Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Argentum 29.01.2005 21:38

хельмову думаю так пройти - наделать лучников и заперется во внутренем замке, а на внешний наплевать! имхо там прощадь меньше, легче защитить, подходы к воротам действительно узки и лесницы можно поставить только очень проблемно.

проблема - это балисты, их валите в первую очередь. вылазки конницей чтоб балисты завалить, а на стене внутреннего замка Леголаса с другими лучниками поставил, они так орков валили быстро.
некоторые предпочитают лучников не плодить, а только конницу, но тогда копейщики их уделать могут легко (имхо), прикрывать все равно кем-то надо.

Маэглин 29.01.2005 23:10

У меня тоже сначала не получалось, но когда случайно мои лучники взорвали бомбу до того, как орки успели её заложить, т.е. уруки не взорвали стену, всё получилось.

Tash-Light 30.01.2005 01:49

Спасибо! Загрузила патч, загрузила английский, пошло. :)

alexx 30.01.2005 23:47

Цитата:

Народ, а как вы в BtME Хельмову Падь защищаете? Я вот не могу пройти этот уровень - окри выносят всех хероев на кулачках - и всё... Может, какие секреты есть, а?
Я делаю как можно больше лучников, расставляю на наружной стене - небольшими группами через промежутки. Самое главное - валить лестницы - кроме них (и бомбы) бояться нечего. Сразу запираться во внутреннем дворе смысла нет - там ведь проход не запирается, орки прут и прут. Вот когда бомба рванет - тогда надо отходить в крепость. А там уже и время заканчивается, и Эомер с отрядом поспевают. Хотя я ХП прошел за 4 раз.
Вопрос всем: вам игра не кажется чересчур однообразной? В миссии добра более-менее интересны только Мория, Лориэн, ХП и Минас-Тирит. А во всех остальных этапах только и делаешь, что уничтожаешь вражеские лагеря. Я на миссию добра потратил неделю, а теперь уже и за зло браться не хочется... Кстати, не такие уж юниты эти(или их количество) такие крутые, как рекламировали - вроде у тебя войско в 300 конников, а скачет от силы 50 фигурок.

Санделло 31.01.2005 10:05

Я в скирмиш играю. Не надоедает.

Маэглин 06.02.2005 20:11

Вложений: 1
А вот и игровой Балрог. Красиииво. Он ещё и летает на небольшие расстояния, между прочим.

Tash-Light 07.02.2005 01:13

*смотря на количество ресурсов, спец. возможностей и рекрутских наборов*
Хм... а у добрых такое бывает?

Маэглин 07.02.2005 02:19

Это кампания, здесь спецвозможностей больше. На этом скриншоте они представлены все.

А что понимается под рекрутскими наборами?

Tash-Light 08.02.2005 01:55

ясно )
а рукрутские наборы - это я обозвала количество солдат, которыми можно управлять )

Маэглин 08.02.2005 08:57

А, рекрутские наборы тут тоже по максимуму. У добрых потолок 300.

Tash-Light 09.02.2005 00:42

300 ?! И на Пеленоре тоже?
Кошмар какой! Я с 210 солдатами Вестфольд-то пройти не могу... :(

Санделло 09.02.2005 11:19

А у злых - 400

Маэглин 09.02.2005 19:19

И на Пелленоре тоже. Да там много и не надо. Вот Чёрные Врата - это да, там надо суметь продержаться.

Санделло, в кампании - 600.

Tash-Light 22.02.2005 00:56

Я до Хельма добралась. Прочитала, на предыдущей странице есть объяснение, как пройти. Только вот я лучников, эльфов и конных лучников - под завязку наделала, с броней, сострелами горящими - всех на стену. ну никак! Орки тащат кучу лестниц, всех лучников и героев рубят, и мне уже через минут 10 приходиться запираться во внутреннем дворе и там сгинуть! :(

Маэглин 23.02.2005 02:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tash-Light
Орки тащат кучу лестниц, всех лучников и героев рубят
Сегодня прошёл ХП заново, на что потратил чуть меньше двух часов. Уяснил, что тут главное одно - не давать оркам проникнуть ни внутрь, ни на стены - т.е. просто уничтожать лестницы, тараны и главное, бомбы - от их взрывов гибнет много уруков. С такой тактикой всё просто. А Эомер потом зачистит лагеря орков.

Tash-Light, если всё же никак не получится, могу дать сэйв со следующей миссией - Древень и ко против Сарумана в Изенгарде. Правда на тяжёлом уровне сложности, но, ИМХО, разница между уровнями небольшая.

Tash-Light 23.02.2005 20:33

Маэглин, спасибо! Начала высматривать ребят с бомбами - все получилось! Правда времени ушло - ого-го! :)

Leylak 09.03.2005 21:50

Эх, купила дорогой лицензионный диск с игрушкой по ВК-3, а он так и не запустился. Ни на моем компе, ни на компе подруги:(... А так вообще игру видела, увлекательная, но жутковатая :shoked: :D !

Tash-Light 09.03.2005 21:53

А что жутковатого?

Leylak 09.03.2005 21:57

Ну, орки всякие агресивные;)... я просто наблюдала за тем, как играет моя подруга... у нее практически истерика была:)...

Tash-Light 09.03.2005 22:00

Ну дык, а какое первое впечатление произвидили орки в БК. Еще похуже было. это потом как-то свыклось :)

Leylak 09.03.2005 22:17

Вообще очень нервная игра, я бы уже дерганой стала :D :shoked: !

Tash-Light 10.03.2005 00:16

Да не. Пару ночей сняться орки-атаки-отряды. А потом ничего :)))

Маэглин 10.03.2005 01:09

Tash, ну как продвигается бравое дело в BfME? :)

Tash-Light 10.03.2005 22:08

Маэглин, продвигается :) мне пишут: "когда готовы - атакуйте черные врата". Но там еще куча всего непройденного, так что я, чтобы довести героев до максимального уровня, шагаю по всем квстам подряд, вплоть до озера Нурнен. Здорово, когда один Арагорн 10 уровня может взять город. а Армия мертвых - так это просто отпад! :D

Маэглин 10.03.2005 22:18

Главное взять все бонусы на очки силы (энты, Орлы, эльфы, роххиримы и мертвецы) и прокачать Гэндальфа и Арагорна до 10 уровня. Тогда уже можно к Вратам идти.

Tash-Light 10.03.2005 22:25

а он мне почему-то не выдает эту картинку на общей карте (круглую, на которую надо щелкнуть, чтобы армию направить) у Черных врат. Дагорлад выдает, а врата - нет. Или это оно и есть?

Маэглин 10.03.2005 23:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tash-Light
Дагорлад выдает, а врата - нет. Или это оно и есть?
Так чтобы к Вратам подойти, нужно сначала Дагорлад расчистить. Армия может двигаться только по завоёванным землям. Рун тоже недоступен, пока Дагорлад не пройдёшь.

Tash-Light 11.03.2005 00:15

Ага, ясно. Спасибо :)

Маэглин 12.03.2005 03:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Митя, а у тебя сколько к концу игры Легси замочил?
Статистикой не интересовался, но 10-го уровня он был.

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
И где Минас-Моргул?
Не понял вопроса.

Tash-Light 13.03.2005 00:04

ага, нет Минас-Моргула на карте. Только Кирит-Унгол.
Закончила добрую миссию.
Вот только как-то с Назгулами очень интересно все вышло: какая-то битва была у трех мостов - убила трех кольцепризраков. Еще четверых в минас-Тирите. И еще одного где-то в Итиллене. А потом у черных врат налетели сначала три, потом четыре. Саурон их выводит что-ли? :hmm:


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot