Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Приют милого Локи или фан-клуб Тома Хиддлстона (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5648)

Runwen 12.02.2013 12:24

Ну вот чисто теоретически к мейнстриму можно "Боевого коня" отнести (я его, впрочем, не смотрела, да и Тома там, говорят, маловато, хотя Тома много не бывает).
В промежутке я бы поставила тот же "Пригород в огне", "Крэнфорд", "Валландер", "Пустая корона".
А чистый артхаус - это "Чужая" и "Архипелаг" в первую очередь, "Полночь в Париже" и "Глубокое синее море" (при всей моей нелюбви к последнему) тоже.

Девица Тук 12.02.2013 13:11

Ну тогда мейнстрим и промежуток. "Архипелаг" такой...Непонятный для меня фильм. Очень жалко Эдварда, потому что он реально хороший, но слабый, очень трудно таким людям в жизни. Или оставаться таким и огребать от всех, или ломать себя и жалеть об этом, как-то так я понимаю для себя.
"Чужая" - вообще не поняла, что и чем. Никак. Но Том хороший (точнее, хорошенький).
"Полночь" - вот отличное кино, просто отличное.
"ГСМ" - надрывный, даже нарочито-надрывный фильм, как по мне. Обоих жалко. Тома попеременно хочется то пожалеть, то придушить.
"Боевой конь" - зачем туда звали Камбербэтча и Томочку, непонятно. Такое чувство, чтобы они в резюме в графе "режиссеры" написать - Спилберг. И все.
Так что пока Локи, конечно.

Runwen 12.02.2013 18:41

А мне показалось, что в артхавусных фильмах Том больше "разворачивается". Безотносительно к качеству фильма, сюжету и прочему. Жду теперь джармушевский с неменьшим интересом, чем "Тора 2".

Гариет 12.02.2013 18:47

Та дам! http://25.media.tumblr.com/tumblr_lv...ojd4o1_250.jpg (побежала назад к Бенедиктусу:J:J:J)

мисси 12.02.2013 18:52

да, джармушевского фильма я тоже очень жду...

Ottilie 12.02.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 917255)
А мне показалось, что в артхавусных фильмах Том больше "разворачивается". Безотносительно к качеству фильма, сюжету и прочему. Жду теперь джармушевский с неменьшим интересом, чем "Тора 2".

Не знаю пока насчет того, где больше "разворачивается"... Но меня все больше и больше гложет мысль, что в мейнстриме для Тома не так уж много больших ролей найдется. Точнее, роли-то подходящие, может, и есть, да только не пускают его туда. Даже несмотря на то, что Том потрясающе адаптируется... у меня ощущение, что побаиваются его немного большие продюсеры. Как я где-то недавно в какой-то статье прочитала: "Им бы кого-нибудь попроще." :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

А мне, кстати, на фото нравятся Том с Сиршей. Чисто визуально, по-моему, очень гармонично рядом смотрятся. У неё тоже такая довольно нестандартная красота.

Runwen 12.02.2013 19:38

Попроще - это типа как Реннер, что ли? :) Не в обиду его поклонницам, но по сравнению с Томом - и впрямь попроще. У Тома диапазон оооочень большой. Историческое кино - может, маньяков - запросто, драматические роли - раз плюнуть :) Все может.

Нэцтах 12.02.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 917073)
Вот хотела спросить. Присутствующим какие больше из Томовых ролей нравятся: артхаусные или мэйнстримовые?

Мне больше по душе артхаус.
Очень понравился "Архипелаг" (правда, там есть одна неразрешимая загадка для меня).
И в "ГСМ" роль весьма интересная.

А "Валландер" - это мэйнстрим?

Девица Тук 13.02.2013 03:30

Какая для тебя загадка осталась в Архипелаге? Почему сестра Эдварда такая злая?
А про Фредди мы с тобой же вроде все обговорили...
А вот "Валландер" мне вообще не пошел почему-то. Кроме моментов с Томом. А уж когда Брана вытер, простите, подмышки занавесками, то вообще!!!

Я хочу хорошую большую роль в большом кино!

Нэцтах 13.02.2013 09:48

Вложений: 2
Про Фредди - да, обговорили. Но можно и повторить. ))

Про "Архипелаг"... *пошла читать свои записки, почитала, решила притащить сюда*

Атмосферный фильм.
Много шорохов (листья, а ещё скрип велосипеда, шум ветра и воды, щебет птиц, звуки дыхания).
Мало крупных планов (в отношении Тома это не радует, но в отношении фильма в целом - в самый раз). )))

Что напомнило... Короткометражки Сокурова (звуками), "Nil By Mouth" Олдмэна (не такое же, но похожее впечатление документальной съёмки, а не игрового кино), Millesgården (тот ботанический сад, где они гуляли - то же сочетание разных растений - какие вообще там, в фильме, интересные растения! - и холодостойких, и южных, хотя всё это явно на севере происходит - хотелось бы знать, где именно, кстати? - и скульптур).

Из того, что я не очень поняла. Почему Синтия такая несчастная (не злая она)? [SPOILER]И простите, не могу я обойти этот фрагмент -
с пижамными брюками
 
- ЗАЧЕМ это было??? Хотя, там много таких вот фрагментов, про которые думаешь - зачем? Но этот меня... больше всех... изумил. По понятным причинам.

Из того, что заинтересовало. Кристофер и Роуз. Как Эдвард поправляет книги на ночном столике; и ещё это его: "купила бананы". ))) А так же почему фильм так назван, и что было в записке Роуз - "котлеты в холодильнике на средней полке" или что-нибудь поинтереснее?

Ну и ФРАЗА ФИЛЬМА, конечно: "А чем тебе не нравится то, чем ты занимаешься сейчас? Недостаточно милосердно?"

---
И про "Валландера".

Вот чего мне в жизни не доставало. )) ШВЕЦИЯ И БРИТАНИЯ (в кои веки не или!). Детектив. И Одуванчик в придачу.
Хотя, кого я обманываю, Одуванчик - в первую очередь, конечно, но зато и всё остальное тоже. )))

Сначала удивлялась периодически, почему это они по-английски говорят - Швеция же (а пишут по-шведски!), потом спохватывалась - да ведь это же британцы, которые играют шведов (ну точно для меня снимали! )))
Что касается сюжетов... Довольно мрачно, в целом, и местами очень предсказуемо: где-то - с середины, а где-то и с начала догадываюсь, чем всё закончится.

Жалко, что Одуванчика так мало в действии - всё в отделе сидит... Но даже так есть, на что посмотреть, даже в мелочах - АХ. ))) А уж Одуванчик с пистолетом -- это ж как Генрих с луком. )))

А вообще-то Магнус - крепкий орешек, крепче шефа вышел.

---
Ну и не могу удержаться, чтобы не вставить сюда эти картинки. ))) Кто же автор?

Девица Тук 13.02.2013 10:41

Вложений: 1
Вот и автор на тумблере Hash и в твиттере https://twitter.com/Hashtag_Genius
И валентинка с ее чудесным Локи нам на завтра:

Runwen 13.02.2013 11:15

"Архипелаг" для меня вообще откровением стал. Я не знала, что можно снимать кино вот так - просто взять кусок из жизни обычной семьи и показать его. В этом есть, наеврное, нечто немного некрасивое - потому что подсматривать вроде как нехорошо :) С другой стороны, смотришь и просто наслаждаешься мастерством актеров, чистым, без примесей в виде спецэффектов, каких-либо особых декораций и прочего. Визуально это очень простой, но красивый фильм.
А в "Валландере" Тому, по-моему, откровенно тесно. Это сериал одного героя (кстати, книжки-основы, вообще, тоже), и играет его не Том :) Но мне сериал понравился атмосферой и Кеннетом Браной. Мэйнстрим это или не мэйнстрим - ну он с одной стороны не настолько уж артхаусный, но вместе с тем довольно-таки "на любителя".

Девица Тук 13.02.2013 13:57

Вложений: 1
Архипелаг - хорошее кино. Но очень печальное :(
В Валландере радует Том и дверь.
А Пригород никто не смотрел?

Савиньяк 13.02.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 917824)
Архипелаг - хорошее кино. Но очень печальное :(
В Валландере радует Том и дверь.
А Пригород никто не смотрел?

В Валландере Томас достаточно жесткий. Без самокопаний.

Девица Тук 13.02.2013 14:17

Там Брана за самокопания отвечает.

Савиньяк 13.02.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 917835)
Там Брана за самокопания отвечает.

О даа, Курт такой Курт.

Девица Тук 13.02.2013 15:29

Прошла информация, что любимой игрушкой Томочки в детстве была тряпичная свинка, которую звали "Свинка". Как жалко, что нет его совсем детских фото!!!

Савиньяк 13.02.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 917866)
Прошла информация, что любимой игрушкой Томочки в детстве была тряпичная свинка, которую звали "Свинка". Как жалко, что нет его совсем детских фото!!!

Самые юные это итонские. Он на них всегда такой официальный.

Девица Тук 13.02.2013 15:39

А хочется-то совсем детских :) Просто даже не представляю, каким он был ребенком - кудряшки, щечки, глаза...Томочка, услышь нас, пожалуйста!

Савиньяк 13.02.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 917870)
А хочется-то совсем детских :) Просто даже не представляю, каким он был ребенком - кудряшки, щечки, глаза...Томочка, услышь нас, пожалуйста!

Я так думаю, он должен быть похож на ботичеллевских амуров.

Runwen 13.02.2013 18:40

Я думаю, в семейных загашниках у Тома дофига детских фото, но семейные загашники - это ведь все-таки личное :)
"Пригород в огне" я смотрела на ютьюбе, там была получасовая, что ли, нарезка эпизодов с Томом. Даа, довольно-таки укуренный сериал, целиком я бы его, наверное, не осилила, но Том там забавный :) хотя девица эта его выбешивала.

Савиньяк 13.02.2013 23:13

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc...8foio2_500.gif

Девица Тук 13.02.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 917980)
Я думаю, в семейных загашниках у Тома дофига детских фото, но семейные загашники - это ведь все-таки личное :)
"Пригород в огне" я смотрела на ютьюбе, там была получасовая, что ли, нарезка эпизодов с Томом. Даа, довольно-таки укуренный сериал, целиком я бы его, наверное, не осилила, но Том там забавный :) хотя девица эта его выбешивала.

Ясно, что семейное, но хотя бы одну :)

А Пригород - отличная штука, один белорусский балет чего стоит! Девица Томкиного героя любила прямо вот очень, так что пусть живет :)

Runwen 14.02.2013 06:52

Любилааа?) Да она от него, по-моему, только одного и хотела. Кстати, я дико ржала на моменте в лесу, когда она ему втирала, что она, дескать, в первый раз. И Том с таким изумлением: Virgin??? И глаза на лбу))) В общем, в комедии Том тоже не затерялся бы, я же говорю - универсал.
Вот в ГСМ один момент нравится, когда они с дамочкой картины смотрят, ссорятся, Фредди в бешенстве удаляется, дамочка: "Ты куда?!", Фредди, экспрессивно:"К импрессионистам!!" :lol:

Девица Тук 14.02.2013 06:58

А вспомни, как она его рубашечки носила! Что ж это, как не любовь? ;)
Комедия - да, прямо плачет по нашему заиньке.

Runwen 14.02.2013 07:03

Я лучше повспоминаю, как он к ней в комнату пытался влезть :lol:

Девица Тук 14.02.2013 07:07

Ручки-то тоненькие! А шатер любви???

Алмиель 15.02.2013 00:58

Можно здесь выложить несколько гифочек с Локи? :)
http://f3.s.qip.ru/FspxfcME.gif
http://f2.s.qip.ru/FspxfcMK.gif
http://f1.s.qip.ru/FspxfcMH.gif

Девица Тук 15.02.2013 04:34

Дорогая армия, давайте пока будем давать гифки ссылками, второй раз прошу :) У нас были недопонимания с модератором на первых страницах, давайте пока так.

Runwen 15.02.2013 06:53

А когда подвешенное состояние треда пройдет? :hmm:


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot