Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новый год (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=2547)

Шази 08.12.2003 18:54

Новый год
 
А как вы вообще намерены встретить этот Новый Год? Дома? В клубе? С семьей? С друзьями? В одиночестве? Хотите устроить что-нибудь особенное? Или снова будут оливье, мандарины и "Ирония судьбы"?
Высказывайтесь, господа. Заодно и мне идей понакидаете... ;)

Elektrolobzik 08.12.2003 20:06

Ну..... У меня сначала будет торжественная часть - президент, оливье, мандарины и т.д. Потом гулять!!! А потом ещё что-нибудь. Ещё не придумала.
А ты? Что ты будешь делать, Шази? :)

radio_weiss 08.12.2003 20:10

Re: Новый год
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Шази
Хотите устроить что-нибудь особенное? Или снова будут оливье, мандарины и "Ирония судьбы"?
Мне вот даром не нужно "что-нибудь особенное". Наверное это потому, что я вообще не очень люблю "что-нибудь особенное".

Наталия 08.12.2003 21:26

О кулинарии: мандарины будут. Оливье - нет. Я его люблю (привет, Лэйзи), но резать это безумное количество всяческих продуктов не буду, надоело. По этой же причине не будет селедки под шубой, салата "Хрущев", "крабовых" палок и т.д. В общем, будут фрукты целиком, овощи целиком (или почти), много мяса и рыбы (что-то жареное, что-то запеченое). Может, сварю картофель (не факт). Единственное из традиционно праздничных блюд, в котором не могу себе отказать, студень, или холодец сварю обязательно.
Место проведения: конечно, дома. Праздник семейный, (но гости приветствуются!). Жаль моих собаченок - они не хоббиты, фейерверки их не радуют!

Маэглин 08.12.2003 21:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия
салата "Хрущев"
* Облизывается * А вот с этого места поподробней, пожалуйста :)

Silwen 08.12.2003 22:16

А чем вам собственно оливье не угодил?
И резать там особо много не надо! Зато сразу целая кастрюля(или тазик:D)И вкуссссно!
И вообще, Новый год без оливье, это не новый год.


Этот НГ надеюсь отметить с форумчанами. А так как наступающий год - год обезьяны, то и встречать его надо не обычно!

А вот мандарины с Новым годом у меня совсем не ассоциируются.

Наталия 08.12.2003 22:38

*Мечтательно* Мандарины... Мандарины, как впрочем, и все остальные цитрусовые я люблю и вне праздников. Поэтому, Новый Год будет с мандаринами! А "Оливье" ... Ну, честное слово, ничего не имею против, но вот этот новый год без него обойдется.! Мой год, обезъяний, имею я право побезобразничать!:D Никаких трудоемких кулинарных затей! (все-таки "Оливье" для меня трудоемкое занятие, потому, что гость имеет свойство косяком идти, тазиком не обойдешься!:) )

Маэглин, все слоями: картошечка вареная, тертая, лучок мелко порезаный, рыба красная тонкими пластами (можно горбушу, можно кету), сливочное масло, вареное яйцо и много кукурузы сверху. (наверное, от этого и "Хрущев"). Да, все, конечно, майонезом промазывается. Если понравится - буду рада!:)

Filipp 09.12.2003 00:19

Наталия
неа без двух трех тазиков салата, это не новый год... нет ну не дело это, к тебе так и в гости никто не придет, кому же охота с разбитыми носами и лбами ходить. :p

Life 09.12.2003 03:28

В этом году - у меня дома, с друзьями. Сейчас как раз обсуждаем куда потом пойти.
P.S. Для тех, кто не любит возиться с нарезкой продуктов для салатов. Здесь резать только укроп! :) Берете 1 банку красной фасоли, 1 банку кукурузы, укроп, майонез и 2 пачки сухариков с чесноком ("Емеля", "Три корочки" - любые). Все перемешиваете и употребляете. Очень вкусно и быстро. :)

Lili 09.12.2003 06:50

Поскольку обычно Новый год проходит в качестве стола с оливье и Огоньком по телеку, решила разнообразить празднование выходом на работу. Веселее будет. :beer:

Eyre 09.12.2003 06:58

Лили, а ты в прошлый раз на НГ разве не работала?
Для меня Новый год - очень семейный праздник:) Я жутко консервативна в плане празднования НГ: дома , с семьей и с оливье:)

Лэймар 09.12.2003 07:10

Я Новый год собираюсь встретить необычно - дома с семьёй. Уже и не припомню, когда в последний раз такое случалось. Вообще я не придаю большого значения праздникам, но на этот раз решил поддержать распространённую традицию семейного воссоединения. К тому же выдался отпуск, который нужно как-то использовать :)

Uruk Нежить 09.12.2003 09:29

Хотелось бы встретить это дело с группой, понеже четвёртый год вместе учимся, а НГ вместе ни разу не встречали, но мой левая задняя рука подсказывает, что опять ничего не выйдет. Буду отмечать скорее всего дома, с родителями. Если какой-нибудь другой интересной возможности не подвернётся. А вообще, хочется усесться где-нибудь в тихом месте и под black и красное сухое задымить английской смесью в компании собственных мыслей и хороших друзей.

Лучиэнь-Тэнувиэ 09.12.2003 09:41

Эх, есть у меня мечта встретить НГ поособенному, не так как всегда, но этот год, я уверена, что будет как всегда. :cry: Буду сидеть дома у бабушки, есть, пить, а потом гулять, вот такоая вот история. :(

Сверчок 09.12.2003 10:06

А я НГ всегда дважды встречаю. С начала по московскому времени, а потом по местному:D.

Последнее время обходимся сладким, точнее, фруктовым столом. Не то чтобы оливье надоел, а типа здорового образа жизни придерживаемся:D. Да и времени на подготовку уходит неизмеримо меньше.

В эту новогоднюю ночь подумываю провести эксперимент. Вместо традиционных телеконцертов до и после полуночи посмотреть ФотР СЕЕ и ТТТ СЕЕ, с перерывом на бокал шампанского;).

А на самом деле самое веселье у нас бывает, когда фирма за несколько дней до НГ маскарад устраивает с обязательными костюмами, конкурсами и т.д. После такого собственно НГ проходит очень камерно.:)

Шази 09.12.2003 13:20

Мда... Все дома... Вот и я боюсь, что придется дома. А хочется чего-нибудь радикально необычного.

Айлинель 09.12.2003 18:01

НГ без оливье?
Странные вы.
Оливье и мандарины. и шампанское, которое я почти никогда не пью.
И елка.

Verkin 09.12.2003 18:48

Да! Елка - это обязательно!
Буду отмечать скорее всего дома, никаких салатов, года два назад поняла, что есть ночью не могу больше. Ну... если только гусика запечь? Никогда не пробовала.

Рыжик 09.12.2003 19:01

Дома, дома, как всегда, дома.
Оливье не ем. Но запеченная картошка будет. Рыбса будет. Ёлка будет. Мандаринчики будут. О! Ещё подарки будут! Обожаю подарки!

Сверчок 09.12.2003 19:12

Айлинель,
представь себе - без оливье!
И вообще - надо изживать старорежимные привычки:D.

Эрлин 09.12.2003 20:30

А мы с дитенком начнем праздновать еще числа 30-го, наряжая живую елку, для которой купили кучу всяких игрушек. А потом будем вместе готовить праздничный стол (с оливье), и вообще я собираюсь дать дочке погулять в новогоднюю ночь, пусть куролесит, пока не свалится - один раз в год можно плюнуть на все режимы, верно?:) Очень хочется, чтобы праздник получился тихим и семейным, но в то же время, очень хочу, чтобы моей малышке он запомнился.:)

Tassadar 09.12.2003 22:52

Э-эх, как хотелось бы что-нибудь особенное... Но, наверное, опять придется дома, с родителями...

Lady Vaako 09.12.2003 23:04

Хе-хе... А мои родители собрались ехать на НГ за границу без нас (в смысле, меня и брата).
Если дело выгорит, то явно будет самый необычный НГ в моей жизни.
*мечтательно закатывает глаза*

Tassadar 09.12.2003 23:15

Везет же некоторым :-))
Поздравляю!

lazy_city 09.12.2003 23:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия
О кулинарии: мандарины будут. Оливье - нет. Я его люблю (привет, Лэйзи)...
привет-привет! хотя и не совсем понятно, почему привет именно мне :hmm: :)

я, как и RW, очень рассчитываю, что ничего особенного в этот праздник не случится. предсказуемость, знаете ли, это не всегда плохо :)

radio_weiss 10.12.2003 00:47

Лэйзи, со своей бы стороны я бы пообещал, но ты ж понимаешь, кроме обыденных мандаринов и оливье существует еще и обыденная немироффка...
:lol:

lazy_city 10.12.2003 00:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
...существует еще и обыденная немироффка...
:lol:

неправильный ответ! или, как говорит немика, не надо грязи! :D
среди обыденного, помимо оливье и мандаринов, фигурировала только "ирония судьбы", так что немировка - это уже из разряда "чего-то особенного" ;)

Sirin 10.12.2003 01:17

Тред надо было назвать "Новый год: с оливье или без?" :D

Я из тех, кто против неожиданностей, но за оливье. Причем в этом году, похоже, исполнится моя голубая мечта - когда оливье готовлю не я. Еще я голосую за Новый год без шампанского, ибо оно есть шипучая гадость. Любое. :)

А вообще я не очень люблю сам Новый год. Гораздо приятнее несколько дней после, когда можно спокойно сидеть дома в тишине.

Tata 10.12.2003 01:41

А я на Новый год буду сидеть на работе- часов эдак до 11, а потом буду пытаться попасть домой до боя курантов. Так что оливье мама будет резать без меня...

Bete Noire 10.12.2003 01:46

а я бы хотел чего-нибудь феерического...ну или тихого, но душевного...

а будет как всегда..дома, с родителями, которые в два пойдут спать. а я из какого-то нелепого принципа досижу один до 4, за телевизором и салатами (куда же без них-то)... скучно. Потому НГ не люблю...


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot