Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как превратить квартиру в часть Средиземья? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1980)

Shima 18.07.2003 16:34

Как превратить квартиру в часть Средиземья?
 
Недавно в одном журнале, посвященном оформлению интерьеров, я нашла любопытную идею - квартира в стиле эльфов Толкиена. Сразу скажу, что мне она никак не напомнила жилище эльфов. Дизайнер почему-то зациклился на разбросанных кругом морских раковинах, как символах моря. Единственное, в чем можно было уловить намек - это цветовое оформлением. Серое, голубое, зеленое.
Я начинаю за собой замечать, что мои вкусы меняются. Меня уже не привлекают паркеты, массивные портьеры, громоздкая мебель. Хочу
создать в своей квартире что-то особенное, эльфийское, что бы неуловимо, но чувствовалось влияние "ВК". Опыта крайне не хватает. Нуждаюсь в советах. Кроме того любопытно, только я так с ума схожу?:rolleyes:
Вобщем, я хотела спросить, кто-нибудь пытался воссоздать в своей комнате, квартире, доме кусочки Средиземья? Неважно благоустроенную хоббичью норку, пещеру гномов или... ну сами понимаете.;)

Vasya Gondorsky 18.07.2003 16:42

Два светильника по бокам комнаты, с золотым и серебряным светом, в виде деревьев.
Гобелены со сценами из Первой эпохи.
Посреди комнаты - тумба с темным шаром (можно аквариум).
Дверь в туалет круглая, метр в высоту.
В прихожей свернутое черное знамя с Белым Древом.
Ммм... :confused: ;)
...
На самом деле, я когда был маленьким, часто подолгу не мог уснуть, я тогда придумал себе развлечение - проектировать свой дом. Торшеры в виде деревьев - это действительно оттуда. До сих пор хочу попробовать, думаю, это будет красиво.

Умка 18.07.2003 16:48

У меня в хате полный кавардак. На чье жилище это может быть похоже?:D

Хэппи 18.07.2003 16:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Умка
У меня в хате полный кавардак. На чье жилище это может быть похоже?:D
На БэгЭнд, когда Бильбо в очередной раз не мог вспомнить, куда кольцо сунул ;) :D

Water Lily 18.07.2003 16:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Умка У меня в хате полный кавардак. На чье жилище это может быть похоже?:D
Это стилизация под Бэг-Энд.:) Я тоже стала за собой замечать желание сваливать книжки в беспорядке на пол.

Edit: Хэппи, контакт. :)

Умка 18.07.2003 17:01

О класс! И само собой, никаких хитростей.:D

Water Lily 18.07.2003 17:05

Если в ванну налить воды, добавить туда зеленоватой краски и положить украденный из магазина манекен, получится похоже на Мертвые Болота. Гостей хорошо пугать.

Shima 18.07.2003 17:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Два светильника по бокам комнаты, с золотым и серебряным светом, в виде деревьев.
Дверь в туалет круглая, метр в высоту.
В прихожей свернутое черное знамя с Белым Древом.

Вася, как я не догадалась, этож элементарно! Светильники в виде деревьев - прежде всего. давно такие купить хочу.
Со знаменем меня явно не поймет никто.
А дверь в туалет - если ночью спросоня врежешься... Подождите, причем тут круглая дверь?:confused: Неее, мне дверь не подходит.:lol:

Emi 18.07.2003 17:11

Интересно, куда они дели декорации со съёмок Бэг-Энда? Я бы очень хотела там жить, опять же, беспорядок у меня сам собой получается :)

Morwe 18.07.2003 17:50

Покрасить потолок в тёмно-синий, разместить на нём кучу светящихся в темноте звёзд. Время от времени вопить "эле!". :)

Archeo 18.07.2003 17:57

Нда.. зачем специально декорировать? Я в этом Бэг-Энде живу ;) :D

Tauriel 18.07.2003 18:07

Повесить над входной дверью герб Дома Финдарато. А что, у меня висит. :D

Шази 18.07.2003 18:11

Если в подъезде холодно и мрачно, лестница очень старая, местами крошится и шатается, да еще и лампочку разбили, можно гордо сказать, что это - Мория...

Ellen 18.07.2003 18:20

Можно купить такую звездочку, которая фосфором светится, приклеить ее на потолок и назвать Эарендилем :D

Water Lily 18.07.2003 18:22

А если в кухне пахнет горелым, стоит дым, пылают газовые горелки, бегают тараканы и летают мухи, то можно не менее гордо сказать, что это - Мордор. :)

Ellen 18.07.2003 18:40

А можно просто покурить чего-нибудь такого :lol:

Water Lily 18.07.2003 18:43

А еще можно поломать большой кухонный нож-тесак, художественно уложить его обломки на подоконник и ходить любоваться.

Ellen 18.07.2003 18:46

Зачем на подоконник? Нож на подоконнике - это как-то не по-эльфийски.
Надо в центре комнаты возвышение такое создать, и пусть нож лежит там.
Пока не будет ПЕРЕКОВАН :D

Water Lily 18.07.2003 18:55

Ладно, пусть будет на возвышении, по-нашему, по-эльфийски. :cool:

А еще можно оставить открытыми все краны и квартиру затопить, и тогда это будет Айзенгард.

Крошка 18.07.2003 19:12

не убирать месяц - будет жилище орка :D

Цитата:

Надо в центре комнаты возвышение такое создать, и пусть нож лежит там.
Пока не будет ПЕРЕКОВАН
Супер! :D Только, боюсь, не поймут :lol:

Emi 18.07.2003 19:25

Внимание - когда нож будете ломать не переусердствуйте, помните, что в оригинале он был разломан всего лишь на два куска ;)

Московский орк 18.07.2003 19:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Крошка
не убирать месяц - будет жилище орка :D

Категорически не согласен! Мое жилище похоже на орочье (еще бы оно не было похоже :D ) сразу после уборки. А когда наступает время следующей уборки - оно похоже на неубранное жилище орка :D

А если вас сверху залили водой, то вы вполне можете считать себя Саруманом в Ортханке после энтовской осады ;)

Water Lily 18.07.2003 19:41

А орки в жилище убирают?? :eek:

Мирилас 18.07.2003 21:08

Цивилизованные - да.
Как сделать жилище эльфа - чтобы не было видно стен за растениями и деревянный пол. А потолок, правильно, тёмно-синий со звёздочками. И люстра в виде Луны. Получите флёт (или талан, не помню как правильней). Только "Эле" вопить не надо, а то в психушку увезут. :D
А, да, мебель тоже деревянную с синей или зелёной отделкой. И ковёр на стенку с Лаурелином и Тэльпирионом.:D Где только его найти?:rolleyes:

Цитата:

Можно купить такую звёздочку, которая фосфором светится, приклеить её на потолок и назвать Эарендилем.
Тогда уж лучше сразу Сильмариллом...:D :D :D

Московский орк 18.07.2003 21:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Water Lily
А орки в жилище убирают?? :eek:
Если этого не сделать, в жилище становится трудно перемещаться и находиться в нем длительное время :D

Shima 19.07.2003 03:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Water Lily
А еще можно оставить открытыми все краны и квартиру затопить, и тогда это будет Айзенгард.
А как будет называться квартира снизу в таком случае???
Короче умора.:D Я отвлеклась на полдня, а ржу уже минут 15. Хотя я на полном серьезе спрашивала.
Вместо гобеленов, чтоб их не искать- можно вышить картины.:cool:

Симбелин 19.07.2003 03:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Вместо гобеленов, чтоб их не искать- можно вышить картины.:cool:
Ну тогда на пенсии можно будет гордо сидеть в кресле-качалке и любоваться интерьерами настоящей эльфийской квартиры...:D

Присоединяюсь ко всем, кто живёт в Бэг-Энде. Правда, для полной аутентичности мне надо бы вытащить из стеллажа все книги и раскидать по полу...;)

Ambel Omsword 19.07.2003 18:25

Симбелин, и ты в Бэг-Энде? ППКС тебе и остальным его обитателям.:beer: А книжки из шкафа, пожалуй, тоже надо расставить в стопки на полу;)

Офеелия 19.07.2003 20:21

Я думаю, что надо подушек раскидать, покрасить в темно-синий цвет потолок, а стены обклеить обоями в виде нарисованного ночного леса. И будет вылитый Лориэн, правда надо обязательно тазик и кувшинчик с водой! :)

Keil 19.07.2003 23:46

У меня давно была идея сделать светящийся поток, словно голубое небо, а при помощи выключателя это голубое небо превращалось бы в звёздное. Можно, чтобы ещё Луна по нему плыла. А можно светящуюся стену, на которой будет медленно всходить алое Солнце. (Сначала темно, потом медленно наступает рассвет.) И проблема с освещением решена, и красиво. Только кто такое сделает? :D

И только не зелёные тона! Пусть будут голубые, синие, серебристые, чёрные. Зелёными пусть будут растения :p.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot