Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тред для тех, кому плохо, и для тех, кто может их чем-то утешить (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=190)

Tину 20.09.2002 20:58

Джейн, м.б. меня утешишь? А то у меня последнюю неделю оно стабильно плохое:(

Jane Niggle 20.09.2002 21:00

Цитата:

автор оригинала Tину
Джейн, м.б. меня утешишь? А то у меня последнюю неделю оно стабильно плохое:(
Давай. Что плохо?

Jane Niggle 20.09.2002 21:02

Дорогая Тину! Вот я счас тебя утешу! Я твой профиль посмотрела... Прикинь, ты моложе меня на ПЯТЬ лет! Прикинь, я тебе завидую - сколько можно сделать хорошего, интересного, полезного за ПЯТЬ лет!!!:)
Только прикинь!

Tину 20.09.2002 21:08

Ну..плакаться в жилетку я не очень буду, но...плохо очень многое:(Хотя могло быть и хуже.
И вообще, у меня сейчас такое ипоходрическое состояние, что но пройдёт только дня через два. Хоть и моё настроение не заметно со стороны, но всё-таки...

А за пять лет я буду просто почти каждый день ходить на лекции, так что перспектива полезная, но оч. невесёлая.

Jane Niggle 20.09.2002 21:15

Цитата:

автор оригинала Tину
Ну..плакаться в жилетку я не очень буду, но...плохо очень многое:(Хотя могло быть и хуже.
И вообще, у меня сейчас такое ипоходрическое состояние, что но пройдёт только дня через два. Хоть и моё настроение не заметно со стороны, но всё-таки...

А за пять лет я буду просто почти каждый день ходить на лекции, так что перспектива полезная, но оч. невесёлая.

Невеселая, говоришь, перспектива? С лекций можно сбежать, можно прогулять, можно на задней парте пива пить... А вот с работы хрен сбежишь, правда?:rolleyes:
Так что радуйся пока. это я тебе точно говорю.

Tину 20.09.2002 21:18

Цитата:

автор оригинала Jane Niggle

Невеселая, говоришь, перспектива? С лекций можно сбежать, можно прогулять, можно на задней парте пива пить... А вот с работы хрен сбежишь, правда?:rolleyes:
Так что радуйся пока. это я тебе точно говорю.

Нда...знаешь, в самом деле получше стало:):kiss:
Работа, говоришь...главное, чтобы она мне нравилась, поскольку делать 9 часов подряд то, что мне не нравится, причём и прогулять нельзя - я себе просто не представляю.:rolleyes:

Кэм 20.09.2002 21:23

Цитата:

автор оригинала Angel Fire
у меня депресняк, похоже:(, пойду смотреть Масяню, обычно помогает, всем советую
А мне вот от депрессии помогает почитать что-нить красивое, нудноватое и философское. Типа Фитцджеральда или Сартра...

Jane Niggle 20.09.2002 21:26

Цитата:

автор оригинала Chameleon

А мне вот от депрессии помогает почитать что-нить красивое, нудноватое и философское. Типа Фитцджеральда или Сартра...

А мне помогают любимые книжки, которые я уже наизусть знаю. Стругацкие например.

Кэм 20.09.2002 21:26

Тинэ, не грусти. У тебя все хорошо будет! Ты у нас красивая, умная, хозяйственная, прилежная, ответственная - просто скопище достоинств!
Мы тебя все любим. :beer:

Кэм 20.09.2002 22:16

Цитата:

автор оригинала Xelena
Кэм, а кто это здесь, в родных пампасах твои фанфики читает? Кто-то с форума? А я ее не знаю!!:beer: :cry:
Нет, девчонка, носившая ПнВ на рецензию, не с форума.

Адилика 20.09.2002 23:49

Мне очень-очень плохо и грустно...:cry: :(

Только что выяснила, как на самом деле ко мне относится мой дорогой класс... До этого я считала себя не то что бы всеобщей любимицей, но человеком без которого жить становится значительно скучнее...

Представляете, мне понадобилась камера, буквально на пару часов, а поскольку моя благополучно скончалась еще три месяца назад, я стала обзванивать всех однокласников, у которых она есть (а таких наберется человек 10)...И что вы думаете - ни один не дал...кто говорит "родители не дадут" (а сами даже не пытаются у них спросить), кто - "аккумулятор не работает, и вообще, лучше не надо"... И это при том, что свою камеру я всегда давала, если надо было...Окончательно ничего не понимая, я позвонила лучшей(?) подруге, и она мне, наконец, объяснила что к чему. Оказывается, "если можно что-нибудь уронитить или поломать, то я это обязательно поломаю". Я не отрицаю, что во многом это верно. Во многом - но не в отношении техники! Ведь все же знают моё отношение ко всякого рода приборам: даже если я действительно что-то сломаю (что вообще было 1-2 раза), я же это и починю!
В общем я окончательно запуталась...Я не знаю, что произошло, чем я заслужила такое к себе отношение...Никогда даже предположить не могла, что могу попасть в такую ситуацию - мои друзья ТАК поступят со мной - так ответят на мою просьбу о помощи...Но ощущения - жуткие, более одинокой я себя не чувствовала никогда.:cry: :cry: :cry:

P.S. на утешения не претендую - просто надо было кому-то выговориться...

ВодоЛьвица 21.09.2002 00:21

А я и сказать ничего не могу, ибо в моей жизне грустные моменты бывают очень часто и описывать их все будет трудно, тем более, что я привыкла переживать всё в себе... Никому такого не пожелаю...

... ммм.... вообщем не так всё плохо :) Меланхолия что-то нашла...

Tata 21.09.2002 08:10

Ребенок....
 
А мне вот плохо, потому что я подвела "под монастырь" собственное чадушко. То есть, я забеременела по глупости в 20 лет, мы поженились но папаша (хоть я его и выгнала, с агромадным удовольствием умотал, и не показывается, что, честно говоря и к лучшему!!!) Тепрь сын Элайджу называет папой, а мне больно и страшно от мысли, что я не смогу найти достойного человека, который заменил бы сыну отца.
Во-вторых: я не могу его достойно обеспечить, и мне пришлось отдать его в сад в 1,4 месяца, чтобы хоть что-то заработать.
В-третьих: из-за всех этих нервов( наверное!) во время беременности у него что-то типа порока сердца, вроде несерьезного, но все-таки это "овально окно" никак не закрывается, а еще оказалось, что у него что-то не так с ногами и еще в 3 месяца нужно было одевать на него стремена. Теперь поздно.
Я постоянно испытываю чувство вины, за то, что я плохая мать. Но все-таки я ни капли не жалею, что он у меня есть. И это сынулька,(еще форум), еще Элайджа- самое лучшее, что есть в моей жизни. Так что все не так плохо, как может показаться на первый взгляд, а то я совсем что-то раскисать начинаю!

Rohirrimka 21.09.2002 13:10

Алён, пожалуйста, не считай себя виноватой. Ты все правильно сделала. Ты ребенка родила, ты у него есть, а он у тебя - это главное. Со всем остальным можно справиться. И человек хороший найдется - ну почему бы ему не найтись. А садик - это не так плохо, я вон тоже в ясли ходила - и ничего, не страдаю от этого. наоборот - прививает общительность :)
И главное - нельзя, не надо чувствовать себя виноватой. И тебе и ребенку от этого только хуже и ничего не изменится.
И вообще...будет грустно - пиши мне в ПМ. О детях поболтаем ;)

Angel Fire 21.09.2002 19:17

Цитата:

У меня в последнее время
стабильно хорошее настроение!
Классно! А вот мне стабильно портит его какой-нибудь гт:( Одно радостно, депресняки они недолгоживущие, так, что ждем-с света в конце туннеля.
И еще удивительно,как какая-то мелочь может кардинально изменить отношение человека- это ужас какой-то!

lazy_city 21.09.2002 19:26

ален, ПМ.

Кэм 21.09.2002 23:23

Ален, сад - это не так плохо! Я вон в сад ходила с удовольствием:) Обычно домашние дети потом плохо в обществе приживаются.

Eyre 22.09.2002 05:51

Аллена, сад-это очень хорошо. По себе знаю. Тоже с младых ногтей там была. Помнится, я по маме очень скучала. Но от этого я ее еще больше любила и люблю.:)

Аликс 23.09.2002 01:27

Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах. Узнала на прошлой неделе, что операция, к-ю я перенесла несколько лет назад, скорее всего, завершилась неприятными осложнениями. Несмертельными, конечно, хех, но очень неприятными :cry: Только сейчас до меня это очень остро дошло. :cry:

Tari-bird 23.09.2002 10:28

Цитата:

автор оригинала Аликс
Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах. :cry:
Алекс, утешить конечно не смогу, могу только подставить понимающее дружеское плечо. В декабре мне предстоит операция. Третья за последний год.
У меня выработался подход, как ко всем этим "здоровьевым" проблемам относится. Если захочешь, пиши мне, расскажу.:kiss:

lazy_city 23.09.2002 10:50

Цитата:

автор оригинала Аликс
Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах.
аликс, солнце, крепись :kiss: :kiss:

Din 23.09.2002 11:20

Цитата:

автор оригинала Аликс
Мне плохо, но меня никто не может утешить, потому что причину моего плохого настроения никто устранить не в силах.
Аликс, дорогая, могу только послать тебе мое сочувствие. Я знаю, что такое проблемы со здоровьем... Держись, Аликс, :kiss: ты не одна с такими проблемами, эх, много нас. Но будем стараться их решить и ожидать лучшего.:)

23.09.2002 11:23

а я вот вчера отдубасила совершенно незнакомого парня... Мы пошли гулять, там я поругалась с подругой, очень на неё обиделась, развернулась ушла. Иду, вся бешеная дико, а тут этот ***** меня окликает сзади. И я с разворота по нему пакетом -бах! Глупо как-то, он же ни в чём не виноват...:(

Tari-bird 23.09.2002 11:41

Цитата:

автор оригинала AUDE
а я вот вчера отдубасила совершенно незнакомого парня...
Ну, наверное, он ТАК окликнул, что у тебя и родилась такая реакция... Так что где-то по заслугам. ;)

Аликс 23.09.2002 12:24

Парень хоть симпатичный был? ;)

lazy_city 23.09.2002 13:46

Цитата:

автор оригинала AUDE
И я с разворота по нему пакетом -бах! Глупо как-то, он же ни в чём не виноват...:(
так вот и рождается то, что потом назовут любовью с первого взгляда (или удара?) ;) :cool:

Tinko 23.09.2002 15:04

Грусть-тоска
 
*отчаянно пыхтя и сопя *

Чувствую себя погано. В очередной раз личность, от которой я ожидала реакции на происходящие в моей жизни проблемы (хорошие и плохие), проявила свою свиную сущность!

Я в ярости. Руки просятся к мечу. И зарубить. Зарубить негодяя.

В прошлый раз я уже плакалась. Мне было плохо, но приятель мне вместо утешения - нотации. Сейчас вместо поздравления - кукиш под нос.

И это после того, как я разоряясь звонила по международному телефону. В ответ я такого же есстественно не дождалась. собственно как и поздравления. Добила меня моя подруга, которая вчера, выхватила у меня все мои телефонные счета и с криками дикого восторга подсчитала сумму моих телефонных сумасбродств. Она просто билась в восторге, говоря что такой дурындищи она в жизни не видала.

Прихожу к мысли что она права. :mad: :cry: :confused:

Аликс 23.09.2002 15:32

Кристин, есть такая наука - соционика (www.socionics.org) Вероятно, вы с твоим знакомым плохо сочетающиеся психологические типы. Он тебе не может дать того, чего ты хочешь (хотя может быть прекрасным человеком!), а ты, вполне возможно, не можешь дать то, что нужно ему. Если знать, какие отношения строятся между какими типами, то, хоть эти отношения особенно не изменишь, понимание их позволяет смягчить неприятное впечатление. Например, как только я поняла, что мы со свекровью _по науке_ и не должны ладить, мы сразу стали лучше ладить, потому что перестали придираться друг к другу и сталил больше друг другу прощать.

Tinko 23.09.2002 15:43

Прощения
 
Саш! Я вообще могу очень много простить. Ну ОЧЕНЬ много. Единственное что не могу - предательства и неуважения.

Как бы я например не относилась к человеку, я всегда поздравлю его. Это закон. Скажу ласковые слова. Я знаю что людям они нужны.

Если забуду - извинюсь и все такое. Нет в этой ситуации игнора не было. Просто мне пришлось напоминать о том, что собственно неплохо было бы меня поздравить.

Нееет нууу наглеец. Наглеец. Все. война. ВАЙНААААААА!. :mad: :confused: :mad: :shoked: :J

Iolly 23.09.2002 15:55

Крис, я тебе очень сочувствую.... но мечта, спрецированная вовне, принимает иные формы, от нас уже не зависящие. Ты любишь свою мечту в этом человеке, а он не может быть до конца таким, потому что под "эльфийской" сущностью у него есть еще и другие пласты, которые под мечту и образ не попадают, и поэтому возникает дисгармония и непонимание... Я, конечно, не оч. большой эксперт в данном вопросе, но, по-моему, вам все-таки надо определится, что вы в конечном итоге хотите друг от друга: потому что, если вы реально любите друг друга, то взаимопонимания нужно попытаься достичь на всех уровнях, и потом гармонично по ним перемещаться... (кстати, у эльфов тоже свои недостатки имеются, хе-хе...;))

Так что на одном из уровней он действительно, возможно, является "воплощением эльфа на земле" (сорри, я не знаю его так близко), и "эльфийский свет в глазах" тебе, скорее всего, отнюдь не приглючился... Но, помимо этого, есть еще четыре уровня, как минимум, на которых необходимо хотя бы минимальное взаимопонимание (типа организации семейной жизни, отношения к работе, детям и много еще чего...) Свуниться можно много по кому ( я сама этим частенько занимаюсь, и по нему, кстати, тоже). Но любовь, имхо, со свуном совместима мало... И, мне кажется, вам просто надо трезво взглянуть на ваши отношения... (кстати, он хоть раз говорил, что любит тебя?... )

А соционика, имхо, в живых отношениях мало чем помочь может. Разве только вы оба на ней повернуты, и это является одной из тем для общения...

:kiss:

Edit: "Любовь - это не когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении" (с)


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot