забыть, то фильм - начало новой эпохи...надежда, что фантастика возрождается есть...не до конца ее зарезали последними звездными войнами и звездным же путем...

Den Stranger 13.01.2010 18:08

Хороший фильм. Мне понравился. Но покупать не буду. Это фильм для больших экранов.

radio_weiss 13.01.2010 22:41

сони в 2010 выпускают телевизоры 3D

Кэт Вязовская 14.01.2010 23:23

Очень здорово. По уровню впечатления - как "Звёздные войны", тут прав Стивен Спилберг. Я нас поздравляю, земляне.

Imiriel 15.01.2010 02:37

У меня фильм оставил приятные впечатления. Это было неожиданно после, на мой взгляд, некудышного трейлера.
Согласна насчет предсказуемого сюжета, эдакий взрослый вариант "Покахонтас") Но отличное воплощение, особенно впечатляет в 3D.

В тему сюжета - сказка, найденная на просторах сети.

radio_weiss 15.01.2010 08:59

Цитата:

Originally posted by Imiriel
В тему сюжета - сказка, найденная на просторах сети.
-) Алена - вполне себе наша. ХАшница -)

Алинтувиэль 15.01.2010 21:24

Фильм очень понравился.
Моя подруга слышала, как его где-то сравнивали с Ардой. Пророчили такую же известность, что ли... еще было что и в книгах Профессора и в Аватаре есть свой язык.. что-то в этом духе)

Павел 16.01.2010 17:49

Так и есть. WETA с головой ушла в этот проект четыре года назад. Была создана "вселенная Аватара", а потом уже на нее "нанизывали" фильм. Детальнейшая справочная информация по Аватару (в виде книг, гидов, компанионов) составляет более 500 страниц. Все очень серьезно. Второй и третий фильм однозначно будут. На наших глазах создается величайшая франшиза в истории кино.

Павел 27.01.2010 14:30

26 января 2010 года пал великий рекорд Титаника.

http://img30.imageshack.us/img30/337...odtheworld.png

Тиббох 06.05.2010 14:23

О йессс! Аватар собрал больше, чем Титаник! Я и не знал.
Фильм отличный, даже несмотря на хэппи-энд и предсказуемость. По красоте - голова в голову с "Домом летающих кинжалов" идет.

radio_weiss 06.05.2010 20:33

просто праздник какой-то для Кэмерона
прям почти дотягивает до Дома летающих кинжалов! еще немного, и вперед вырвется! какая борьба!

KG (aka Archer) 29.01.2011 01:34

[пробегая мимо]
Кстати, раз уж остались одни ветераны :). А чем, собственно, фильм интересен, кроме технического совершенства (не перебитого, кстати, никем год спустя). Сам фильм как история - ни о чем и непонятно зачем, на мой скомный взгляд. Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории. При этом история писалась якобы несколько лет. Ничего не понимаю. А картинка - разрыв мозга. На сценах полетов - нервно сглатывал :).

Den Stranger 29.01.2011 02:04

Цитата:

Originally posted by KG (aka Archer)
[пробегая мимо]
Кстати, раз уж остались одни ветераны :). А чем, собственно, фильм интересен, кроме технического совершенства (не перебитого, кстати, никем год спустя). Сам фильм как история - ни о чем и непонятно зачем, на мой скомный взгляд. Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории. При этом история писалась якобы несколько лет. Ничего не понимаю. А картинка - разрыв мозга. На сценах полетов - нервно сглатывал :).

Как я понимаю фильм славен именно технологиями. Кэмерон взял весьма простенький но беспроигрышный сюжет напичкал его небывалыми технологиями и фильм выстрелил :) Возможно в следующем сюжет будет позамороченней.

Hardcorp 29.01.2011 02:34

Цитата:

Originally posted by KG (aka Archer)
Что за минерал, что за конфликт людей и нави, чем все на самом деле закончилось - сумбур какой-то вместо истории.
Минерал - высокотемпературный сверхпроводник. Конфликт вполне типичный: люди добывают минерал, уничтожая при этом места обитания местных аборигенов, а тем это, есс-но, не нравится. Финал: аборигены объединились под предводительством ГГ и при поддержке планетарного разума прогнали людей (на время; в следующих сериях люди, очевидно, вернутся). Никакого сумбура, история проста и логична. Такое на Земле происходит сплошь и рядом, только финал обычно другой :(.

Petrov-Vodkin 03.10.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864782)
Да, под Новый Год у нас любят в кино ходить. И я тоже:)
Недостаточная прорывность фильма???

Да кое-кто скажет, что ВК уже произвел революцию в жанре, а Хоббит лишь дальнейшее развитие этой тематики. К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.

Маг 03.10.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 864791)
Да кое-кто скажет, что ВК уже произвел революцию в жанре, а Хоббит лишь дальнейшее развитие этой тематики.

Мне тоже кажется. А еще интересно будет почитать первые отзывы критиков, сдается мне, что некоторые, даже если фильм будет практически идеальным будут ругать Джексона за то, что он-де "уже не тот" и вообще все дуто и вообще только за счет ВК. И все это только из-за того, что фильм новее...
Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 864791)
К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.

Как же это?!:hmm::nono:

Petrov-Vodkin 03.10.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864793)
Как же это?!:hmm::nono:

Ну вот есть Нокия Люмия 920 и пятый айфон. Люмия куда более прорывней и инновационный смартфон, но айфон имеет куда лучшую славу. Так вот Джексон - это разнообразные производители смартфонов, а Кэмерон - айфон.

Маг 03.10.2012 16:33

Возможно.
Но судя по тому что мы видели в трейлере "Хоббита", они с Кэмероном скоро могут поменяться ролями. Не по сборам конечно, а по содержанию, в том числе и по визуальному. Хоть и не факт конечно...

P.S. Хотя трейлер "Аватара" три года назад в этом плане, имхо, цеплял больше.

Туромбар 03.10.2012 17:34

Да, у нас любят атракционы, но совсем простые. Такой зритель. Все прут на Трансофрмеров и Мстителей, Пиратов, а какие-то новые миры, типа Средиземья, гномы и эльфы отталкивают очень многих. Мол это для детей. Все рекордсмены у нас мультики.
Аватар исключение, но у него такая реклама была, даже в России, с которой Каро не потягаться , плюс новости о мегатехнологиях.
Картер - ужасное кино, и опять же очень простое, думаю рядового зрителя привликала сцена в колизее, самая рекламируемая.

Итог. Хоббит 30ку точно соберет. А пророчат ему овер 60 (2млд)все спецы. Дай бог!!!!! Я только за.))

Единственное, что тут в плюс, что фильм поднимет людей в кино не ходящих. Мою маму например. Лет за 5 была в кино только на Аватаре и на Артисте.


Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864812)
Я видел, но написал специально, потому что на КиноПоиске опубликовали. Я так и про тот постер написал, что с Больгом. Просто когда выкладывают на КП это для меня означает что "стопудово это официально".

КП как раз не эталон, очень часто ошибается.) Бывает даже я его поправляю.)

Маг 03.10.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 864813)
...а какие-то новые миры, типа Средиземья, гномы и эльфы отталкивают очень многих. Мол это для детей. Все рекордсмены у нас мультики.

А мультики у нас для взрослых!:lol: Согласен со всем. И про рекламу "Аватара" тоже. Его всюду даже у нас всем совали под нос, и абсолютно правильно очень делали!
Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 864813)
КП как раз не эталон, очень часто ошибается.) Бывает даже я его поправляю.)

Ну вроде с постерами еще не подводил пока. Как я помню...:)

bres 03.10.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Petrov-Vodkin (Сообщение 864791)
К тому же вокруг Хоббита и Джексона никогда не было флера высокотехнологичности и инновационности как у Аватара и Кэмерона.

К "Аватару" эффекты делала некая студия WETA, замеченная ранее в сотрудничестве именно с Джексоном) Все эти нави всего-лишь развитие технологии, ранее опробованной на Голлуме и про прорывную программу "massive", кстати, тоже не забываем.
Так что выходит, что это Кэмерон на подхвате)

Туромбар 03.10.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от bres (Сообщение 864820)
К "Аватару" эффекты делала некая студия WETA, замеченная ранее в сотрудничестве именно с Джексоном) Все эти нави всего-лишь развитие технологии, ранее опробованной на Голлуме и про прорывную программу "massive", кстати, тоже не забываем.
Так что выходит, что это Кэмерон на подхвате)

Я тоже так считаю, но массовуму зрителю это не известно. Они просто знают слово Кэмерон, как Брэд Питт. Про Питера Джексона им скорее всего не известно.

Маг 03.10.2012 18:06

Кстати говоря, насчет Веты. Она уже рулит. Причем давно. И тут не только спецэффекты к Аватару, ВК и т.д. Кэмероновская DD уже практически не существует, мягко говоря, она в крайне бедственном положении (кстати, она создавала спецэффекты к Титанику, тоже к Аватару и куче других крутых фильмов, как и Weta), пусть и управители у нее сменились. И даже ILM (!!!) для Weta уже не конкурент, с этим мало кто будет спорить...

Эльдарион 03.10.2012 18:11

Просто реальное состояние дел далеко не всегда пересекается с маркетингом. Аватар в свое время действительно преподносился, как революционное творение с точки зрения технологий кинопроизводства. Да вы что, первый фильм снятый полностью в 3Д! Да еще и с самым-пресамым CGI! В этом контексте, и опять таки с точки зрения маркетинга, ВК Пиджея был скорее очень масштабным, чем инновационным проектом. Так что порой слава достается лишь успешным продолжателям. :)

bres 03.10.2012 18:16

Маг, и в основном всё сейчас обстоит именно так благодаря "Властелину Колец". В трилогии мне очень-очень нравиться тот факт, что спецэффеты не выпячиваются на передний план и встроены в повествование очень аккуратно и со вкусом (в Кинг-Конге уже было похуже). Надеюсь, что "Хоббит" в этом плане не погонится за какими-нибудь "Пиратами", "Звёздными войнами" или "Аватаром(;-)) и Джексону чувство меры не изменит.

Маг 03.10.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Эльдарион (Сообщение 864824)
Просто реальное состояние дел далеко не всегда пересекается с маркетингом. Аватар в свое время действительно преподносился, как революционное творение с точки зрения технологий кинопроизводства. Да вы что, первый фильм снятый полностью в 3Д! Да еще и с самым-пресамым CGI! В этом контексте, и опять таки с точки зрения маркетинга, ВК Пиджея был скорее очень масштабным, чем инновационным проектом. Так что порой слава достается лишь успешным продолжателям. :)

Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. :lol: Шучу, я вас понял))

Туромбар 03.10.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864826)
Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. :lol: Шучу, я вас понял))

Перепал, но для рядового зрителя не такой уж и большой. Кто там знает о каких то оскорах дестилетней давности. Об аватаре знают все..)

Не забудьте за этим спором новость о Гоблине. очень важную на мой взгляд, по-моему это действительно шикарно.) В Москве еще ладно, вроде есть один какой-то англояз. кинотеатр, но для меня это очень радостно.

Маг 03.10.2012 18:25

Интересно, что будет когда и "Аватар" станет трилогией (если такое вообще случится, а то кажется что даже вторая часть никогда не выйдет:() Мне вообще очень нравится фильм и я ождиаю не менее хорошего продолжения. Интересно, будут ли его сравнивать с ВК в плане масштабности и инновационных технологий... Хотя Джексон-то я надеюсь себя дважды зарекомендует, ведь уже вторая трилогия назревает...
Хотя тут уже оффтоп ощущаю...
Цитата:

Сообщение от Туромбар (Сообщение 864827)
Не забудьте за этим спором новость о Гоблине. очень важную на мой взгляд, по-моему это действительно шикарно.) В Москве еще ладно, вроде есть один какой-то англояз. кинотеатр, но для меня это очень радостно.

Новость из Тупичка?
А все, нашел вашу ссылку))

Туромбар 03.10.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864828)
Интересно, что будет когда и "Аватар" станет трилогией (если такое вообще случится, а то кажется что даже вторая часть никогда не выйдет:() Мне вообще очень нравится фильм и я ождиаю не менее хорошего продолжения. Интересно, будут ли его сравнивать с ВК в плане масштабности и инновационных технологий... Хотя Джексон-то я надеюсь себя дважды зарекомендует, ведь уже вторая трилогия назревает...
Хотя тут уже оффтоп ощущаю...

Не знаю по мне так тупо спецэффекрты. Сюжет не очень. Мне трансофрмеры больше нравятся, честно. Там хоть роботы месятся. А тут кислотный сине-зеленый мир джунглей. Перформанс-капчюр конечно шикарен не поспоришь.

Трилогия будет точно. Еще будет 4ый фильм-приквел, про первые экспедиции на Пандору.

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864828)
Новость из Тупичка?
А все, нашел вашу ссылку))

Я уже все решил. Первый раз в IMAX 48фпс 3D естественно 19ого или даже 18го ночью. Потом на гоблина английский послушать. Потом в 24фпс без 3d, но на цифру. Пленочные показы уже не могу нормально воспринимать никак. А потом уже после 3его просмотра буду наверно дальше в IMAX ходить несколько раз еще.:rolleyes:

[SaU]Witch-Lord 03.10.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 864826)
Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. :lol: Шучу, я вас понял))

Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя. ВК раскручен кинотрилогией, книгами, гоблинским переводом, десятками игр и большим промежутком времени, за который уж почти каждый услышал про хоббитов и про Гендальфа. Аватар только 3д.

radio_weiss 04.10.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 864926)
Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя. ВК раскручен кинотрилогией, книгами, гоблинским переводом, десятками игр и большим промежутком времени, за который уж почти каждый услышал про хоббитов и про Гендальфа. Аватар только 3д.

С одной стороны да, так и есть. А с другой, вот у ВК были 60 лет успеха, куча изданий, Хоббит, Сильм, Анфиништы, несколько неудачных и одна удачная экранизация.
А у Аватара был просто Аватар, и больше ничего.
upd. О, да, еще у ВК был гоблиновский перевод. Я что-то ржу. Вы это серьезно?

[SaU]Witch-Lord 04.10.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 864934)
С одной стороны да, так и есть. А с другой, вот у ВК были 60 лет успеха, куча изданий, Хоббит, Сильм, Анфиништы, несколько неудачных и одна удачная экранизация.
А у Аватара был просто Аватар, и больше ничего.
upd. О, да, еще у ВК был гоблиновский перевод. Я что-то ржу. Вы это серьезно?

Разумеется, серьезно. Я ведь писал про известность ВК в России. Некоторой аудитории ближе та бешеная музыка и писклявые выкрики с пафосными отшучиваниями, что есть в гоблинском переводе + видео сопровождение самого ВК высшей пробы. Это тоже способствовало продвижению и узнаваемости. Я вот когда был в селе, то столкнулся с тем что ВК знает каждый, даже местные алкаши с многолетним стажем. Про аватара мало кто знает, ещё не прошло достаточно времени, да и сам фильм в разы слабее, что ни говори.

radio_weiss 04.10.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 864936)
Я ведь писал про известность ВК в России.

Где это вы писали про Россию? Вы отвечали на фразу про 3 млрд и 17 оскаров. Это в России всё было?
Цитата:

да и сам фильм в разы слабее, что ни говори.
Это вы так считаете, или это такая аксиома, типа F=ma?

[SaU]Witch-Lord 04.10.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 864937)
Где это вы писали про Россию? Вы отвечали на фразу про 3 млрд и 17 оскаров. Это в России всё было?

Ну как бы тема разговора последних страниц данного топика: "намечающиеся сборы Хоббита в России")

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 864937)
Это вы так считаете, или это такая аксиома, типа F=ma?

Что тут считать? Это и так видно.

radio_weiss 04.10.2012 00:48

-) да, конечно же, и как я сразу не понял, что это и так видно

TheHutt 04.10.2012 00:52

А вообще же в любой другой стране этакий феномен вроде Гоблина затаскали бы по судам. :)

[SaU]Witch-Lord 04.10.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 864941)
-) да, конечно же, и как я сразу не понял, что это и так видно

Конечно, зачем что-то считать, достаточно посмотреть фильмы. Считать нужно было бы, если бы аватар хотя бы близко мог сравниться с ВК, а так и смысла нет (все на виду).

Интересно, ведь получается саундтрек к Хоббиту может выйти уже через месяц-полтора?

Павел 04.10.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 864940)
Что тут считать? Это и так видно.

А вот на форумах Аватата, бывает, считают, что наоборот:-)

P.S. Дааа, ну тут и нафлудила моложежь;-) Думаю имеет смысл выделить отдельный тред - где и как лучше всего смотреть Хоббита, сам озабочен этой проблемой, в моем городе нет IMAX.

[SaU]Witch-Lord 04.10.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 864961)
А вот на форумах Аватата, бывает, считают, что наоборот:-)

Верю, но это ничего не меняет :J Объективно в Аватаре качественная проработка видео и звука, хорошая история о том чего лишило себя человечество (и нетронутый мир Пандоры, где гуманоиды живут в гармонии с природой и потому ничем не болеют).
Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже (взять хотя бы 60-ти летнюю работу профессора, а его работа как ни крути (пусть и далеко не полностью) пронзает фильм; саундтрек Говарда Шора - настоящий шедевр, создававшийся ни один год; титаническая работа Веты: работа и размах ВК и в этом плане намного превосходит Аватар.
Ну что тут расписывать, на форумах аватара пишут те, кто смотрел ВК краем заспанного глаза с экрана монитора и колонками за 100 рублей, при этом разговаривая по телефону и жуя чипсы) а на Аватара сходил в аймакс, естественно его поперло)))

Flugelmann 04.10.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 864984)
Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже

Не нужно, потому что бессмысленно. Любители "Аватара" с лёгкостью используют те же самые аргументы. В этом споре главный аргумент в переводе с фанатского на общий звучит "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального".
Вот если обсуждать драматургию, работу с актёрами, мизансцены, камеру, монтаж и т.п. - вылезают варианты. Но сразу меркнут перед "Очевидно, что наш кандидат Дыртанан, а ваш замухрышка". :)

[SaU]Witch-Lord 04.10.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Flugelmann (Сообщение 864986)
Не нужно, потому что бессмысленно. Любители "Аватара" с лёгкостью используют те же самые аргументы. В этом споре главный аргумент в переводе с фанатского на общий звучит "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального".
Вот если обсуждать драматургию, работу с актёрами, мизансцены, камеру, монтаж и т.п. - вылезают варианты. Но сразу меркнут перед "Очевидно, что наш кандидат Дыртанан, а ваш замухрышка". :)

Вы меня рассмешили. Вот как раз "обсуждать драматургию и работу с актерами" и есть фанатизм. Академики большого театра и актерского искусства ))) Так как не форумчанам обсуждать работу профессионалов, особенно камеру и монтаж. Особенно когда речь об уровне ВК и Аватара.
Тут как раз общая очевидность и является главным инструментом анализа.
А помимо "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального" есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше.


Спасибо за кадры! Бильбо с шашлыком. Интересно, неужели тролли такие маленькие кусочки резали) или это хоббит решил баранину за ними доесть)

radio_weiss 04.10.2012 15:21

[SaU]Witch-Lord, вы тут накидали некоторое количество всяческих безапелляционных заявлений, как-то:

Цитата:

Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя.
Цитата:

Про аватара мало кто знает
Цитата:

да и сам фильм в разы слабее, что ни говори
Цитата:

Считать нужно было бы, если бы аватар хотя бы близко мог сравниться с ВК, а так и смысла нет (все на виду)
Цитата:

Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже
Цитата:

титаническая работа Веты: работа и размах ВК и в этом плане намного превосходит Аватар
Цитата:

Вот как раз «обсуждать драматургию и работу с актерами» и есть фанатизм. Академики большого театра и актерского искусства
Цитата:

есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше
Так вот, я прошу вас дать по каждому из этих тезисов развернутое подтверждение. Дело в том, что в серьезных дискуссиях аргументы типа «даже сравнивать нельзя», «нужно ли говорить», «что ни говори» и «на много крат выше» аргументами как раз не являются, а являются характерным признаком демагога.
Будьте любезны привести хоть какие-то доказательства.

Flugelmann 04.10.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 864990)
Вот как раз "обсуждать драматургию и работу с актерами" и есть фанатизм.

Открытие, да. Мне казалось, наоборот: разбираешься/хочешь разбираться в предмете - анализируешь его. И приходишь к выводу, что Кэмерон по сравнению с Джексоном [аргумент1, аргумент2, аргументN]. А не хочешь - "наш Дыртанан, а ваш балда стоеросовая".

Цитата:

А помимо "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального" есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше.
Ничего такого формальная логика не делает - пока её не тянут за уши.

Мне интересно, каким был бы ВК от Кэмерона? Представляется что-то такое... более отточенное, с бОльшим количеством чисто киношных выразительных средств. Более филигранное.

Маг 04.10.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Flugelmann (Сообщение 865011)
Мне интересно, каким был бы ВК от Кэмерона? Представляется что-то такое... более отточенное, с бОльшим количеством чисто киношных выразительных средств. Более филигранное.

То есть, вы считаете, что Кэмерон сумел бы снять лучше? Не спорю, что вышло бы круто, но круто по-другому. Но не лучше, думаю.

ЗЫ: (Орки бы на Алиенов походили:))

radio_weiss 04.10.2012 17:30

Только давайте не обсуждать, что такое «лучше», ибо сколько людей, столько и мнений. Для меня лично «лучше» было бы «как можно ближе к тексту», но я это свое «лучше» другим не навязываю. И вас, Маг, прошу об ответной любезности.

Маг 04.10.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Radio_Weiss (Сообщение 865014)
Только давайте не обсуждать, что такое «лучше», ибо сколько людей, столько и мнений. Для меня лично «лучше» было бы «как можно ближе к тексту», но я это свое «лучше» другим не навязываю. И вас, Маг, прошу об ответной любезности.

Но это понятно в общем-то. Но я же написал "Не лучше, думаю", короче говоря, искючительно мое мнение:) Никому его не навязываю...)

Flugelmann 04.10.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Маг (Сообщение 865012)
То есть, вы считаете, что Кэмерон сумел бы снять лучше?

То не есть. Этого я не говорил. У Кэмерона более отточенная форма, больше внимания на чисто киношное: картинка, ритм, композиция. История тоже более драма, чем у PJ.
Джексон-времён-ВК более литературен. Но с тех пор он тоже изменился (см. "Милые кости"), так что "Хоббит", я думаю, нам ещё подкинет сюрпризов. Я вообще думаю, что одна из основных проблем Джексона сейчас - удержаться от в рамках ВК, сохранить "тот" стиль.
Получилось бы у Кэмерона лучше? Вопрос из разряда "если слон залезет на кита, кто кого заборет?". Вот в чём я практически уверен - не было бы открытого джексоновского пафоса, вся история стала бы более личной.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot