Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

spartaky 16.02.2007 07:02

Хорошие новости дамы и господа! Всеми ожидаемый проект Lord of the rings:White Council, т.е. Властелин Колец:Белый Совет от EA все же увидит свет, так как слухи о возобновлении работ над ним оказались правдой, а ЕА сейчас заняты набором новых сотрудников в свои нескончаемые ряды для этого супер масштабного проекта.

А вообще-то давайтека посмотрим, что нас ждет в ближайшее время по ВК?

вышли вот совсем недавно:
- Братва и Кольцо (экшен-сортирный юмор)
- Lord of the rings:Battle for Middle-Earth2 Rise of the Witch-King (стратегия)

выйдут:
- Lord of the rings-online:Shadows of Angmar (ролевая онлайновая)
- Lord of the rings:White Council (ролевая, неизвестно как устроен будет мультиплеер и будет ли он)


Так что пока не густо! :(
Возможно с разработкой проекта фильма "Хоббит", разработчики вновь проснуться! :rolleyes:

spartaky 21.02.2007 12:34

Что-то тихо стало в краю родном, однако Tehhy права, геймеров на данном форуме маловасто будет. :(

А я вот в игруху "Хоббита" сейчас засел, даже понравилась, там ролики красивые. Тем более интересно, ведь в предверии нового фильма, можно посмотреть как сделаи в игре потом еще с чем-нибудь сравнить, а главное со своей фантазией...

Эх,...

Серый Странник 21.02.2007 16:32

не маловато) я тоже геймер и мне на самом деле нравиться наверно все что делается по властелину колец)) в том числе и игры. Я играл в братсво кольца - прошел,игра очень понравилась хоть кто то говорит что графика там плохая или слишком короткая или конец тупой..мне там все понравилось,единственное действительно коротка а с другой стороны что там можно еще было добавить? все по уму сделано. потом я играл в хоббита -прошел. игра тоже понравилась, хоть кто то и говорит что там детская графика, ну и что что детская, это же игра сделанная по книжке-сказке очень все сделано в милых тонах( как раз показаны и шутки и разговоры троллей в общем все тоже по уму т.е. четко по книге)), дальше я мечтал поиграть в две крепости но когда понял что ее не выпустят на пк очень расстроился(,потом пришло возвращение короля которого я очень ждал, играл (к большому сожалению) на самой низкой графе чтобы не логало-прошел тоже (прошел ее всю вдоль и поперек по нескольку раз:) каждым персонажем каждый уровень на всех уровнях сложности каждым персонажем палантир Сарумана и Саурона и тоже на всех уровнях ( да там есть коды, использовал их,но могу сказать что полностью прошел палантир сарумана на сложном уровне за Арагорна и Гэндельфа без кодов)) а вот Саурона не смог) И ВСЕ ЭТО ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ))) игра меня просто захватила,каждый раз если сидишь за компом нет нет а зайдешь и просто так пройдешь какой нить уровень) графика на мой взгляд прекрасная (не все же игры делать аля half life) музыка ( музыка вообще во всех играх по вк книжным или по фильму прекрасная) очень рад был что перенесли из фильма, ролики с кадрами и интервью( как раз по ним я понял что есть режиссерки))в общем просто от игры я был в ах...е,дальше я играл в War of the ring -из-за плохого компа на самых минимальных настройках умерла на уровне поймать голлума в лихолесье(но подождите)) был конечно огорчен очень,игра хоть тогда я ее не прошел очень тоже понравилась( и пусть это 151 вариант версии варкрафта только теперь дело происходит в средиземье- НАСРАТЬ, ну нету может денег у людей на лучшие движки или себе захапали не знаю,сюжет по книге,хоть и нет сражения при Минас-Тирите и у Черных врат(может чего то еще не было)все равно играя в нее я представлял как тот же Боромир обороняет Осгилиат(что можно было впринципе показать во втрой режиссерке когда Фарамир вспоминает брата...) или как Леголас ловит Голлума(я бы и это хотел бы увидеть)) или прибытие посола Саурона в Эребор (в игре именно этого момента не было но там просто писалось об этом ))опять же музыка красивая, Балрог очень впечатлил-действительно такой прям Балрог получился:) в общем игра понравилась,дальше вышла Битва за средиземье, начал играть( добрый друг двд раскинул на диски и записал мне на комп ибо двд у меня не было тогда) на миссии в Лориэне игра умерла опять же на минимальных настройках... и вот собсно и завершилась на время моя эпоха игр по вк, потом я еще много раз ездил в магаз. смотреть что там про The lord of the rings Third Age, ниче хорошего не узнал(вот почему бы ее на компе не выпустить ан нет((ну не знаю стоит ли считать студии развлечений по трем частям(где там можно приглашения сделать в стиле Вк и т.д.) ну в общем тоже доволен остался) очень хотел новый комп чтобы... хотел.....хотел...хотел...вышла Битва за средиземье 2..хотел....и вот наконец дождался. прошел еще раз возвращение короля уже на максимальной графе от чего впечатление стало еще лучше,прошел за добро и за зло war of the ring тоже ( о том понравилась она мне или нет см. выше)) прошел Битву за средиземье. Я В ВОСТОРГЕ!!! просто супер! все сделано просто офигеть,графа музыка интерфейс( и пусть там говорят что крепости можно строить только в заданном месте, мне лично это не мешало и не смушало, в общем класс, (битва при Минас-Тирите это вообще тема,а у черных врат то.....)наконецто люди додумались сделать из лошадей давильщиков (это моя первая игра где это стало применяться,если это вообще где нибдь еще применялось...)а не просачивающихся сквозь юнитов.тут еще можно долго говорить про Битву за Средиземье но ладно и так все понятно. потом прошел за добро и за зло Битву за Средиземье 2- вердикт такой же как и за Битву за Средиземье1. клево еще то, что вот эти северные сражения типа Дол-Гулдура или Эребора компенсируют( с такой то графой) отстутвие этого в фильме(конечно бы я хотел это увидеть но понимаю что никто не будет снимать 30 часовой фильм), за зло очень понравилось проходить(Глашатай Саурона конечно харошь) все таки здорово они его показали истинный Черный Нуменорец), в общем игра тоже очень понравилась. дальше вышла битва за Средиземье 2: восхождение короля-колдуна,но ее я еще не купил,как пройду расскажу что я о ней думаю( но скорей всего вердикт будет похож на предыдущие все:) вот собсно и все, что я хотел выразить по поводу игр по ВК,по моему по ВК нельзя плохо сделать)
p.s. очень жду ЛОТРО, хочется: вот так идешь идешь,встречаются тебе орки и люди,куча опасностей и новых мест и вдруг видишь реку переходишь ее, огибаешь гору и вдалеке (но поскольку Огромный) виден Белый Город и чем ближе ты к нему ,тем отчетливее виден тебе его Величественный вид....(ну и конечно ради прикола хотелось бы спрыгнуть с башни Эктелиона или отттуда откуда Дэнетор в фильме спрыгнул)))

Серый Странник 21.02.2007 17:03

p.p.s. white council тоже конечно жду...

spartaky 22.02.2007 09:41

Кстати, а тут на консолях народ балуется?

Я как-то недавно заценил LOTR:Third Age, мне жутко понравилось - все ОЧЕНЬ красиво и с суперскими спецэфектами, причем все киношное и привычное, музыка офигенная как всегда, все диалоги и реплики, вобщем все выдержанно в нужном стиле. Мне понравилось!

Если с таким же, но более харкорным подходом сделают и ВК:Белый Совет вообще можно будет радоваться и ликовать от счастья!!! :beer: :)

Tick 02.03.2007 02:53

Ну я играл в Lotr:3d Age... спецом купил PS2 для этого даже... один разик прошел и всё, не интересно.

А по поводу White Council я бы не особо надеялся - EA еще ничего супер-пупер не выпускало, у них все проекты максимум на четверочку. По лицензии мастрячить они умеют, а креативить - нет.

spartaky 02.03.2007 07:30

Цитата:

Originally posted by Tick
Ну я играл в Lotr:3d Age... спецом купил PS2 для этого даже... один разик прошел и всё, не интересно.

А по поводу White Council я бы не особо надеялся - EA еще ничего супер-пупер не выпускало, у них все проекты максимум на четверочку. По лицензии мастрячить они умеют, а креативить - нет.

Я в нее долго еще не играл, только начал, но мое первое впечатление было, что это очень качественное и красивое, и интересно играется - кстати, гемплей на Final Fantasy почти один в один смахивает.

Серый Странник 15.04.2007 04:52

примерно пол месяца назад прошел The Lord Of The Rings The Battle For Middle-Earth II Rise Of The Witch-King. ну что ж,вердикт тот же,даже лучше,игра просто АХ..ЕТЬ,прям вспоминаешь историю Ангмарской кампании... (конечно есть там некоторые штуки типа взрыва палантира и собирание его по кусочкам но все равно так даже интересней) чисто берешь одну крепость за другой, уже завоевал Арнор и в конце играешь за добро и изгоняешь Короля-Колдуна.графика еще лучше стала,музыка как обычно( когда слушаешь музыку из битвы за средиземье 2 и восхождение короля-колдуна думаешь скорей бы вышел саунд ВКВК полная версия,очень уж нравится музыка из момента в фильме,когда Арагорн и компания направляются от Минас-Тирита к Черным Вратам),битва против компьютера тоже очень порадовала(в прошлых играх как то не особо хотелось играть в исторические сражения,а тут как то приперло)вообще в этой игре(как впрочем и в оригинальной битве за средиземь2)очень здорово показана.... магия чтоли,как то не хватало ее (лично мне) в фильме и (конечно в книге она есть но все таки не везде где хотелось бы)в книге,а тут и Мэллорны (или сам палантир в Амон Сул, по идее он,но чтобы не было преимуществ,надо уничтожить именно Мэллорны) дающие добру разные способности(ослепление светом,свет Амана. хоть такого и не возможно по идее сделать с помощью деревьев или видящего камня,но все же разрабы как то разнообразили игру внеся чтото свое) и заклинатели,собирающие души с курганов(там еще какой то кекс появляется вроде зовут Картоэн-походу дела последний кардоланский князь,хотя хз,может и не он(да простят меня те,кто точно знает кто это))все эти города(Форност,крепость Амон Сул,Карн-Дум) как бы все это хотелось увидеть на большом экране... абилы новые(типа вызвать Гигантского ледяного волка, вызвать призраков,невозможность разрушить строение.есть правда абила одна так и не воспользовался ей ниразу-как я понял не дает производить ресурсы на выбранном месте противнику,но сколько раз пробовал наводить на какое нибудь строение(пробовал на всем,мало ли с юнитами прокатило бы..) кружочек всегда был красный и нельзя было применить абилу... ну да ладно это мелочи.в общем все довольно по истории сделано)не все но в общем картина ясна.кароче клевая игра(хрип-скрип голоса Короля-Колдуна хорошо получился)всем советую поиграть.
p.s. ни у кого случайно нет записи только чисто визга назгула? (если есть не совсем чисто только визга то тоже пойдет) если у кого есть,залейте плиз куда нибудь его,заранее благодарен.

spartaky 16.04.2007 13:14

Серый Странник, а ты в русскую или в английскую версию играл в BFME2:ROWK? У меня лично первое впечатление от русской версии было резко негативное(особенно озвучка), но я еще ее сильно не опробовал.

Я щас пока "Хоббита" заканчиваю, вроде нечего игруха, хоть и движок устарел морально лет на пять-шесть.

P.S. А на счет визга назгула, то он есть в архивах игры, которые спокойно открываются некоторыми програмками, но если хочешь могу кинуть.

Серый Странник 16.04.2007 17:52

ну там голоса оригинальные а перевод золотыми субтитрами) скачал с kinoshara.com наверно не лицензионная(хотя мне так наверно больше нравится,уж больно привык к оригинальным хрипу назгула,чарующему голосу Сарумана),вечно бурчащиму голосу гномов) вообще очень понравилось возвожить стены вокруг своего лагеря,тема.а потом еще все грейдишь и они льдом покрываются...)
а в целом на счет игры,не знаю,мне оч.понравилась(просто мне она понравилась еще до установки на комп,ну не могу себе представить что по ВК сделают какое нибудь г.а может все дело в моей предвзятости,та же war of the ring вообще абсолютно warkraft только теперь дело происходит в Средиземье и главные герои соответсвующие,а мне все равно очень нравится игра. в общем из-за такого фанатизма нельзя судить обьективно мне,с моей стороны все игры по ВК и Хоббиту самые лучшие)
пройди еще раз,если понравилась BFME2 то и Король-Колдун должен понравиться.
на счет визга.если не трудно пришли пожалуйста на мыло [email protected] или выложи куда нибудь.заранее благодарен.

[SaU]Witch-Lord 05.06.2007 15:35

ЕА продлила лицензию на книгу и обьявила о начале разработки совершенно нового проекта игры на основе "Властелин колец",то есть помимо Светлого совета можно ждать и ещё чего-то))
Лично я сейчас играю в онлайне Битвы за Средиземье-2 кланварс (вот кстати сайт кланварс: http://clanwars.cc)
Добился продвижения своего клана до топ-10 и стал 5 в мире игроком по Мордору :p )))
В аддон(Под знаменем короля-чародея)
наш клан решил не играть,так как там ужасный баланс,а вот в Битве за Средиземье-2 [патч БТ 1.05]-баланс идеальный
Если кому не жаль 300 руб. на лицуху,то ждёмс: http://forum2.bfme.biz/

derfflinger 17.07.2007 23:31

Re: Колекционное DVD издание игры
 
Цитата:

Originally posted by spartaky
А я вот прикупил себе колекционное издание BFME 2, выложил за него 890 руб. и еще за доставку 460 руб., лишь бы душа радовалась!
Отличное издание, видимо, придется непременно заказать в коллекцию:) . А вот интересно, есть ли похожая коллекционная версия первой части "Битвы за Средиземье"? Помнится, столько часов провел за ее прохождением (и перепрохождением по десятому разу:D ), так что хотелось бы иметь на полочке что-то достойное ТАКОЙ игры.

spartaky 19.07.2007 10:38

Re: Re: Колекционное DVD издание игры
 
Цитата:

Originally posted by derfflinger
Отличное издание, видимо, придется непременно заказать в коллекцию:) .
Я покупал BFME2: Colector`s Edition на Ozon, там продается западная версия в картонной красивой глянцевой упаковке с секретной картинкой в специальном красивом DVD боксе с 2 дисками DVD (расширенная версия игры и бонус диск), 2 постерами, книжечкой, еще какой-то феничкой...

http://www.ozon.ru/

http://www.ea.com/official/lordofthe...ectors_Edition

Цитата:

Originally posted by derfflinger
А вот интересно, есть ли похожая коллекционная версия первой части "Битвы за Средиземье"? Помнится, столько часов провел за ее прохождением (и перепрохождением по десятому разу:D ), так что хотелось бы иметь на полочке что-то достойное ТАКОЙ игры.
Не-а, такой не было, на официальном сайте есть только реклама вышедшей версии антологии. Она включает все три игры - первую BFME, BFME2:Colector`s Edition и BFME2:ROTWK в одной упаковке.

http://www.ea.com/official/lordofthe...BFME_Anthology

Цитата:

Originally posted by [SaU]Witch-Lord
ЕА продлила лицензию на книгу и обьявила о начале разработки совершенно нового проекта игры на основе "Властелин колец",то есть помимо Светлого совета можно ждать и ещё чего-то))
Я тоже по новостям это читал, ЕА продлила лицензию на книгу и фильм у New Line до 2009 года. По их заявлению будет очень крупный проект, возможно и не один, но это не будет Lord of the rings:White Council, т.е. Властелин Колец:Белый Совет. Но это и понятно, похожая идея сценария уже вышла в LOTR-Online, так что теперь будут придумывать новое, благо есть что придумать. Будем ждать. :)

spartaky 11.05.2008 10:26

Люди, дорогие друзья!!! :)

Свершилось, наконец-то игрострой разродился хоть чем-то!!! В этом гору грядет новая игра по LOTRу от ЕА с названием:

The Lord of the Rings: Conquest

игра выйдет в конце этого года, пока есть только преварительные скриншоты, но в конце картинка игры будет значительно лучше

http://stopgame.ru/games/lord_of_the...quest_the.html

"Pandemic потвердила разработку новой игры по вселенной The Lord of the Rings. Выйдет она на всех топовых игровых платформах, включая PC, PS3 и Xbox 360, уже этой осенью."

официальный сайт: http://pandemicstudios.com/conquest/

Soren 11.05.2008 12:27

Если это действительно скриншоты, а не концпет-арты и не кадры из ролика на движке игры, то я юуду ждать игру с огромным нетерпением! :) К тому же и ждать-то вроде как сравнительно недолго ;)

spartaky 12.05.2008 02:57

Не успели мы обрадоваться скорому появлению The Lord of the Rings: Conquest... как нас потчуют новой порцией новостей, чем ближе киноверсия "Хоббита", тем живее становится игрострой, тем более ММОРПГ это особенно необходимо...

Итак, встречайте! Теперь грядет еще и дополнение с названием

Lord of the Rings Online: Mines of Moria

в дополнении улучшится графика и появится куча обязательный интересностей в играх подобного жанра и не только

http://stopgame.ru/games/lord_of_the...moria_the.html

к тому же успели заверить, что не за горами и следующее дополнение

официальный сайт: www.unlocktheminesofmoria.com

spartaky 12.05.2008 07:33

Новости-новости-новости!!!

X-Play Gaming Update 05.08.08
Today, Morgan brings you the latest gaming news, including Doom 4 and LOTR: Conquest.

Видео с новостями X-play с ведущей Морган Веб о ЛОТРе

http://www.g4tv.com/xplay/videos/216...te_050808.html

spartaky 10.09.2008 07:41

Совсем уже скоро LOTR Online будет у нас на русском языке, можете уже посмотреть и рекламу на русском:

http://www.lotro.ru/russian_video/

spartaky 14.09.2008 11:20

Да, вот кстати петиция на Lotr:Battle for Middle-Earth 3:

http://www.gamereplays.org/community...n-t404901.html

Soren 18.01.2009 06:56

Новая игра The Lord of the Rings: Conquets - хорошая :)

spartaky 18.01.2009 16:25

ЧТО??? Уже вышла??? :eek:

Бальшое пасиба, Soren, уже бягу искать и покупать ))) :)

Серый Странник 18.01.2009 18:00

да игра хороша) правда камера хромает.. да и комбо я бы оставил как в ROTK а так добротно.

Серый Странник 21.01.2009 22:29

п.с. играйте за лучника и только за него,хочется написать про того,человека,который придумал эту новую систему боя на мечах самые нехорошие слова,но забаненным быть не хочу..

spartaky 18.03.2009 07:08

Вложений: 1
На днях посмотрел рекламку бесплатного обновления Heroes & Map Pack DLC Trailer, так там добавили еще мою красавицу Арвен и нарядили в костюмчик, в котором она крошит урук-хай в Хельмовой Пади. :D

ссылка на ролик:
http://www.gametrailers.com/player/46103.html SD
http://www.gametrailers.com/player/44229.html HD

фотка:

spartaky 19.07.2011 05:20

Странно, не нашел на этом сайте ни одного упоминания о грядущей ролевой игре, которая уже вот-вот должна появиться на прилавках.

The Lord of the Rings: War in the North

В общем, для интересующся оф.сайт:

www.warinthenorth.com

TheHutt 19.07.2011 10:34

Ага. Мне от этой игрушки даже рекламный листочек в Bluray-SEE вложили.

Rudel 04.10.2011 03:54

Недавно совсем узнал, что оказывает к Medieval -2 есть замечательный мод Third Age.
Вот подробное описание мода, там же ссылки на скачивание. http://www.internetwars.ru/Medieval-...Third_Age.html
Установил и прошел несколько ходов. Как и написано в обзоре неидеально, но замечательно в любом случае. Глупо конечно, когда тебе дают задание наладить дипотношения с Мордором, но это пережить можно. В любом случае для любителей ВК и/или серии TW мод обязателен.

Лайн-Эдэль 19.11.2011 19:06

Цитата:

Оригинальный пост Rudel
Недавно совсем узнал, что оказывает к Medieval -2 есть замечательный мод Third Age.
Вот подробное описание мода, там же ссылки на скачивание. http://www.internetwars.ru/Medieval-...Third_Age.html
Установил и прошел несколько ходов. Как и написано в обзоре неидеально, но замечательно в любом случае. Глупо конечно, когда тебе дают задание наладить дипотношения с Мордором, но это пережить можно. В любом случае для любителей ВК и/или серии TW мод обязателен.

Third Age - если на форуме есть любители TW(total war), то этот мод для них. Подробности можно узнать тут.

Недавно вышла игра LotR: War in the North. Если судить как просто об RPG, то конечно ничего особенного. Но если смотреть на RPG по Толкиену, то вполне хорошая. Много интересной информации о Средиземье и героях ВК; Встречаются так же второстепенные(никого не оскорбляя) персонажи как сыновья Элронда, Радагаст и т.д.; Путешествия по северу Средиземья. В общем поиграть можно.

Soren 19.11.2011 22:51

Цитата:

Оригинальный пост Лайн-Эдэль
Недавно вышла игра LotR: War in the North. Если судить как просто об RPG, то конечно ничего особенного. Но если смотреть на RPG по Толкиену, то вполне хорошая. Много интересной информации о Средиземье и героях ВК; Встречаются так же второстепенные(никого не оскорбляя) персонажи как сыновья Элронда, Радагаст и т.д.; Путешествия по северу Средиземья. В общем поиграть можно. [/B]
В War in the North попробовали совместить стилистику Джексона с каноном Толкина. Получилось интересно: например Арагорну с лицом Вигго Мортенсена вручают Андурил ещё до отбытия из Ривенделла, а сыновья Элронда (с лицом Хьюго Уивинга) Элладан и Элрохир вместе с Хальбарадом оправляются на помощь Арагорну в Рохан - что конечно же было в книге, но в фильм-то сии события никак не укладываются!

Представлены в игре многие каноничные, но ранее не виданные локации вроде Сарнского Брода или Пика Гундабад, в названиях предметов проскальзывают также многие знакомые знатокам места вроде Форохеля или Зиракзикиль. Помимо этого присутствует множество отсылок к каноническим событиям в диалогах - сами диалоги хоть и прекрасно озвучены, но при этом в 90% случаев полностью опциональны и не влияют ни на геймплей, ни на сюжет.

Сам сюжет прямолинеен как луч света, а полная кампания сравнительно коротка: даже если в диалогах выбирать все реплики, то одно прохождение уложится в 12 часов максимум. А в повторном прохождении отличия можно заполучить разве что выбрав другого персонажа. К самому сюжету есть небольгие нарекания: так, ихний ГлавЗлод несмотря на то, "какую страшную угрозу он нам представляет", в итоге так ничего особо и не сделал вплоть до самого развоплощения Саурона. Более того, то, в каком состоянии герои оставили после себя Карн Дум (спойлер!) ну просто совершенно неприемлемо.

Просто-таки издевательски выглядит карта, на которой проставлены все важные локации от Минас Тирита до Аннуминаса и от Митлонда до Моря Рун, но при этом посетить из них можно всего лишь 12 - то бишь крайне малую часть. Меня, как заядлого игрока в другую RPG по той же эпохе - Lord of the Rings Online так и тянуло сравнивать, ибо в той игре я могу попасть из Бри в Форност или из Ривенделла в Карн Дум не через портал, а пройдя туда пешком (ну или на лошади), при этом по пути ещё встретиться квестов на несколько недель геймплея.

Подводя итог: War in the North конечно очень хорошо отшлифована: Графика в целом, модели персонажей, боевая система, лицевая анимация, стопроцентная озвучка, огромное количество мелких канонических деталей, проработанная история - всё на высоте. Вот только игра сама крайне коротка и переигрывать не то что в десятый, а даже в третий раз, слушая абсолютно те же диалогии проходя абсолютно те же уровни с чуть-чуть другим набором умений как-то не особо интересно. Не говоря уже о том, что всерьёз пытаться совершенствовать снаряжение и смысла-то нет, так как финальный босс после которого всё это сбрасывается - да вот же он, и так не особо сложный.

Лайн-Эдэль 19.11.2011 23:43

Да я сказал почти тоже самое )))
А вообще, лучшая игра по ВК:
http://www.actionflash.com/ringbearer.php
:d


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot