Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Richard Armitage. Thorin Oakenshield. Фан-клуб. (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5573)

Serena 11.07.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 1042905)
бывает, что и лбом :wall: ;)

http://25.media.tumblr.com/be5e5b404...xqx8o4_500.gif

Ох, мамочки!!! А вот это уже черный трюфель, снаружи плотный, внутри темный шоколадный мусс.. Так как коньяк пить не могу, то тогда с тем кофеем, из Тиволи, по французскому рецепту - крепкий экпрессо с чуть сладкой пеной:);)

Foxy 11.07.2013 12:32

Добавлю еще великолепного сэра Гая..

http://www.picshare.ru/uploads/130711/wBE8uEHB4v.gif

http://www.picshare.ru/uploads/130711/xPgdzcn12z.gif

...и можно со спокойной душой, совестью и чувством выполненного долга отправляться по делам :)

Лесса 11.07.2013 12:33

Ух, девочки!
Как бы это правильнее сформулировать: У нас сегодня четверг? Вечером "Пятница с..."? Руки, ноги, фактура, черный шоколад с перцем и клюквой начались? Значит, у нас сегодня ПЯТНИЦА!!! :D:swoon::clap:

Serena, ты у нас гурман, cпец по вину, шоколаду и сырам, думаю, наверняка, еще по каким-нибудь продуктам. Скажи, а как тебе шоколад от итальянской Motta? Наверняка же пробовала?
И еще, а кто-нибудь пробовал шоколад Godiva? Кто-то что-то может про него поведать? Я на него часто в сети натыкаюсь, не пробовала никогда, но красивое оформление и странное название для шоколада.

Rossa 11.07.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 1042914)
Ох, мамочки!!! А вот это уже черный трюфель, снаружи плотный, внутри темный шоколадный мусс.. Так как коньяк пить не могу, то тогда с тем кофеем, из Тиволи, по французскому рецепту - крепкий экпрессо с чуть сладкой пеной:);)

Мне тоже этот образ очень нравится и напоминает кофе, как пью его я - чёрный, без сахара, пряный - с корицей и имбирём :)

Lilly-Ann 11.07.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 1042905)

Сосна!!!!! Ааааааааа!!!!! :swoon::swoon::swoon:

Victoria 11.07.2013 12:41

Как одиноко я себя чувствую в вашем обществе , дамы! Как осина у дороги. Ибо люблю жареную картошку с малосольным огурцом. :( И ни фига не трюфели и тем более шоколад. :cry:


Mrs Psmit Сиквел начинался за здравие , а дальше пошел за упокой. Но это мое , конечно, видение.

Не могу вставить не получаетс. Но называется:

Джон и Маргарет: дорога домой (сиквел романа "Север и Юг")

Лесса 11.07.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от Rossa (Сообщение 1042919)
Мне тоже этот образ очень нравится и напоминает кофе, как пью его я - чёрный, без сахара, пряный - с корицей и имбирём :)

Rossa! :beer: Обожаю кофе, правда не только черный, а со всякими финтифлюшками! А рецепт можно, как и сколько пряностей добавляешь?

И еще, уже давно хочу тебя расспросить про духи от фирмы Penhaligon's. Для меня это абсолютно неизвестная фирма, даже не представляю, можно ли их у нас в городе где-то купить! Почему именно духи этой фирмы тебе нравятся и какие? Можно в качестве ликбеза, включая информацию о фирме, она же английская? Это вообще для меня удивительно, я привыкла, что все духи французские или итальянские.
Если это офтоп, то можно в личку? :)

Foxy 11.07.2013 12:44

Виктория. Ты не одинока. Я обожаю жареную картошку с малосольным огурцом :beer:

А вот зато я одинока и уникальна в своей любви к вареному луку. Это всех жутко шокирует :D

Лесса 11.07.2013 12:46

И я люблю картошку! По зиме, да с селедочкой! И с огурцом! Или с капусткой! Ууууу, меня за уши не оттащишь! :D

Елена_я 11.07.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 1042925)
Как одиноко я себя чувствую в вашем обществе , дамы! Как осина у дороги. Ибо люблю жареную картошку с малосольным огурцом. :( И ни фига не трюфели и тем более шоколад. :cry:

*стеснительно ковыряя тапком паркет* а я люблю малосольный огурец с пряником, вот.

Bhanu 11.07.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Mrs Psmit (Сообщение 1042921)

А еще вчера спросить хотела, что это за сиквел такой к СиЮ, о котором Инниш упоминала?

Это переводной фанфик с Фикбука, довольно стильный и даже приличный. Найти можно тут - Джон и Маргарет: дорога домой (сиквел романа "Север и Юг") — фанфик по фэндому «Север и Юг» Только насчет "сиквел романа" Прокси погорячилась - это сиквел сериала, с дифирамбами мистеру Торнтону.

Виктория, я перестала читать на 16й главе - до той поры еще было стильно... дальше совсем фе? :(

Лесса 11.07.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Елена_я (Сообщение 1042935)
*стеснительно ковыряя тапком паркет* а я люблю малосольный огурец с пряником, вот.

С тульским? :) Так что у нас тут гурман на гурмане сидит и гурманом погоняет! :D

Rossa 11.07.2013 12:48

Лесса,
я обязательно отвечу про Penhaligon's поразвёрнутее, но завтра, сейчас не успеваю. Или кто-то ещё это сделает. Про кофе напишу в личку :).
А парфманьяк у нас Serena, память у меня не очень, но мне кажется, что на этой почве мы и подружились. Serena, :kiss:.

Foxy, ты не одинока, нас двое :D.
А жареную картошку я ем как изысканное блюдо по большим праздникам.

Foxy 11.07.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Елена_я (Сообщение 1042935)
*стеснительно ковыряя тапком паркет* а я люблю малосольный огурец с пряником, вот.

А я еще мороженое с томатным соком. :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Росса :D:beer:

Entwife 11.07.2013 12:50

Victoria, насчёт жареной картошки - я могу компанию составить. ;)

Но кофе и шоколад тоже люблю... :)

Victoria 11.07.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Bhanu (Сообщение 1042937)
Это переводной фанфик с Фикбука, довольно стильный и даже приличный. Найти можно тут - Джон и Маргарет: дорога домой (сиквел романа "Север и Юг") — фанфик по фэндому «Север и Юг»

Как вы это делаете? Убиться об елку.
Но я только что обнаружила. Там последняя глава мной не читана. Пошла читать. И начало стилное , потом пошло как-то не очень. под конец опять лучше. Но если сравнивать со всем остальным по СиЮ, что мне попадалось , то это абсолютный шедевр. Так что все в сравнении

Bhanu, ну платьев там никто не портил больше.
Но все равно слишком моралите. Речи толкают по очереди. Особенно Марнарет этим радует. Маман исправилась и осознала свои ошибки. Но все равно начало такое нежно-заманчивое, а потом как въехали в семейные разборки, так скуууучно стало. Не верю. Ни Джону согласному отказаться от фабрики, ни Маргарет, с шантажом, ни маме, то гнобящей невестку , то понимающей все. И увлажнившиеся глаза меня немного достали (может хоть раз заблестят что-ли) простите если кого обидела. Я вообще-то язва на теле гуманизма.)
 

Morozko 11.07.2013 12:54

Ну вот, зашла называется в обеденное время. Всё бы ничего, но у нас аккурат к обеду подло отключили всю воду:wall: и сижу я жую бутербродик, а тут разговоры про картошку жареную...

Лесса 11.07.2013 13:00

А я, сижу, балдею - комп у меня, дитю не нужен, я вся тут с вами. Внезапно приехал муж изабрал сетевой шнур от компа! Не, ну не облом?! :-) Зато он точно вечером уезжает на рыбалку!!!!!!! Уррррра!!!

Morozko 11.07.2013 13:01

Вот вам тогда и улыбка, и руки, и ноги ... и место рядышком свободное:)

http://cs316620.vk.me/v316620118/7425/3sS4qnoNcpY.jpg

Serena 11.07.2013 13:07

Лесса, ну что тебе сказать.. Я не такой уж спец, ты не думай.

Я не знаю, какую Мотту ты имеешь ввиду. А знаю концерн Мотта, чья специализация панеттоны, коломбы и прочая выпечка. Шоколад - одно из подразделений. Они то ли часть Нестле, то ли как то с этим связаны.. Так что как все от Нестле. Наверное, продукт качественный, но и откровений ожидать не приходится.. Все таки это не как Жербо - чей шоколад - это полностью его бизнес, в смысле только шоколад он и делает.

Годива - один из самых ракрученных брендов, наряду с бельгийскими же Neuhause и Leonidas. Скажем так, они качественны, престижны.. Но по мнению моей подруги, там живущей, для себя для души местные его покупать особо не станут.. К Neuhause они вообще сейчас критично относятся ибо бренд, как и многое престижное купили китайцы. Причин снобизма не понимаю - вроде как технологии те же, люди те же, шоколад вкусный.. Но вот слово "китайцы" всех невротизирует. Ну и вообще, они считают, что шоколад стоит покупать, когда оно действительно нечто особое.. Вот как у Жербо - небольшое количество, особые какие-то плантации. Например читала еще про одного шоколатье, у нас он более известен, тоже специализация по темному шоколаду, Пьер Марколини. Он в интервью вообще говорил, что его страсть - ездить по шоколаным регионам и выискивать нечто.. Как вино - на одном склоне холма одно, на другом другое, так и с шоколадом. И в своих поисках нашел он в бразилии одну даму, ее так и называли "Порцеланоза" (типа "фарфоровая"). А знаете, почему? Из бобов ее плантации получался некий шоколад, темный, но на разлом, в месте слома, почти белый, как фарфор. И вот сидит эта дама на своих бобах, не расширять плантации, не добавлять сорта не хочет, ибо знает что и так за ней со всех стран шоколатье бегают.. И ее принцип - всех денег не заработать, но свой уникальный сорт она будет хранить и беречь, и не размениваться на иное..

А Годивы этой в любой столице завались..:) Тут вопрос предпочтений крупного раскрученного бренда и небольшого специализированного производства.
И название напрямую связано с легендой о леди Годиве. Шоколатье стал делать этот шоколад, посвятив его любимой женщине. И назвал свою марку в честь знаменитой истории, которую его дама любила и почитала.

Но конечно, учти, тут ИМХИ махровые со всех сторон.:)

InnishFri 11.07.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 1042947)
Как вы это делаете? Убиться об елку.
Но я только что обнаружила. Там последняя глава мной не читана. Пошла читать. И начало стилное , потом пошло как-то не очень. под конец опять лучше. Но если сравнивать со всем остальным по СиЮ, что мне попадалось , то это абсолютный шедевр. Так что все в сравнении

Bhanu, ну платьев там никто не портил больше.
Но все равно слишком моралите. Речи толкают по очереди. Особенно Марнарет этим радует. Маман исправилась и осознала свои ошибки. Но все равно начало такое нежно-заманчивое, а потом как въехали в семейные разборки, так скуууучно стало. Не верю. Ни Джону согласному отказаться от фабрики, ни Маргарет, с шантажом, ни маме, то гнобящей невестку , то понимающей все. И увлажнившиеся глаза меня немного достали (может хоть раз заблестят что-ли) простите если кого обидела. Я вообще-то язва на теле гуманизма.)
 

ППКС. Неровный сиквел, но безусловно лучше всего остального. Сама история с Симонсом высосана из пальца, ИМХО. К мистеру Торнтону у меня претензий не возникло. Но я, конечно, необъективна вообще.

Erato 11.07.2013 13:17

Всем красоты :)
http://cs9331.vk.me/v9331380/1af7/aAjgpKU-LbI.jpg

Елена_я 11.07.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 1042941)
А я еще мороженое с томатным соком. :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Росса :D:beer:

ну так, маньяки-извращенцы - они и гурманстве маньяки-извращенцы!
вот, ещё фактура...

http://4put.ru/pictures/max/667/2049202.jpg

Foxy 11.07.2013 13:27

...и подушечки наготове... :rolleyes::swoon:

Victoria 11.07.2013 13:27

:wall: :wall: :wall:
Как этот смайлик пригодился. Сходила, дочитала последнюю часть. Это очень печально, но я совершенно лишена какой-либо романтичности.
Беззвучно прошептала ... и белая как мел, ну можно как молоко, как мука. как накрахмаленные занавески хорошей хозяйки, как летнее облако в ясный день. как снег на рождество. как неисписанный лист бумаги....может у меня просто настроение плохое и я на человеке отрываюсь???
 

InnishFri 11.07.2013 13:29

Лена, ты убийца. Своей (вернее, понятно, чьей) фактурой... У меня же обострение, я от экрана отлипнуть не могу :(:swoon:

Serena 11.07.2013 13:33

Лесса, продолжаю словоблудить про духи.. Никакой я не парфоманьяк, я только интересуюсь, и случайно жизнь вывела меня на клондайк всяких необычных духов, которые у нас в Москве парфоманьяки знают. Там просто цены почти от импортера, можно даже давние раритеты найти.

Что б не засорять тред, я тебе посоветую так.. Начни по поиску читать, что такое селективная парфюмерия. Там тебе и про этот английский давний брент инфа непременно выкатится.
Только если заинтересует, предостерегаю от ошибки: вот то, о чем ты говорила "французские или итальянские", это парфюмери класса люкс, она недешева, но это обычно одно из подразделений от кутюрных брендов, и их духи, многие, когда то тоже котировались как селективы, но потом прочно ушли пусть в дорогой и люксовый, но достаточно массовый сегмент. Люксовые духи весьма недешевы, но продаются по всем парфумерным магазинам, на их рекламу тратятся кучи денег и прочих Моник Белуччи и Кир Найтли..:)

Селективные марки бывают как оочень дорогими, так и весьма демократичными по стоимости. Ну, ладно, несколько дороже чем средний и люксовый сегмент. Но из-за того, что компоненты там используются как правило, натуральные, соотвественно, они более стойки, и их на дольше хватает.
Их производители как правило, не дают огромной рекламы, типа кто понимает - сам найдет.. Но когда начинаешь вникать в это дела, ты понимаешь, что в дьюти фри тебе делать нечего, селективы - это море марок - со своим стилем и характером. Французская классика из Грасса -Фрагонар, Молинар, близко к этому Анник Гуталь. Молодые французские хулиганы L'etat libre d'orange. Одни из моих любимых, оочень стойкие, элегантный, играющие Parfum D'Empire (именно из них я как-то лепила ароматы для ролей Ричарда, было как то давно).
Ооо, потрясающие итальянцы - Lorenzo Villoresi, Simone Cosac, и мои самые любимые Bois 1920. И повторюсь, их - море, надо ходить, пробовать, выбирать..
И еще. Как правило, отличительная черта селективов - в общем, не разделять на мужские и женские. Можно и так и так. По-моему, у Анник Гуталь такое разделение есть - например Мандрагора мужская и женская.

Наверное, настоящий парфоманьяк меня за такой текст засмеет, я оговорюсь, ни разу не спец, выбираю духи по настроению, по совету. И я не савила целью осветить все марки - это невозможно. Просто начни пока читать. попробовать (в смысле, понюхать) можно в распальцовочных магазинах типа Артиколи. А далее спросить у меня и скажу куда поехать, что б купить это за адекватные деньги:)

И еще. поначалу, эти духи кажутся несколько тяжеловесными, нечто как "из бабушкиного сундука", типа тех Habanita от Molinard, о котроых я тебе писала к ретро-платью. Их надо поносить, дать раскрыться, оценить часа через 2. Вот тогда ты поймешь, что эта трехслойная комбинация - верхние ноты, ноты сердца, нижние ноты (каждая из четерых компонентов) - это не фигура речи и не пустые слова, это чистая правда!!
Но если потом ты найдешь свои, к ним привыкнешь, то тебе все дьютики и л'Этуали будут казаться сгустками формальдегида..:):)

И еще, опять же моя бельгийская подругу сказала.. Чертов Евросоюз собирается запретить духи с натуральными компонентами животного происхождения. И растительного, если растение эдакое-редкое. А посколько одни из самых дорогих и стойких ингридиентов проходят по этой категории селективщики вздрогнули.. так что спешим запасаться.. Вдруг накроют медным тазом, и останутся чудесные, так же потрясные, но цветочно-травяные комбинации.

Вот чиновники-бездельники!!!

Rossa 11.07.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от Serena (Сообщение 1042973)
Но если потом ты найдешь свои, к ним привыкнешь, то тебе все дьютики и л'Этуали будут казаться сгустками формальдегида..:):)

Золотые слова.
Пойду своим скромным "Чёрным гранатом" надушусь. Терпкий, обожаю :).

Serena 11.07.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 1042925)
Как одиноко я себя чувствую в вашем обществе , дамы! Как осина у дороги. Ибо люблю жареную картошку с малосольным огурцом. :( И ни фига не трюфели и тем более шоколад. :cry:

Виктория, ну что вы так.. если я бы питалась только тем, о чем тут писала, была бы стройнее тополя))))). Я и картошку с огурцом, только маринованым за милую душу, и просто хлеб!! когда он свежий - нет для меня страшнее наркотика..

А вот кстати, была у нас как то шутливая инструкция по обнаружению русского шпиона, и что мол русские все едят с хлебом. Не знаю, отель разношерстный, и какие горы хлеба тащут вполне субтильные иностранцы - мама не горюй!! особенно на завтрак, по полбатона с джемом.
Это как понимать, или я что то путаю про ту инструкцию?

Лесса 11.07.2013 13:52

Serena, ну бескрайнее тебе спасибо за твои посты! Вечером еше раз их перечитаю с толком, с расстановкой!!! Сейчас я на теле, увы...


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot