Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

TheHutt 14.08.2012 11:20

Любителям игр по Средиземью рекомендуется сегодняшняя новость на ХА:
GamesCom 2012: Игры по Средиземью и возможный сюрприз | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

Кстати, так как мы сами в Кельне - может, следует наведаться в следующий выходной. :)

Lord_747 14.08.2012 18:57

Хорошо бы побольше по Стражам, Лего не катит. Буду следить.

TheHutt 18.09.2012 11:05

А вот еще новость по компьютерным играм:

Warner хочет запретить фан-проект по Средиземью | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

Рольф 18.09.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 855079)
Любителям игр по Средиземью рекомендуется сегодняшняя новость на ХА:
GamesCom 2012: Игры по Средиземью и возможный сюрприз | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

Кстати, так как мы сами в Кельне - может, следует наведаться в следующий выходной. :)

Кстати, что это за эпический блокбастер-игра, которую обещала презентовать Warner Bros.?

TheHutt 18.09.2012 11:28

Так оно и осталось непрезентованным, боюсь. :(

[SaU]Witch-Lord 18.09.2012 14:22

Warner не умеет создавать игры (как пример убооогая война на севере) и другим не дает. (

Lord_747 18.09.2012 14:28

Ну почему Уорнеры такие козлы? Если они не понимают, что хочет потребитель, пусть дадут ему самому сделать хорошую вещь.

TheHutt 18.09.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от [SaU]Witch-Lord (Сообщение 859599)
Warner не умеет создавать игры (как пример убооогая война на севере) и другим не дает. (

Черт. А я позавчера не удержался, прикупил себе "Войну" в магазине, выгодно отдавали. Что, все так плохо?

Lord_747 18.09.2012 15:16

Лучше бы скачал. Нет, не совсем уж плохо. Плохо, что это кооперативная игра, а играть будет не с кем, с мобами - не то. Графа красивая, боевка хорошая и динамичная, разные сюрпризы и тайники. Но все как-то уж слишком на поверхности, с третьего раза проходится уже с закрытыми глазами. Хотя сюжет в целом неплох, красивая версия событий, оставшихся за кадром.
Но для меня главный минус - уж слишком коротка!

Lord_747 18.09.2012 15:23

Из всех игр по Средиземью мне больше всего понравилась BFME-2: Rise of the Witch-king. Никогда не был поклонником стратегий, но эта игра полностью перевернула мои предпочтения. Я частенько играю в нее, не надоела, суперская. Остальные тоже все прошел, но не зацепило.
Теперь хочу попробовать LOTRO (да, ее до сих пор не пробовал), где лучше зарегаться и играть, не подскажете?
Это подойдет Игровой клиент ролевой онлайн-игры (MMORPG) «Властелин Колец Онлайн» ?

[SaU]Witch-Lord 18.09.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 859602)
Черт. А я позавчера не удержался, прикупил себе "Войну" в магазине, выгодно отдавали. Что, все так плохо?

Ну, мягко говоря можно было бы сделать намного лучше. Все персонажи какие-то корявые, эльфийка похожа на козу, все как-то не в стиле ВК.
Ведь даже страшного персонажа можно сделать стильным и интересным (например Луртц в БК) и немытого, небритого бродяжника (как Арагорн в БК). А у ворнеров все как-то нелицеприятно. То есть человеческие персонажи если уж странники, то выглядят как пропитые горбатые бомжи, а если эльфийка воительница, то как неудовлетворенная (во всех смыслах) стерва.
Ну уже после этого играть не захочется. Так там и весь смысл сводится к быстрому нажиманию кнопки мыши (чтобы твой персонаж стрелял или бил). В общем скука...
Впрочем корявость уорнеров в плане игр по ВК видна уже по трейлерам к соответствующим играм. В каждом трейлере войны на севере содержание было таким: "добро" с маниакальной остервенелостью мочит "зло".
Причем человек запада для того чтобы отрезать голову орку прыгает буквально до облаков, потом падает сверху и режет... а орел почти в каждом рекламном ролике вырывает троллю глаза, исцарапает все что только можно и когда бедный тролль все равно уже не представляет никакой опасности - орел его еще со скалы сбрасывает))).
И много таких зверств, которые несколько путают где добро, а где зло.

Объективно полноценными и даже замечательными играми по ВК можно называть Битву за Средиземье (1 и 2 части) там была проделана действительно огромная работа по анимации, дизайну, концептуальной продумке, по балансу ( в общем, это даже своего рода уникальная и многограннейшая стратегия, где нет предела совершенству управления) и Братство Кольца (довольно старенькая, но приличная игра). Что касается аддона (Rise of the Witch-king) то это чисто желание срубить денег и откровенная недоделка. Дизайн и задумка хорошие, видно что люди душевно старались, но по остальным параметрам там недоработали, причем крайне грубо. У ЕА оставалась пара месяцев до истечения прав на использование приложений к ВК и они торопились заработать))

Lord_747 18.09.2012 17:04

По-моему, некоторые просто ждут слишком многого от всяких новых игр, фильмов и прочего. Всем по-любому не угодишь, идеал для всех разный. У всякого проекта можно найти слабые, или даже провальные места. А некоторые люди специально акцентируют внимание на них, кричат на всех углах, потом люди, привыкшие идти на поводу у толпы, начинают думать, что это их собственное мнение. Я всегда опираюсь только на свой опыт, и не ожидаю идеала в таких проектах. И мне ЛЕГКО!

Rheo-TU 18.09.2012 18:57

Написал в петиции (это касаемо новости) о том, что некоторые ироды своими запретами рубят фанатский сук, на котором сидят.

До этого я наивно полагал, что права на вселенную "ВК" касаются только дизайна и прочих авторских работ. А тут ишь ты, - эксклюзив какой-то.

Petrov-Vodkin 18.09.2012 19:54

Хорошо что они пока не догадались снести этот мод The Third Age: Total War

Soren 18.09.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от TheHutt (Сообщение 859602)
я позавчера не удержался, прикупил себе "Войну" в магазине, выгодно отдавали. Что, все так плохо?

Если за деньги, то да. За бесплатно-то в принципе не плохо, и будь у меня больше свободного времени, я заиграл бы её до дыр, как в своё время LOTR:ROTK. Сейчас же главная претензия к игре в том, что 95% диалогов (прекрасно озвученных, с хорошей лицевой мимикой и пр.) вообще никак не влияют на сюжет. То есть это тебе не РПГ класса Масс Эффект и перебирать все возможные варианты смысла ноль.

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 859604)
Теперь хочу попробовать LOTRO (да, ее до сих пор не пробовал), где лучше зарегаться и играть, не подскажете?
Это подойдет Игровой клиент ролевой онлайн-игры (MMORPG) «Властелин Колец Онлайн» ?

Настоятельно рекомендую вместо вашей ссылки вот эту, оффициальную. Русского языка в этой версии правда нет, но зато есть регулярные обновления (как новый контент, так и заплатки к багам). Русские серверы ведёт компания, отдельная от разработчика и как результат, их версия игры отстаёт от общемировой почти на год. По этой же причины все, кто хоть более-менее знает английский сбежали оттуда на сервера самого разработчика.

Эльдарион 18.09.2012 22:32

Моя же главная претензия к Войне на Севере заключается в том, что мне она показалась бездушным брутальным мочиловом. Головы орков летают, забрызгивая монитор кровью. Как-то вроде не за это Средиземье любим. :)

И это все, кстати, в отличии от схожего по жанру, но куда более приятного LOTR:ROTK.

Lord_747 18.09.2012 22:54

Soren, спасибо за объяснение, но моего английского не хватит, боюсь. Наверное, сначала пообвыкну с игрой на русском серваке, потом можно будет перекинуться и забугорье.

[SaU]Witch-Lord 19.09.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 859617)
По-моему, некоторые просто ждут слишком многого от всяких новых игр, фильмов и прочего. Всем по-любому не угодишь, идеал для всех разный. У всякого проекта можно найти слабые, или даже провальные места. А некоторые люди специально акцентируют внимание на них, кричат на всех углах, потом люди, привыкшие идти на поводу у толпы, начинают думать, что это их собственное мнение. Я всегда опираюсь только на свой опыт, и не ожидаю идеала в таких проектах. И мне ЛЕГКО!

Ну лично мне неприятны не отдельные моменты, а то что вышеназванные игры убоги в целом.

Marik 22.09.2012 14:06

Не кто не знает чего там как с разработкой игры по ВК MERP?

TheHutt 22.09.2012 14:22

Ну так мы же новость сообщали. Уорнер их грозится засудить.

Marik 22.09.2012 16:29

Буду молиться за них, чтоб не были такими жадными.

Lord_747 27.09.2012 00:14

Так вот почему ту игру от фанов так нещадно забивают! Своей-то конкурента убирают.

Lord_747 03.10.2012 15:54

Есть кто играющий в ЛОТРО? Я на Форносте, хорошо бы надежных друзей завести...

Elanorel 03.10.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 864794)
Есть кто играющий в ЛОТРО? Я на Форносте, хорошо бы надежных друзей завести...

Лорд, а ты на русском сервере или на англоязычном играешь?

Soren 03.10.2012 18:57

Форност - русскоязычный сервер.

Elanorel 03.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 864835)
Форност - русскоязычный сервер.

Спасибо! Давно не играла, уже забыла...
Лорд, общем-то я могу тогда присоединиться (если разберусь в изменениях)

Lord_747 03.10.2012 20:56

О, буду ждать! Мне очень понравилась игра, но жалко, что слишком большой акцент на финансовую составляющую. Хочешь то - плати, хочешь это - плати, или ковыряйся где-нибудь в уголке в песочнице :( А так -именно все то, что я люблю в играх там присутствует: классическая РПГ с прокачкой перса, перков и скиллов, плюс коалиции и братства.

Elanorel 03.10.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 864867)
О, буду ждать! Мне очень понравилась игра, но жалко, что слишком большой акцент на финансовую составляющую. Хочешь то - плати, хочешь это - плати, или ковыряйся где-нибудь в уголке в песочнице :(

Вот с этим я и не могу разобраться -только 2 таланта на ветку и сидишь выбираешь, какие же воткнуть, только 2 сумки и т.д. Поэтому и играла на английском сервере - там Turbine Points (они же марки) за достижения игровые дают и поэтому ограничения не так чувствуются...

Lord_747 03.10.2012 23:08

Не совсем. 3 сумки, вип на 5 дней, открывающий многие ограничения, - вроде 200 марок (ок 70рэ), многие плюшки остаются навсегда (в т.ч. - 5 сумок), 3 профессии на перса. Для меня, привыкшего все качать с торрентов, поначалу все немного шокирующе, но почти все цены вполне мировые. И можно также эти самые марки набивать в игре (за 4 дня набил ок 300).

Elanorel 03.10.2012 23:15

Ну так уже намного лучше! :)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot