Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кино, спорт и их взаимодействия (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=7635)

Старый Тук 05.02.2021 17:04

"Закусим и перекусим удила!" Но шанс понять прочитанное ещё есть.
Цитата:

Троянская война длилась 20 лет, по свидетельству Гомера, и об этом мы узнаем из уст Елены: «Ныне двадцатый год круговратных времен протекает // С оной поры, как пришла в Илион я, отечество бросив» [55, XXIV, 765-766].
Впрочем и то уже ладно, что молодёжь к классике обратил - не всё же мангой убиваться.

GeorgePhoenix 05.02.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884003)
"Закусим и перекусим удила!" Но шанс понять прочитанное ещё есть.

У тебя осада Трои начинается с момента, когда туда приплыла Елена? Или все же, когда туда приплыли 1186 греческих кораблей?

И ты не ответил на вопрос, сколько лет было Ахиллу, когда Парис выбирал самую красивую богиню и получал за это взятку в виде Елены Прекрасной?

Старый Тук 05.02.2021 17:18

Про осаду Трои раз за разом пишешь исключительно ты. Я говорил о Троянской войне, о которой ты, увы, ещё не имеешь представления. Но заимеешь.
И на вопросы здесь отвечаешь тоже ты. Пока что - неуд.
Не стану больше мучить - этого хватит.

GeorgePhoenix 05.02.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884006)
Про осаду Трои раз за разом пишешь исключительно ты. Я говорил о Троянской войне, о которой ты, увы, ещё не имеешь представления. Но заимеешь.
И на вопросы здесь отвечаешь тоже ты. Пока что - неуд.
Не стану больше мучить - этого хватит.

Так приведи пруф, что война началась с момента похищения Елены. Именно война, а не подготовка к войне. Но, поскольку мы начали этот спор в контексте определения возраста Ахилла, то спрошу тебя в третий раз, сколько было лет Ахиллу на момент начала (по твоей датировке) Троянской войны?

Старый Тук 05.02.2021 17:31

Ну нет. Так ты самостоятельной работе с источниками не научишься никогда.

GeorgePhoenix 05.02.2021 17:31

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884009)
Ну нет. Так ты самостоятельной работе с источниками не научишься никогда.

Слив засчитан.

Или все-таки ответишь мне, сколько лет было Ахиллу на момент похищения Елены?

Старый Тук 05.02.2021 17:32

Когда клиповое мышление сильнее тяги к познаниям.

GeorgePhoenix 05.02.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884011)
Когда клиповое мышление сильнее тяги к познаниям.

Ну да, это про точно про тебя. Скопировать кусок из первой попавшейся в гугле статейке это явно не признак тяги к познаниям.

Старый Тук 05.02.2021 17:45

Каждый может наскакивать петушком на Старого Тука. Вдумчивая работа с источниками - удел единиц.

GeorgePhoenix 05.02.2021 17:46

Допустим у нас разная терминология, для меня "Троянская война" равно "осада Трои", ты начинаешь отсчет с момента похищения Елены и включаешь туда и период подготовки, когда Одиссей косил под умалишенного, а Ахилл прятался переодетым в девочку, ладно. Так сколько лет было Ахиллу на момент похищения Елены? Из источников это прямо следует.

Старый Тук 05.02.2021 17:52

Ты решил с каждым выгугленым абзацем бегать на пересдачу? Иди погугли ещё. Вечером финальная попытка.
М - Мизия.

GeorgePhoenix 05.02.2021 18:02

Все с тобой понятно. И это печально, ведь именно из-за твоей дурацкой манеры вести дискуссии (не только тебя одного, там и другие постарались) некогда великий форум умер, пользователи просто разбежались, не выдержав постоянных завуалированных оскорблений, троллинга и сливов.

Старый Тук 05.02.2021 18:53

Кошка бросила котят...

Меж тем, солнышко закатилось - и началсь пятница со Старым Туком.
Стихия? Какие предпочтения?

Стихия 05.02.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1884017)
Все с тобой понятно. И это печально, ведь именно из-за твоей дурацкой манеры вести дискуссии (не только тебя одного, там и другие постарались) некогда великий форум умер, пользователи просто разбежались, не выдержав постоянных завуалированных оскорблений, троллинга и сливов.

Пользователи по разным причинам разбежались. И так по всей сети с форумами - не только здесь.
Кто-то не выдержал - да. Но - до того ведь столько лет выдерживали.)
А потом что-то изменилось, видимо, как-то сдвинулся балланс, при котором
негатив компенсировался чем-то позитивным, ради чего терпели и гораздо худшее, чем то, что в последнее время происходит.
Сейчас на форумах остались только самые упоротые ретрограды, ценящие формат форумского общения, а то и даже предпочитающие его всем другим формам межличностного сетевого общения (это как например я).

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884019)
Кошка бросила котят...

Меж тем, солнышко закатилось - и началсь пятница со Старым Туком.
Стихия? Какие предпочтения?

:D:D:D уже потихоньку возвеселяюсь с тебя.))))) жаль, что придется отойти по делам)))))))

ну а предпочтения мои ты же сам прекрасно знаешь - :face::rolleyes::D

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1884014)
Допустим у нас разная терминология, для меня "Троянская война" равно "осада Трои", ты начинаешь отсчет с момента похищения Елены и включаешь туда и период подготовки, когда Одиссей косил под умалишенного, а Ахилл прятался переодетым в девочку, ладно. Так сколько лет было Ахиллу на момент похищения Елены? Из источников это прямо следует.

Вы с какими источниками работаете - только лишь с текстом Илиады Гомера или еще привлекаете доп. информацию, комментарии исследователей?

Старый Тук 05.02.2021 19:28

О, вышла последняя Дрожь земли! Со стариной Бартом.
Олдскул. Ща зазырим.
https://kinokrad.co/352991-drozh-zem...unov-2020.html

GeorgePhoenix 05.02.2021 19:54

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1884020)
Вы с какими источниками работаете - только лишь с текстом Илиады Гомера или еще привлекаете доп. информацию, комментарии исследователей?

Со всеми имеющимися, сам Гомер очень скупо рассказывает о некоторых вещах, лишь делая отсылки к ним, предполагая, что они и так общеизвестны читателям, тот же суд Париса подробно описан в других источниках. Творчество Гомера (да и вообще античное) это по сути эдакий кроссовер, в котором фигурируют персонажи из разных произведений и мифов.

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1883963)
Феликса Савон бы заценил, но нет. Читаем Гомера. На момент гибели ему было под 40.

Тук безапелляционно указал возраст Ахилла, причем сославшись непосредственно на Гомера, хотя в самой Илиаде никаких указаний на точный возраст этого персонажа нет, хотя по другим косвенным источникам, он был значительно моложе. Что эта точка зрения была принята в греков видно хотя бы по изобразительным источникам, на которых Ахилл подчеркнуто молодой.

Стихия 05.02.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1884030)
Со всеми имеющимися, сам Гомер очень скупо рассказывает о некоторых вещах, лишь делая отсылки к ним, предполагая, что они и так общеизвестны читателям, тот же суд Париса подробно описан в других источниках. Творчество Гомера (да и вообще античное) это по сути эдакий кроссовер, в котором фигурируют персонажи из разных произведений и мифов.


Тук безапелляционно указал возраст Ахилла, причем сославшись непосредственно на Гомера, хотя в самой Илиаде никаких указаний на точный возраст этого персонажа нет, хотя по другим косвенным источникам, он был значительно моложе. Что эта точка зрения была принята в греков видно хотя бы по изобразительным источникам, на которых Ахилл подчеркнуто молодой.

Ок, наведаюсь в библиотеку, почитаю.)

Старый Тук 01.03.2021 19:29

Стихия, тебе понравится. Кунфу-бой, который половину своих побед одерживал нокаутом, а другую в... партере.
https://www.youtube.com/watch?v=JcICCDE8E-Q

Стихия 02.03.2021 00:17

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884971)
Стихия, тебе понравится. Кунфу-бой, который половину своих побед одерживал нокаутом, а другую в... партере.
https://www.youtube.com/watch?v=JcICCDE8E-Q

Да, японцы очень хороши, нисмотря ни на что.)

Там еще дальше от того же автора ролик "Дэн Северн - "Ночь *** от зверя" - тоже классно. Особенно взволновали его бои с Олегом Тактаровым.

Но вообще, Старина, как ты это всё смотришь? да еще с вискарём? я не могу долго, меня начинает на части рвать, и я сказала себе - что пока не возобновлю занятия в спортзале, смотреть ничего такого не буду, это большая нагрузка на организм: несоответствие гормонального фона двигательной активности.)

Старый Тук 02.03.2021 00:40

Цитата:

Сообщение от Стихия (Сообщение 1884974)
Но вообще, Старина, как ты это всё смотришь? да еще с вискарём?

Спокойно. Могу потом врубить гэрриовена и устроить пляску Бомбадила.
https://www.youtube.com/watch?v=IcPfVHsAUXs

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Олег незаслуженно забытый боец. Первопроходец Зала славы. Сам, на свой страх и риск, практически без команды, задолго до Феди Емельяненко. И взял первый гран-при на Первом турнире по боям без правил. С какими зверюгами ему приходилось рубиться тогда и после, убйица на убийце.

Стихия 02.03.2021 00:49

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884975)
Спокойно. Могу потом врубить гэрриовена и устроить пляску Бомбадила.
https://www.youtube.com/watch?v=IcPfVHsAUXs

Олег незаслуженно забытый боец. Первопроходец Зала славы. Сам, на свой страх и риск, практически без команды, задолго до Феди Емельяненко. И взял первый гран-при на Первом турнире по боям без правил. С какими зверюгами ему приходилось рубиться тогда и после, убйица на убийце.

А я не могу спокойно. Наверно я очень впечатлительная.)
Олег - силён, красавец! Действительно, с такими тузами пришлось драться...

Старый Тук 02.03.2021 00:50

Ну, для тебя-то это каждый раз - премьера с неизвестным исходом. Завидую. )

Стихия 02.03.2021 00:51

Старина, еще вот этот голландец в красном костюме роскошный, который в видосе где Делючия.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884982)
Ну, для тебя-то это каждый раз - премьера с неизвестным исходом. Завидую. )

Ну, когда-то и ты был на моём месте)))):kiss:

Старый Тук 02.03.2021 00:52

Бас Рутен? Да, царь.

Стихия 02.03.2021 00:53

Хотя по поводу "неизвестного исхода" - это не совсем так: все эти видосы обычно делаются так - что подбирают те поединки, где боец про которого речь - одержал победу.) Поэтому создается впечатление, что он вообще практически не проигрывает, всегда только побеждает.)

Старый Тук 02.03.2021 00:56

Это в формате Ночь звиздюлей с таким-то. Там да, обзоры побед в основном. Рома ещё каментит бесподобно. "Звонок в будильник от папаши Гудрича" и всё такое. ))

Стихия 02.03.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от Старый Тук (Сообщение 1884990)
Это в формате Ночь звиздюлей с таким-то. Там да, обзоры побед в основном. Рома ещё каментит бесподобно. "Звонок в будильник от папаши Гудрича" и всё такое. ))

Да, от комментов очень много зависит, особенно когда смотрят чайники типа меня. Мне еще понравился чувак, который Пор Прамука комментировал.)

Старый Тук 02.03.2021 15:47

Походу Рома и каментил. На Олдскул-комбате.
Щас многие под него начали. Но те не торт.

Из классических ведущих лучший - Жора Стагерит на канале FightSpace2. Незабываемые бокс-видео делает. В каждом по неделе труда. Есть в них феа.

Старый Тук 18.03.2021 19:21

Когда крысиные мрази пытаются уничтожить Джину Карано.

https://www.youtube.com/watch?v=i9JKt0lRqzs

Старый Тук 08.08.2021 15:58

Нигерийский кошмар
 
Стихиюшка, смотри, чего я тебе принёс. Треш, хардкор и жесткая жесть.
https://www.youtube.com/watch?v=YuIOgIk6gLE


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot