Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Будущее ХА. Нам нужны советы. нам нужна ваша помощь (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5230)

radio_weiss 22.09.2011 21:24

Будущее ХА. Нам нужны советы. нам нужна ваша помощь
 
Привет.

Кажется, я в первый раз тут обращаюсь за вашей помощью. Пост размещен на СМ, и я сам нарушаю наши Правила, которым я стараюсь беспрекословно следовать уже почти десять лет. Но именно этот подфорум посещает максимальное число людей.

Во-первых, я хочу высказать огромную благодарность Леше Атаману, если бы не он, не было бы этого форума и этого сайта, сотни людей не встретились бы друг с другом, не было бы нескольких семейных пар, не было бы нашего общего мини-фэндома. Не было бы СКиПНО, не было бы великого Приюта Антислэшера, все было бы по-другому, или не было бы никак. Но Леша нашел возможность предоставить отличный (да-да, лучший на свете, как мне кажется) хостинг, мы зарегистрировали сайт, и вот они тысячи постов, сотни тысяч комментариев, и, главное, вы, наши любимые форумчане.

Но всему на свете так или иначе, рано или поздно, приходит конец. Сейчас Атаман не может посвящать нашему сайту и форуму ни время, ни усилия. Миссис Аксман и Натали, так сказать "матери-основательницы", также самоустранились от управления. В последние годы сайт жив в основном потому, что остались неравнодушные к Толкину, ПиДжею и вообще к нашему форуму люди, которые находят возможность модерить умирающий форум, писать новости и оплачивать этот сайт.

Нам кажется, что так больше жить нельзя.

Мы считаем, что в преддверии новых фильмов мы обязаны предоставить желающим пообщаться на вышеперечисленные темы современный, быстрый и _управляемый_ сайт и форум. Иначе стоит закрыть проект и пожелать участникам всего наилучшего. Но нам этого не хочется.

В связи с этим, мы (в данном случае я говорю о себе и Пете The Hutt при согласии лично Миссис Аксман и поддержке Атамана) хотим перенести базы данных сайта и форума на платный зарубежный хостинг, обновить движки сайта и форума, решить вопрос с роботами-спаммерами, из-за которых форум периодически заносят в стоп-лист различные антивирусы.. Также мы хотим обновить состав модераторов, подправить Правила и прочая и прочая.

Поэтому нам необходимы советы и нам необходима помощь.

Нам нужны люди, которые имеют отношение к программированию. Они могли бы подсказать, как правильно разместить базы данных на новом месте. нам нужен совет по поводу выбора хостинга. Нам нужно понять, как правильно и безболезненно обновить движки. Нужно решить, что и как сделать с роботами. Как настроить новый форум под требования как пользователей, так и администрации. Это долгая, серьезная и, увы, бесплатная работа, которая нам всем нужна.

И еще одна важная вещь. Нормальный хостинг стоит нормальных денег. Если мы решим, что сайт будет жить еще 5 (минимум) лет, то хостинг нам обойдется в $10-15*5*12=$600-900. С одной стороны, сумма "подъемная", а с другой - это очень приличные деньги. И если бы кто-то из форумчан поучаствовал посильным вкладом в общее дело, мы были бы весьма признательны. Думаю, что все бы сказали им спасибо.

Конечно же, можно оставить все, как есть сейчас. Но, прошу вас поверить, это путь в никуда. Мы знаем, о чем говорим.

Итак, прошу всех заинтересованных форумчан высказываться по этой теме.

И да, я заранее благодарен всем, кто отреагирует на эту просьбу о помощи.

Добавка от TheHutt:
Огромное спасибо за обильную готовность помочь!

Мы сделали для этого электронный кошель на Яндексе:
Цитата:

Номер кошелька (Яндекс.деньги):
410011103309146

Кроме того, есть еще и Paypal:
thehutt [ät] arcor [тчк] de
Добавка-2 от TheHutt:
Сейчас планируется следующее:
1) Миграция сайта и форума в ближайшем времени
- Сейчас мы анализируем, куда переехать, чтобы иметь достаточно независимости от хостеров, а также - достаточно запасов ресурса для будущего.
- Когда нужный хостер будет найден, Атаман выдаст нам дамп сайта и мы проведем миграцию.
- Затем перероутим туда адрес Henneth-Annun.ru
2) Апдейт сайта и форума:
- Обновление vBulletin до более новой версии (3.х, потом 4.х) и адаптация стиля под "ХАшность".
- Миграция CMS с устаревшего морально и технически Postnuke на нечто современное - Joomla или Wordpress.
- Попытаемся также перенести старые материалы от Миссис Андерхилл, которые почили в бозе вместе со старым сайтом на TORN - в том числе Большого Брата, Дневники.

—ашка 22.09.2011 22:59

Я не знаю, каким чудом я оказалась залогинена тут, да еще и под таким ником, но это неважно. А важно то, что этот форум - огромный пласт моей жизни, мои друзья, воспоминания и мечты. Так что я с вами. Советами не помогу, но моральную и материальную поддержку оказать готова. Куда слать деньги?

Velya 22.09.2011 23:12

Готова помочь деньгами. Когда определитесь, сколько денег нужно и куда их слать, сообщите, пожалуйста. Желательно в т.ч. в коммньюнити в жж, т.к. на форуме не бываю.

Rohirrimka 22.09.2011 23:13

Боюсь, с программной частью от меня будет мало толку - но я хотела бы (как и многие, я уверена) поучаствовать материально. И, если понадобится, и если смогу - помочь с наполнением, обновлением, модерированием.. вобщем, всем, что вам придет в голову :)

Din 22.09.2011 23:23

Я деньгами помочь всегда готова. По программированию ничего не могу :( могу еще давать советы по Правилам :)

но я хочу, чтобы форум и сайт жили.

Хэллис 22.09.2011 23:52

Готова помочь материально. Хотя пишу здесь редко, но читаю постоянно и много, просто не представляю себе жизни без форума, он самое лучшее и светлое место в интернете! Спасибо за то, что он есть.

Bilbo Baggins 22.09.2011 23:55

Сто долларов с меня спокойно))) Может и побольше зависит от финансов по возврату из франции(19 октября).
В программировании тоже помочь не могу, а в остальном с радостью)

Iolly 22.09.2011 23:59

Тоже только деньгами, увы ;(

Dudette 23.09.2011 00:08

Охренеть, я помню свой пароль.
От сего, что я сейчас делаю, разлетается вековая пыль кабута))

Дима, я не программер и ничего не знаю про спам-роботов, с меня 1000 р., если будет не хватать - доложу еще.

Я очень рада, что несмотря на то, что наша жизнь отсюда переросла в тесное общение вживую, - сайт и форум поддерживаются силами все тех же людей))

СПАСИБО!

radio_weiss 23.09.2011 00:10

Цитата:

Оригинальный пост Dudette
Охренеть, я помню сво
Если кто не помнит «сво», то обращайтесь ко мне

И да, ау, программисты! неужели эти две категории "программисты"-"толкинисты" не пересекаются? -)

«нам нужны программисты» © АБС

Den Stranger 23.09.2011 00:40

Я за то что бы форум жил но помочь могу только разве что идеями....
Хотя могу поныкаться среди знакомых программеров. По крайней мере знаю пару человек занимающихся именно сайтами.

Форменэль 23.09.2011 01:37

Увы, по программистской части помочь не смогу, зато деньгами вложилась бы.

Bilbo Baggins 23.09.2011 02:09

Вайсс, а если денег соберётся больше, нельзя программистам пообещать скромную премию?

fidel 23.09.2011 05:28

Готов помочь материально.

Arune 23.09.2011 05:40

1. Готова помочь материально, напишите реквизиты, куда перечислять.
Из опыта покупок в коллективных закупках в Инете, могу скромно предложить наиболее удобный способ - получатели обычно открывают счет под пластик в Сбере. Если хостинг зарубежный и принимает оплату по картам, карту лучше сразу Visa и привязать ее к PayPal.
Остальным очень удобно пополнять счет в других отделениях Сбера.
В принципе, можно выбрать любой другой банк, у кого поддержка Visa получше, но там отделений меньше :)
Ну и комиссию за пополнение счета тоже можно учесть при выборе банка.
2. Муж программист и сисадмин. Попробую его уговорить побыть советчиком :)

Павел 23.09.2011 07:13

Готов оказать поддержку моральную и метериальную. Сайт последнее время частенько бывает недоступен. Боты достали. Перемены действительно назрели. Но хочется, чтобы сохранился дизайн (он очень "домашний" такой) и базы.

Bete Noire 23.09.2011 07:26

Деньгами готов помочь...

Иос 23.09.2011 09:26

Форум - как глоток воздуха для меня. Увы, помочь могу только деньгами.

Ирит 23.09.2011 11:11

С меня пока 1000 р., надеюсь, можно будет передать наличными? В Пирогах, там... :)

Ирит 23.09.2011 11:12

О, на следующий год будет ровно 10 лет , как я здесь зарегистрировалась! :)
Форум должен жить, это однозначно :)

Девица Тук 23.09.2011 11:19

Без форума уже не жизнь. Но пользу могу принести только деньгами. Говорите куда и сколько.

radio_weiss 23.09.2011 11:34

Ира! И ты с нами! -)

Девица Тук 23.09.2011 11:44

Слушайте, может, тем, кто в Москве, стоит встретиться и, так сказать, из рук в руки деньги передать? Я заодно на всех посмотрю :) А из дальневосточников вроде в конце октября должна приехать Мангуст, если кто помнит, оттуда можно с ней передать, я могу ее попросить.

JMie 23.09.2011 12:17

Помогу финансово, разумеется.

Дим, а может имеет смысл завести какой-нибудь яндекс-кошелек, чтобы постоянные форумчане, которым не безразлична судьба форума, могли бы подкидывать денег на поддержку форума? Многие западные форумы существуют таким образом, это нормальная практика.

Andin 23.09.2011 12:57

Я тоже толкинист без приставки "программист"....но деньгами помочь готова!

Captain Solo 23.09.2011 12:57

Скажите, куда денег перечислить.

radio_weiss 23.09.2011 13:01

Цитата:

Оригинальный пост JMie
Дим, а может имеет смысл завести какой-нибудь яндекс-кошелек, чтобы постоянные форумчане, которым не безразлична судьба форума, могли бы подкидывать денег на поддержку форума?
Предлагаю заодно обсудить, как именно и где именно открывать счет

Tari-bird 23.09.2011 13:51

Цитата:

Оригинальный пост Radio_Weiss
Предлагаю заодно обсудить, как именно и где именно открывать счет
В Поручике!

TheHutt 23.09.2011 22:03

Цитата:

Оригинальный пост —ашка
Я не знаю, каким чудом я оказалась залогинена тут, да еще и под таким ником, но это неважно. А важно то, что этот форум - огромный пласт моей жизни, мои друзья, воспоминания и мечты. Так что я с вами. Советами не помогу, но моральную и материальную поддержку оказать готова. Куда слать деньги?
Сашка, твой аккаунт еще жив и его вполне можно реанимировать. ;)

Насчет материального и технического участия - дело чести. То есть, что техническую часть буду делать я - в этом у меня нет сомненья. :beer:

Morgana 23.09.2011 22:43

Поскольку учить жизни не умею, готова помочь материально.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot