Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Приют милого Локи или фан-клуб Тома Хиддлстона (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5648)

naika 29.03.2023 01:32

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930305)
Блин, это как раз то, что я посмотрела)))
Да, конечно, будет интересно!;)

Ыыыыы, где найти время на просмотр всего, что хочется(
Как только сподоблюсь, сразу сообщу.

naika 29.03.2023 01:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serce (Сообщение 1930306)
Семь с половиной гектаров, ладно.) Потом ко мне на Склад за перчатками и чайку попьём.)

Какая доброта и широта души) Дополнительные кусачие питомцы. Прямо чувствую себя командиром отряда)

Это вам к чаю, чтобы не с пустыми руками.

Mglars-Kotka 29.03.2023 02:21

Цитата:

Сообщение от Serce (Сообщение 1930306)
Семь с половиной гектаров, ладно.) Потом ко мне на Склад за перчатками и чайку попьём.)

Хворост!
А чай мы и сами попьем

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930310)

Это вам к чаю, чтобы не с пустыми руками.

Кстати... уже Среда?
Цитата:

Сообщение от Serce (Сообщение 1930302)
А говорили, неофита прошарили...

Показания запутаные...

Цитата:

Сообщение от Serce (Сообщение 1930279)
Тут из-за тебя Приют зашевелился, стряхнув паутину с инструментов, мётел и скляночек. Цени правильно!:D

Ты не захваливай особо-то, Завхоз)))
Впрочем, радует воспитание неофита )))

немного рыжая 29.03.2023 02:54

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930271)
Заранее приятного просмотра;) По-моему, там Том отчаянно хорош и принцем, и королем:clap: И дуэт с отцом, которого играл Джереми Айронс, понравился. очень качественная вещь.

Недавно ее вспоминала, когда прочла про экранизацию 19 года с Тимоти Шаламе в главной роли:rolleyes: Добросовестно посмотрела трейлер и поняла, что мне больше зашло прочтение пьесы с Томом.
 

Я как-то не представляю Шаламе в этом образе. И вообще у Шекспира его не вижу.

Mglars-Kotka 29.03.2023 03:13

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930315)
Я как-то не представляю Шаламе в этом образе. И вообще у Шекспира его не вижу.

Я бы посмотрела Гамлета с ним.
Но вот Хэл/Генрих не совпадает никак.

немного рыжая 29.03.2023 11:49

Мне кажется, он слишком "подростковый" для этого. Если уж про Шекспира говорить, то Ромео. Но там конкурировать придётся с классикой Дзеффирелли и с Ди Каприо.

АРктика 29.03.2023 11:54

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930328)
Мне кажется, он слишком "подростковый" для этого.

Вооот! По-моему, абсолютно то слово!
Может, конечно, для того, что вытворяет Хэл, и надо быть абсолютным мальчишкой... но не настолько:rolleyes:

Mglars-Kotka 29.03.2023 12:23

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930328)
Мне кажется, он слишком "подростковый" для этого. Если уж про Шекспира говорить, то Ромео. Но там конкурировать придётся с классикой Дзеффирелли и с Ди Каприо.

Ненене)))
1. Не обязательно прям вот счас, можно и через время
2. Телосложение не равно эмоциональный фон
3. Актерский бэкграунд не всегда определяет способности. Вспомни Гамлета из Пращей и Стрел

немного рыжая 29.03.2023 17:43

В "Пращах и стрелах" все прекрасны. Я бы на Ромео с Джульеттой в том театре посмотрела. И "Отелло"!!!

Trawka 29.03.2023 20:51

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930184)
А кто-то заставляет?)))

Не кто, а что! Чюйство долга, истесно :D:D:D

Впрочем, если на дэушку гектары ландышей не действуют, дык и чай тут не поможет, только продукт переводить...

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930296)
про какой секрет Равонны говорит Мобиус в конце?

Хтыжблин. Хоть ты пересматривай. Я много чего посмотреть-пересмотреть хочу, но, блин, когда?! :wall:

Mglars-Kotka 29.03.2023 22:13

Цитата:

Сообщение от Trawka (Сообщение 1930513)
Не кто, а что! Чюйство долга, истесно :D:D:D

Аааа))) всегда можно отложить, а под настроение продолжить)))

Цитата:

Впрочем, если на дэушку гектары ландышей не действуют, дык и чай тут не поможет, только продукт переводить...
Я проверила. раз уж Среда и меня не отвлекли Не особо заметно исполнение и трудовой энтузиазм (((

АРктика 29.03.2023 22:28

Цитата:

Сообщение от Trawka (Сообщение 1930513)
Хтыжблин. Хоть ты пересматривай. Я много чего посмотреть-пересмотреть хочу, но, блин, когда?! :wall:

Ну ничо. Второй сезон подкрадеццо, так может и до первого доберетесь пересмотреть ;)

naika 29.03.2023 23:29

Цитата:

Сообщение от Trawka (Сообщение 1930513)
Впрочем, если на дэушку гектары ландышей не действуют, дык и чай тут не поможет, только продукт переводить...

Ну вот, теперь на меня чай жалеют( А просто посидеть, поболтать?


Цитата:

Сообщение от Trawka (Сообщение 1930513)
Хтыжблин. Хоть ты пересматривай. Я много чего посмотреть-пересмотреть хочу, но, блин, когда?! :wall:

Аналогичная проблема...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930553)
Я проверила. раз уж Среда и меня не отвлекли Не особо заметно исполнение и трудовой энтузиазм (((

Дайте освоиться) а то только прибыла, еще толком познакомиться-завоевать доверие не успела, о Томушке не наговорилась, и сразу левых мужиков тащить.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930562)
Ну ничо. Второй сезон подкрадеццо, так может и до первого доберетесь пересмотреть ;)

Когда он должен выйти? Вроде как осенью обещали?

Mglars-Kotka 29.03.2023 23:35

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930589)
Ну вот, теперь на меня чай жалеют( А просто посидеть, поболтать?)

А гектары окучивать кто будет?))

Цитата:

Дайте освоиться) а то только прибыла, еще толком познакомиться- завоевать доверие
Кхм..

naika 29.03.2023 23:51

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930592)
А гектары окучивать кто будет?))

Перерывы на чаепитие окучиванию не мешают. Я от своих зубастых лапочек не отлыниваю, они меня уже понемногу слушаться начинают, скоро начнем разучивать команду "фас".


Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930592)
Кхм..

Ой)) Ээээ... завоевать же, а не втереться)

немного рыжая 30.03.2023 00:05

В Питере ещё среда.
Поэтому кину немного земной красотыhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...fcf8a3db04.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/202...b9c54d894e.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930594)
Ой)) Ээээ... завоевать же, а не втереться)

Кстати, чьих будете? Где живёшь, если не секрет?!

naika 30.03.2023 00:08

Люблю Эванса, но только бритым. В бородато-обросшем виде не заходит.

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930601)
Кстати, чьих будете? Где живёшь, если не секрет?!

Не секрет конечно. В Баку.

немного рыжая 30.03.2023 00:16

Люблю Питер, но прямщаз завидую тем, кто в теплых краях. У нас тут...эээ... весна.
Мне Эванс молоденький бритым нравится, постарше-небритым. А Том либо бритым с короткой стрижкой, либо с бородкой а ля Генрих и некороткими волосами
А Локи с короткой стрижкой!!!! https://uploads.tapatalk-cdn.com/202...ea808befb9.jpg

naika 30.03.2023 00:29

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930604)
Люблю Питер, но прямщаз завидую тем, кто в теплых краях. У нас тут...эээ... весна.
Мне Эванс молоденький бритым нравится, постарше-небритым. А Том либо бритым с короткой стрижкой, либо с бородкой а ля Генрих и некороткими волосами

Сейчас скажу крамолу: мне и Том с бородой не нравится. Та неопрятная мочалка на лице, которую он носил во времена промо первой Войны без конечностей и Предательства однозначный сквик, но и аккуратная подстриженная бородка Генриха идет исключительно Генриху, как только Том выходит из образа немедленно хочется его побрить. Такое лицо грех скрывать под зарослями)

П.С. А у нас сегодня +18 было, днем народ уже с короткими рукавами ходит)

Lady_Loki 30.03.2023 00:33

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930331)
Вооот! По-моему, абсолютно то слово!
Может, конечно, для того, что вытворяет Хэл, и надо быть абсолютным мальчишкой... но не настолько:rolleyes:

Не будем забывать, что "Канонизированное Шекспиром представление о юном Генрихе как повесе и гуляке исторической действительности не соответствует: во время правления отца (особенно в последние годы) он принимал активное участие в управлении государством." (Вики) :)

naika 30.03.2023 00:54

Цитата:

Сообщение от Lady_Loki (Сообщение 1930610)
Не будем забывать, что "Канонизированное Шекспиром представление о юном Генрихе как повесе и гуляке исторической действительности не соответствует: во время правления отца (особенно в последние годы) он принимал активное участие в управлении государством." (Вики) :)

Тетя Вика не всегда говорит правду. Папа Генриха часто болел и во время его нездоровья наследник замещал его в королевском совете. Под конец жизни Генрих IV стал очень подозрительным. Видя, что сынок у него молодой, да ранний, видимо стал бояться, что тот отожмет у него корону, поэтому выставил принца из королевского совета и отменил все принятые им решения. Принц обиделся, ушел из дворца, собрал ватагу золотой молодежи и они год вместе шатались по кабакам, вечерами время от времени грабили прохожих, один раз даже избили верховного судью, за то, что он арестовал кого-то из их шайки и посадил в Тауэр. Тогда молодой Генри и получил прозвище Хэл.

АРктика 30.03.2023 00:58

Выходит, таки дядя Шекспир и не особо приврал?:rolleyes:
Но король все одно хороший получился.

naika 30.03.2023 01:06

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930619)
Выходит, таки дядя Шекспир и не особо приврал?:rolleyes:
Но король все одно хороший получился.

Общую канву событий сохранил, но он все-таки драматург, а не историк.

АРктика 30.03.2023 01:08

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930624)
Общую канву событий сохранил, но он все-таки драматург, а не историк.

Ну да. Хотела сказать сначала, это как Дюма, но Дюма все же больше дописывает, так что сравнение некорректно :)

naika 30.03.2023 01:23

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930627)
Ну да. Хотела сказать сначала, это как Дюма, но Дюма все же больше дописывает, так что сравнение некорректно :)

Не-не, они как раз где-то на одном уровне. У Шекспира тоже отсебятины выше крыши. Чего стоит одно то, во что он превратил бедного Ричарда III.

Mglars-Kotka 30.03.2023 11:15

Билл Шекспир хороший малый!
Зря бумаги не марал.
Не давал проходу юбкам
Громко песенки орал. (с)

Честно, никогда не могла понять, почему Шекспира считают "историком". Он же Бард! Создатель реальности.
Эт первый из вариантов. И тут, кмк, следует исходить из того, что любая историческая пьеса - это первоисточник. Все было именно так. )))

Вариант второй. Опять же - Бард. Человек влюбленный в литературу и развивающий ее. Расширил, так сказать, после Гомера, направление в литературе "альтернативная история".)))

Вариант третий.
Просто - Гений.))) Мастер Слова, работающий за деньхи, но не умеющий халтурить. Не зря же его тексты живут так долго и с каждым новым прочтением каждого поколения приобретают новый смысл. Его произведения это способ понять происходящие здесь и сейчас (принимать или не принимать это личное дело каждого). Инструмент, позволяющий осознать историю не как что-то былое, а как происходящее здесь и сейчас.

Мне кажется некорректными упреки Шекспиру в плане не соответствия истории.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930594)
Перерывы на чаепитие окучиванию не мешают.

Затягивают выполнение поручения от и.о. Директора! А заданий и поручений еще много!))


Цитата:

Я от своих зубастых лапочек не отлыниваю, они меня уже понемногу слушаться начинают, скоро начнем разучивать команду "фас".
Даааа? Кто выступает расходным учебным материалом?))



Цитата:

Ой)) Ээээ... завоевать же, а не втереться)
Так - завоевывайте! Втирайтесь!)))

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930608)
Сейчас скажу крамолу: мне и Том с бородой не нравится.

Чой-то - крамола?)))

Цитата:

П.С. А у нас сегодня +18 было, днем народ уже с короткими рукавами ходит)
Понедельник- вторник +20 +22.
Спасибо Питеру - подогнали нам от северных щедрот ветер и прохладу, с пасмурностью, эту неделю живем при +16 )))

naika 30.03.2023 21:46

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930659)
Мне кажется некорректными упреки Шекспиру в плане не соответствия истории.

Шекспира никто не упрекает, как и Дюма, и всех остальных мастеров слова. Просто и относиться к ним нужно как к художникам, которые так видят, а не как к истине в последней инстанции. А то лично знаю людей, которые формируют свое мнение об эпохе на основе художественной литературы, а то и голливудских экранизаций.

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930659)
Даааа? Кто выступает расходным учебным материалом?))

Пока у нас по плану теоретические занятия, после этого перейдем к практике когда приучатся беспрекословно слушаться командира))

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930659)
Так - завоевывайте! Втирайтесь!)))

А, так это было поощрение? Тогда продолжу)

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930659)
Чой-то - крамола?)))

Разве "Том" и "не нравится" в одном предложении не крамола?)

Цитата:

Сообщение от Mglars-Kotka (Сообщение 1930659)
Понедельник- вторник +20 +22.
Спасибо Питеру - подогнали нам от северных щедрот ветер и прохладу, с пасмурностью, эту неделю живем при +16 )))

И это весна только началась. Что ж летом-то бывает?

Mglars-Kotka 30.03.2023 21:58

Цитата:

Сообщение от naika (Сообщение 1930792)
А то лично знаю людей, которые формируют свое мнение об эпохе на основе художественной литературы, а то и голливудских экранизаций.

Бывает и похуже.

Цитата:

Пока у нас по плану теоретические занятия, после этого перейдем к практике когда приучатся беспрекословно слушаться командира))
Кхм... какого еще командира?


Цитата:

А, так это было поощрение? Тогда продолжу)
Ждем-с )))

Цитата:

Разве "Том" и "не нравится" в одном предложении не крамола?)
Неть ))) перечитайте Путеблуждатель )))

Цитата:

И это весна только началась. Что ж летом-то бывает?
+30, +40, как карта ляжет)))
Но и в апреле-мае еще снег может выпасть ((

АРктика 30.03.2023 22:04

КстатЕ... *подает официальное прошение на имя Локи Лафеевича, датированное Торсдеем* Я тут это...

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Цитата:

Сообщение от немного рыжая (Сообщение 1930601)
В Питере ещё среда.
Поэтому кину немного земной красоты

Я вообще так не из любителев, но чисто эстетично понравился в последних Мстителях небритым:blush:
 

Mglars-Kotka 30.03.2023 22:26

Цитата:

Сообщение от АРктика (Сообщение 1930801)
КстатЕ... *подает официальное прошение на имя Локи Лафеевича, датированное Торсдеем* Я тут это...

Кстати, кстати ))) у меня Торсдей заканчивается, еще бы 30 мин и...
Прошение? И о чем просите? )))


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot