Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Приют милого Локи или фан-клуб Тома Хиддлстона (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5648)

Pandemonium 14.04.2014 20:44

Цитата:

У меня как раз эта сцена вызывает большие сомнения....
А именно?В чём сомневаешься?

Милана 14.04.2014 21:44

Наверно это уже было, но может кому нибудь станет теплее на душе:




Вот сижу и думаю, что никогда, в обычной жизни, мне не нравились мужичины подобные Адаму - рефлексирующие нытики, мизантропы, на которых, по сути трудно, положится в тяжелой ситуации, вот и в фильме, когда под ногами загорелась земля, командование берет на себя Ева, но почему же мне здесь, так нравится Адам (не хочу думать, что из-за того что его играет Том).В чем его фишка:confused:

faina 14.04.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297199)
А именно?В чём сомневаешься?

Мне кажется, имело смысл скомпилировать Тома с тем, кто это играет.
Есть, конечно, сермяжная правда в том, что съемка ведется с нескрипичного ракурса...
И не понимаю, почему именно Паганини? Он такой техничный, у него вся выразительность через технику, а не через мелодику. Не тот, имхо, за чьи произведения схватишься в порыве вдохновения. То есть, чтобы показать, что Адам виртуоз? Так видно, что ээээ... Короче, чтобы не рассусоливать, у Тома не скрипичные руки, и тот, кто это играет, не налегает на инструмент всем телом.
 

Marinalanu 14.04.2014 22:13

Цитата:

Наверно это уже было, но может кому нибудь станет теплее на душе:
Мне уже стало. Спасибо, Милана.;)
Цитата:

В чем его фишка
- я думаю, в таланте перевоплощения. И все-то у него получается, умница он наш! Смотрите, какие разноплановые роли, и все зашибись выходит.:)

Pandemonium 14.04.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от faina (Сообщение 1297243)
Мне кажется, имело смысл скомпилировать Тома с тем, кто это играет.
Есть, конечно, сермяжная правда в том, что съемка ведется с нескрипичного ракурса...
И не понимаю, почему именно Паганини? Он такой техничный, у него вся выразительность через технику, а не через мелодику. Не тот, имхо, за чьи произведения схватишься в порыве вдохновения. То есть, чтобы показать, что Адам виртуоз? Так видно, что ээээ... Короче, чтобы не рассусоливать, у Тома не скрипичные руки, и тот, кто это играет, не налегает на инструмент всем телом.
 


Там идея была не показать,что Том крутой мультиинструменталист, а как сказала Тильда в одном из интервью, дать возможность выразить Адаму эмоции не словами, а музыкой - яростной и резкой.Его же побеспокоили во время творческого процесса зомби-фанаты, вот он и выматерился.
 

faina 14.04.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297230)
Вот сижу и думаю, что никогда, в обычной жизни, мне не нравились мужичины подобные Адаму - рефлексирующие нытики, мизантропы, на которых, по сути трудно, положится в тяжелой ситуации, вот и в фильме, когда под ногами загорелась земля, командование берет на себя Ева, но почему же мне здесь, так нравится Адам (не хочу думать, что из-за того что его играет Том).В чем его фишка:confused:

Вот судя по тому, что всем нам нравится еще один рефлексирующий нытик, мизантроп, на которого вообще ни в какой ситуации нельзя положиться, это все-таки из-за того, что их играет Том

Милана 14.04.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297252)
Его же побеспокоили во время творческого процесса зомби-фанаты, вот он и выматерился.
 

ООООО :shoked: интересная мысль ,никогда, не рассматривала игру на скрипке, как форму интеллигентного мата :hmm:

Сейчас пересматривая сцену, где они танцуют вместе, увидела, как Том с трудом сдерживает улыбку :D тяжело ему было при его улыбчивости

Milky Way 14.04.2014 22:24

Доброго вечера!)
А я все-таки успела сходить на "Любовников" в кинотеатр)))
Эх, жаль, что у нас он в дубляже шел. Кстати, когда смотрела онлайн в иннете, какая-то другая озвучка была. И та озвучка из интернета понравилась мне больше, чем та, что была в кинотеатре. Голос дублера Адама совершенно ему не подходит( А в оригинале я что-то так и не нашла где бы посмотреть... Эхх...

Pandemonium 14.04.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297230)


Вот сижу и думаю, что никогда, в обычной жизни, мне не нравились мужичины подобные Адаму - рефлексирующие нытики, мизантропы, на которых, по сути трудно, положится в тяжелой ситуации, вот и в фильме, когда под ногами загорелась земля, командование берет на себя Ева, но почему же мне здесь, так нравится Адам (не хочу думать, что из-за того что его играет Том).В чем его фишка:confused:

Он не нытик, он хитрый плут (scoundrel)."Самоубийственно романтичный плут", как его называет Марло.Ты же не веришь, что он вот прямо так решил покончить жизнь самоубийством?Да ему скучно, вдохновение на нуле, хочется поставить точку,но не слишком сильно.Кстати, у слова scoundrel есть ещё масса вариантов перевода на русский, скорее тут даже подойдёт "беспринципный подлец", что в сочетании с эпитетом "романтичный" даёт массу оценочных оттенков.Например, а с какого перепугу у него запасной ковёр лежит прямёхонько под рукой, за диваном, стоящим в центре студии, где он проводит большую часть времени?В критической ситуации он куда везёт труп?Откуда у него такие познания об одном из заброшенных заводов Детройта с целой ямой кислоты?Никакой он не нытик-слабак, он тот ещё хищник с запасными путями отступления.
Выбор Детройта для обитания не случаен - там такой разгул преступности был в теечние нескольких десятилетий, есть даже целое понятие "чёрные ночи Детройта", когда целые кварталы горели, в подобной ситуации легко спрятать "нечаянно" образовавшийся труп.
В больнице, вспомни, как он принюхивается к открытой ране - жывотное же!Но кушать даму лень, потому что в руках полный чемодан изысканного блюда - очищенной плазмы.А взгляд на нарко-дилеров в подворотне Танжера?Опять хищник.Ну а Еве мы ставим пять с плюсом за инициативу, потому что в любой паре есть ведущий и ведомый, а поскольку она не пассивная Муза, то будит хищническое начало в Адаме.
 


Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297256)
ООООО :shoked: интересная мысль ,никогда, не рассматривала игру на скрипке, как форму интеллигентного мата :hmm:

Контекстуально у Джармуша получился мат, это его чёрный юмор типичный.

Сейчас пересматривая сцену, где они танцуют вместе, увидела, как Том с трудом сдерживает улыбку :D тяжело ему было при его улыбчивости
 

да он там ею давится,этой улыбкой!:D

Milky Way 14.04.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297268)
да он там ею давится,этой улыбкой!:D

Кстати, где-то натыкалась на интервью, где Том рассказывал, как упрашивал Джармуша хоть на одну улыбку для Адама, но все чего добился - этой маленькой ухмылочки)

Pandemonium 14.04.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Milky Way (Сообщение 1297259)
А в оригинале я что-то так и не нашла где бы посмотреть... Эхх...

Так мы же тут ссылками делимся на вариант в оригинале с сабами!
*кинула тебе в личку ссылку*

Marinalanu 14.04.2014 22:42

Цитата:

кинула тебе в личку ссылку
Панда, и мне плиз!( глазакотега:D)

Milky Way 14.04.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297277)
Так мы же тут ссылками делимся на вариант в оригинале с сабами!
*кинула тебе в личку ссылку*

О_о а я все прозевала?!))) Спасибище огромное!) еще б эту личку найти))ХД

Милана 14.04.2014 22:47

Цитата:

он тот ещё хищник с запасными путями отступления.
Возможно, но тогда напрашивается вопрос, как он позволил себе оказаться в Танжере без достаточных запасов крови, или в глубине души, он всегда держал про запас естественный для вампиров способ питания.Тогда таки да:"беспринципный подлец".

Цитата:

то будит хищническое начало в Адаме
наверно это начало и привлекает в персонаже :D

Eileen 14.04.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297230)
Наверно это уже было, но может кому нибудь станет теплее на душе

Ооооо, неужели я наконец увижу это завтра!!!!!!!!! :swoon:

faina 14.04.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297252)
Там идея была не показать,что Том крутой мультиинструменталист, а как сказала Тильда в одном из интервью, дать возможность выразить Адаму эмоции не словами, а музыкой - яростной и резкой.Его же побеспокоили во время творческого процесса зомби-фанаты, вот он и выматерился.
 

Так и играл бы Бетховена. Или Шнитке. Паганини играют только мегаскрипачи, это вершина техники. И уж, конечно было бы гораздо проще натренировать актера. Но я вообще не об этом. Не может это быть просто так, типа, выматерился. Паганини очень неоднозначная одиозная личность. Все мы знаем, в чем его обвиняли. Вероятно, есть какая-то культурная параллель. Если режиссер идет на то, что любой музыкант увидит несоответствие между актером и исполнителем, значит, это принципиально важный выбор. С другой стороны, меня этот диссонанс ужасно огорчает. Том не просто не крутой мультиинструменталист. А вот Адам, вероятно, да. Время натренироваться у него было. И знакомство возможно.
 

Pandemonium 14.04.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297290)
Возможно, но тогда напрашивается вопрос, как он позволил себе оказаться в Танжере без достаточных запасов крови, или в глубине души, он всегда держал про запас естественный для вампиров способ питания.Тогда таки да:"беспринципный подлец".



наверно это начало и привлекает в персонаже :D

Адам у Евы спрашивал, взять ли ему с собой кровь, на что она ему ответствовала - у Марло всё будет, лучший товар!Он и поверил своей музе. Никто же не знал тогда,что дни Марло сочтены и больше нет источника очищенной плазмы в Танжере.
Конечно, привлекает.Это же то самое обаятельное Чудище, а не прынц из Аленького цветочка:D

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от faina (Сообщение 1297295)
Так и играл бы Бетховена. Или Шнитке. Паганини играют только мегаскрипачи, это вершина техники. И уж, конечно было бы гораздо проще натренировать актера. Но я вообще не об этом. Не может это быть просто так, типа, выматерился. Паганини очень неоднозначная одиозная личность. Все мы знаем, в чем его обвиняли. Вероятно, есть какая-то культурная параллель. Если режиссер идет на то, что любой музыкант увидит несоответствие между актером и исполнителем, значит, это принципиально важный выбор. С другой стороны, меня этот диссонанс ужасно огорчает. Том не просто не крутой мультиинструменталист. А вот Адам, вероятно, да. Время натренироваться у него было. И знакомство возможно.
 

Я передаю слова Тильды, не более того.Джармуш тоже в паре интервью говорил о специфике музыкального языка Адама.Мне думается, что если у Джармуша была именно такая идея - дать фрагмент Паганини в фильме несмотря на то, что Том не скрипач, что эта идея оправдана.Может быть, классическая музыка наскучила Адаму, потому он так небрежен в исполнении, вспомни, каким взглядом он одаряет инструмент, когда берёт его в руки.А гитарам буквально готов петь осанну.Так что диссонанс, который тебя огорчает, создан режиссёром специально.Кстати, вопрос, ты профессиональный скрипач или просто музшколу закончила без дальнейшей музыкальной карьеры?

 

Милана 14.04.2014 23:18

Цитата:

Это же то самое обаятельное Чудище, а не прынц из Аленького цветочка
Да дался вамэтотпрынц!
Ты посмотри французский"Красавица и чудовище" там прынца играет Венсан Кассель,так вот он в образе чудовища не сильно отличается, от образа, после развоплощения,разве что волос поменьше, но кстати сказка рассчитана не на маленьких девочек , а скорее на их мам, сложно представить юнную девочку, способную заценить привлекательность Касселя.

А вообще то, уже давно жизнь доказала, что женской половине человечества, обаятельные Чудовища нравятся больше правильных,но необаятельных принцев :D
 


Цитата:

Ооооо, неужели я наконец увижу это завтра!!!!!!!!!
Айлинка,ты же должна была быть уже в Лондоне с чемоданом, ты вчера вроде резво собиралась предъявлять синяк Тому, чтобы он как честный человек на тебе женился

Darina 14.04.2014 23:22

*Зашла в тред, насмотрелась фото....* невероятно рада что лежу на кровати, а то бы...

Pandemonium 14.04.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297321)
Да дался вамэтотпрынц!
Ты посмотри французский"Красавица и чудовище" там прынца играет Венсан Кассель,так вот он в образе чудовища не сильно отличается, от образа, после развоплощения,разве что волос поменьше, но кстати сказка рассчитана не на маленьких девочек , а скорее на их мам, сложно представить юнную девочку, способную заценить привлекательность Касселя.

А вообще то, уже давно жизнь доказала, что женской половине человечества, обаятельные Чудовища нравятся больше правильных,но необаятельных принцев :D
 

Я тут уже писала, что я по чудищам, а не по прынцам:D
Экранизация "Красавицы и чудовища" с Касселем - это уже грамотный маркетинговый ход с пересчётом психологических ценностей на современность, как раз, ты права, рассчитано всё на зрелых женщин.

Вот и в Томе я подозреваю наличие подвала, поэтому жду его в глубоко отрицательных образах "Багрового пика" и "Высотки".
 

Marinalanu 14.04.2014 23:33

Цитата:

Ты посмотри французский"Красавица и чудовище" там прынца играет Венсан Кассель,так вот он в образе чудовища не сильно отличается, от образа, после развоплощения,разве что волос поменьше, но кстати сказка рассчитана не на маленьких девочек , а скорее на их мам, сложно представить юнную девочку, способную заценить привлекательность Касселя.

А вообще то, уже давно жизнь доказала, что женской половине человечества, обаятельные Чудовища нравятся больше правильных,но необаятельных принцев
Я уж созерцала это чудо...Мое мнение- мало сюжета и актерской игры, но спецэффекты сногсшибательны. Кассель- молодец как всегда. Но эта роль не раскрывает полностью его талант.. Эта роль ему очень идет. Я бы его выбрала, несмотря на какого-нибудь правильного принца.

Цитата:

*Зашла в тред, насмотрелась фото....* невероятно рада что лежу на кровати, а то бы...
;):beer:

Цитата:

Вот и в Томе я подозреваю наличие подвала
- Пандочка, не кидайся тапком, но что есть подвал? И почему в Томе?:)

Милана 14.04.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297331)
жду его в глубоко отрицательных образах "Багрового пика" и "Высотки".[/SPOILER]

Боюсь, мы тут убьемся ждать до 2015 года :wall:, неужели ничего пораньше с Томом не будет :confused:

faina 14.04.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297296)

Я передаю слова Тильды, не более того.Джармуш тоже в паре интервью говорил о специфике музыкального языка Адама.Мне думается, что если у Джармуша была именно такая идея - дать фрагмент Паганини в фильме несмотря на то, что Том не скрипач, что эта идея оправдана.Может быть, классическая музыка наскучила Адаму, потому он так небрежен в исполнении, вспомни, каким взглядом он одаряет инструмент, когда берёт его в руки.А гитарам буквально готов петь осанну.Так что диссонанс, который тебя огорчает, создан режиссёром специально.Кстати, вопрос, ты профессиональный скрипач или просто музшколу закончила без дальнейшей музыкальной карьеры?

 

]Я вообще не скрипач. Я пианист. Без карьеры. Однако все остальные у нас в семье профессионалы с карьерой. И второй муж у меня дирижер.
Он не небрежен в исполнении. Это другое. Я слышу за кадром профессионала,а в кадре вижу вообще немузыканта. Это диссонанс
 

Pandemonium 15.04.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Marinalanu (Сообщение 1297342)
- Пандочка, не кидайся тапком, но что есть подвал? И почему в Томе?:)

Мем "подвал" родился из высказывания Марка Стронга про Тома:
Tom Hiddleston, he has this hole in his cellar. I mean I say hole, it's more like a dungeon really. It's where he puts people who insist on calling him Loki all the time.
Что у Тома есть подвал для бешеных Локифанов.:D

Цитата:

Сообщение от Милана (Сообщение 1297346)
Боюсь, мы тут убьемся ждать до 2015 года :wall:, неужели ничего пораньше с Томом не будет :confused:

Надеюсь на спектакли.У него съёмки в "Высотке" летом, а потом могут быть спектакли!

Цитата:

Сообщение от faina (Сообщение 1297362)
]
Он не небрежен в исполнении. Это другое. Я слышу за кадром профессионала,а в кадре вижу вообще немузыканта. Это диссонанс
 

Ну что ж теперь сделать, если Джармуш не стал перекраивать сценарий под неумение Тома играть на скрипке.Зато с гитарой парень убедителен.
 

Милана 15.04.2014 00:06

вчерашнее ночное бдение не прошло даром, пошла спать, всем приятных Локиснов с Адамом:

http://i016.radikal.ru/1404/f3/98191764dce9.jpg

Mrs. Laufeyson 15.04.2014 00:18

всем засыпающим бодрой ночи! не с Адамом, так с Томом :blush:

Marinalanu 15.04.2014 00:21

Mrs. Laufeyson , я молюсь с мужиком на картинке...он-таки прав.:D

faina 15.04.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297367)

Ну что ж теперь сделать, если Джармуш не стал перекраивать сценарий под неумение Тома играть на скрипке.Зато с гитарой парень убедителен.
 


Конечно. Вот я и спрашиваю себя- зачем ему понадобился Паганини, которого невозможно сыграть в кавычках, и которого могут опознать только профессионалы. Среди актеров и вообще нет скрипачей. Так что дело не в чьем-то неумении.
 

Endless Summer 15.04.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Runwen (Сообщение 1296976)
Лето, как же я люблю, когда тебя несет творческой волной :kiss:

Ты не поверишь: я в такие моменты себя тоже внезапно люблю ;) Но вообще огромное спасибо за отзыв. И тебе, и всем поблагодарившим :kiss::kiss: Служу Локиармии! ^^

Цитата:

Сообщение от Эйлиант Глаувар (Сообщение 1297037)
Я бы рисовала его портрет с натуры

*делает соответствующую пометочку в блокнотике*
http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/289.gif

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1297189)
Наткнулась на какое-то интервью, где Том дал свою десятку романтических фильмов

Особенно согласна с "Английским пациентом" и "Грязными танцами". Классика она и в Африке классика :)

Томка продолжает нас радовать фотографиями с премии))

Рассматривает очередной ништячок


Кудесничает пальцами




И даже пытается сдержать рвущийся в мир мьелльнир

faina 15.04.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от Endless Summer (Сообщение 1297391)

И даже пытается сдержать рвущийся в мир мьелльнир

Надеюсь, эту схватку он проиграет



Когда уже можно будет Любовников обсуждать без спойлеров? Кто еще не видел?



Цитата:

Сообщение от Endless Summer (Сообщение 1297391)
Служу Локиармии!

А я всегда приветствую любые начинания Главного Инквизитора

http://s7.hostingkartinok.com/upload...0976d2cc07.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Девица Тук (Сообщение 1296547)
Я! ОПЯТЬ! ХОЧУ! НА КЭПА!!!

Значит, был изюм-то...


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot