Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3989)

Matrix 27.03.2005 00:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Matrix, я ошибся. Разрешаю пристрелить меня.

И вообще, о чём спор? Надо ли женщине быть женственной, а мужчине мужественным? Или, чей образ жизни лучше?

Сегодня не взял с собой дробовик. Ну а завтра я уже все забуду.:)

Void, Bilbo Baggins

Спорить ни с кем не хочу по этому поводу. Общаюсь я со всеми женщинами. И все же более естественным, для себя, считаю женственное поведение женщины. Вот только определение женственности трудно дать. Может я просто женщин люблю.:) Когда с ними можно приятно проводить время (не о сексе сказано). При этом у женщины может быть и ум и все то за что уважают. Только вот одни как "камень" (не имеется ввиду никто из форума), а другие "живые". Хотя, в некоторых случаях те, кто как камень, дома ведут себя иначе.


Tari,
вы мне нравитесь, по вашим ответам.:beer:

Bilbo Baggins 27.03.2005 01:08

Matrix, это всё хорошо, но надо ли быть женщине женственной, а мужчине мужественным? Или всё таки предоставим право выбора каждому человеку каким ему быть?

Tari-bird 27.03.2005 01:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Matrix
Tari,
:beer:

:beer:

Просто я знаю свое место.;)

Да, и если нравлюсь, то на "ты" :)

Tari-bird 27.03.2005 01:43

"для себя" - вполне правомерная фомулировка для наблюдателя. Не предполагающая личной идентификации. :)

Эх, о чем бы нам еще поспорить?

Matrix 27.03.2005 07:50

Re: Не смог удержаться...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Void

Простите, Вы мужчина или женщина?

Мужчина я, мужчина. А вы что, предложить что то хотели?:lol: :lol: :lol:
Я имел в виду женщину для себя, не более.;)

Void 27.03.2005 10:53

Re: Re: Не смог удержаться...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Matrix
А вы что, предложить что то хотели?:lol: :lol: :lol:

Matrix, после длительных пятисекундных раздумий всё равно не знаю, что Вам ответить.
Уточняющий вопрос: Что именно я мог бы Вам предложить?
Цитата:

Я имел в виду женщину для себя, не более
А Вам блондинки нравятся?
Вопрос: Должна ли женщина быть / не быть (в зависимости от ответа на предыдущий вопрос) блондинкой?
;)

Matrix 27.03.2005 12:29

Re: Re: Re: Не смог удержаться...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Void

Matrix... Что именно я мог бы Вам предложить?
А Вам блондинки нравятся?
Вопрос: Должна ли женщина быть / не быть (в зависимости от ответа на предыдущий вопрос) блондинкой?
;)

Ну, в зависимости от того, что вы предлагаете женщинам.

Нравятся (блондинки).

Не понял, как это - должна?
Мне ведь не только блондинки нравятся.:)

Tari-bird 27.03.2005 13:25

Вот! Я придумала вопрос!

Дорогие джентльмены, а объясните мне плииз, что вы имеете ввиду, когда говорите - мне нравятся блондинки, или брюнетки или рыжие?

Ведь не в цвете же волос дело... Особенно с учетом красок :lol:

Игла 27.03.2005 17:14

Я согласна с большинством...

Matrix 27.03.2005 21:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Void
Matrix, если я правильно понял Ваши последние посты: женщине надо быть женственной, потому, что Вам этого хочется/Вам это нравится. Так?

Нееееееееееееееееет.
Цитата:


А почему Вы ожидаете, что с Вами станут обращаться, как с женщиной?
:)

По моему вы выдаете желаемое за действительное. Прошу больше не отходить от темы, более двух приколов не по теме - это уже слишком.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tari-bird
Дорогие джентльмены, а объясните мне плииз, что вы имеете ввиду, когда говорите - мне нравятся блондинки, или брюнетки или рыжие?

Ведь не в цвете же волос дело... Особенно с учетом красок :lol:

От цвета волос характер часто зависит. Даже крашеных. Может внутренний мир мало меняется, но внешний…Вы написали крайности: блондинки, брюнетки, рыжие. Если брать их, то для меня они сильно отличаются. Даже если девушка просто покрасится, допустим из одного выбранного вами цвета в другой, жди перемен. :) Не настаиваю на истинности этого, просто наблюдал пару раз.

Tari-bird 27.03.2005 23:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от Matrix

От цвета волос характер часто зависит. Даже крашеных.
Даже если девушка просто покрасится, допустим из одного выбранного вами цвета в другой, жди перемен. :)

Не, я понимаю, что может бывает так - девушка подбирает цвет волос под свое самоощущение. И сверяет его со стереотипами
блондинка - мягкая, ленивая, глуповатая
брюнетка - горячая, решительная
рыженькая - веселая, внешне мягкая, но с огнем внутри

Так у меня есть хорошая подруга, которая будучи прирожденной черноволосой блондинкой, выкрасила наконец свои длинные волосы в "правильный" цвет и теперь вполне довольна. Хотя стоит ей это немалых трудов - представляете. каково постоянно выбеливать природные черные волосы!

Но за собой я такого не замечала. Обладая от природы темнорусой шевелюрой, перепробовала все цвета - ходила подолгу и блондинкой и брюгнеткой и рыжей и пепельной и в полосочку. Никаких перемен в себе кроме чисто декоративных так и не заметила.

Alyona 28.03.2005 11:02

Интересно, а при художественном мелировании, как характер меняться может?

И потом, меняется ли характер у покрашенных мужчин?:)

Tari-bird 28.03.2005 13:01

Наверное, мелирование отражает мятущуюся душу :)

Галерион Мистик 28.03.2005 13:07

И потом, меняется ли характер у покрашенных мужчин?
Наверное, сначала меняется, а потом они красятся :)

Tari-bird 28.03.2005 13:28

Сначала они влюбляются :)

Void 28.03.2005 15:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alyona
И потом, меняется ли характер у покрашенных мужчин?:)
Конечно. А у мужчин, которые лысеют, он иногда даже портится:)

Johanna 28.03.2005 15:10

Интересно, а если женщина сама собой стала рыжей, что это значит???
МИЭО (это означает, что женщине страшно влом работать!)

Vasya Gondorsky 28.03.2005 15:29

О. Johanna, что там с Илиадой? :rolleyes: ;)

Кэт Вязовская 28.03.2005 16:14

Сама собой я становлюсь рыжей летом, когда волосы выгорают на солнце. Обычно это означает, что я вдоволь наотдыхалась (напляжилась, в частности)!

Tari-bird 04.04.2005 23:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Кто дал вам право указывать какие идеалы лучше, а какие хуже?
Да в общем примерно те же, кто дал вам право брать ник некоего литературного героя...

Tari-bird 04.04.2005 23:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Ну а какая разница? В чем прикол?
Под влиянием СМИ, кино и рекламы
или
Под влиянием Церкви, улицы и слухов
или
Под влиянием Шамана, снов и бреда


ИМХО разница в целях. СМИ и реклама имеют цель внедрить образ много зарабатывающего и много тратящего субъекта.

Религия улица и слухи имеют цель привести всех к единому знаменателю. обеспечивающее воспроизводство статус кво

Шаманство имеет целью уход из материального мира и упоение иллюзорностью.

У всего есть следствия и есть цена.

Довольно глупо думать, что ты свободен. Вопрос только в степени и адресе зомбированности.

Matrix 05.04.2005 05:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tari-bird
У всего есть следствия и есть цена.

Довольно глупо думать, что ты свободен. Вопрос только в степени и адресе зомбированности.

Там где человек знает следствие и цену, может ли он быть свободен от этих вещей? Где знает в чем состоит зомбированность?

Dietrich 05.04.2005 09:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tari-bird
Вопрос только в степени и адресе зомбированности.
Адрес зомбированности - это как? :confused:

dila 13.04.2005 13:32

Женщина должна быть женщиной снаружи, а мужчиной внутри,по крайней мере у нас,в России.Вопрос о антифименизме:мужчины-собственники!Живу с братом,по себе знаю,хотя судить обо всех,конечно,не могу!

Кэт Вязовская 14.04.2005 15:41

Ой, женщины тоже собственницы! Это я, например. Сейчас прохожу курс самолечения. Вообще, опять же: разница в понятиях: мужество и мужественность. Первое - качество души, второе - тела, точнее, внешнего облика.

Юлия 20.04.2005 09:43

Кстати
 
Мало ли, может еще не читали:)
...Но любая женщина, нарушающая эти правила не декларативно, а тайно, может все же удостоиться звания Настоящей - если как следует притворится.
Такое притворство называется "женственность".
Женственность - это демонстрация в самом лучшем свете не самых лучших качеств, присущих, по общепринятому мнению, женщинам.
Учась быть женственными, девочки отдают мальчикам портфели, а позже - миниатюрные дамские сумочки: неважно, что они весят меньше полкило, главное - дать возможность мужчине проявить заботу; радуются гвоздикам, хотя любят лилии - главное, сам факт подношения; умиляются любому младенцу, но не дольше пяти минут, иначе можно добиться результата, совершенно противоположного желаемому. Девушки постигают искусство молчать и загадочно улыбаться, а если и спорить, то только для того, чтобы в финале согласиться с точкой зрения умнейшего - то есть, собеседника противоположного пола. Они боятся тараканов и мышей, хулиганов и тяжестей. Они капризничают - но умеренно, любят подарки - но не просят их, страдают мигренями - но недолго и только по особой надобности. Не так уж сложно притвориться хрупким тепличным цветком и куклой Барби одновременно - главное, моргать почаще.
А если не получается, - как говорится, "а умище-то куда девать?!" - ну что ж. Не будь настоящей женщиной. Будь просто человеком.

http://www.livejournal.com/users/lidia/215953.html

dila 20.04.2005 10:15

Ну ничего себе! Такую характеристику и врагу не пожелаю, конечно, если все описанное относится к одной особе женского пола. Но согласись, Юлия, женщина не может без этого. По природе она- хищница, и у каждого есть врожденные инстинкты, а против природы не пойдешь. Будь человеком- несомненно, но женская тонкость и слабость ни куда не денутся, а отсюда и все уловки.

Ilana 20.04.2005 15:53

Re: Кстати
 
Юлия, спасибо за ссылку. Занятно. :)
По части признаков я прям-таки Натоящая Женщина - особенно в том пункте, где про тараканов. ;)

Essel 20.04.2005 17:27

Нда... недавно поняла, что при ответе на вопрос "какого вы полу" мне следовало бы отвечать "среднего".....

Юлия 20.04.2005 18:20

Но согласись, Юлия, женщина не может без этого.
Неа, не соглашусь.
По природе она- хищница, и у каждого есть врожденные инстинкты, а против природы не пойдешь.
В каком Самом Главном Документе это постановление записано? :D
Будь человеком- несомненно, но женская тонкость и слабость ни куда не денутся, а отсюда и все уловки.
Кто сказал?? :D


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot