Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Фан-клубы героев и актеров (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Феанор и его потомки (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=379)

Siegfried 31.10.2003 21:31

Keil:
Цитата:

А попытка сотворить своё была и у Ауле. Может, Мелькору тоже надо было так ошибиться?
:lol: Ага, гномы это ошибка природы. :lol:
Вообще-то Ауле ошибся бы, если бы созданные им существа не обладали сознанием.
А вообще, Мелькор хоть что-то сотворил? (по "Сильмариллиону" ;) )

Siegfried 31.10.2003 22:06

Баньши:
Цитата:

То есть телери Алквалондэ невинными не были, а то, что они отказались отдать корабли - самое дорогое произведение их рук - Вы считаете ущемлением прав Феанора?
Ну, они ведь отказались не только отдать (или одолжить ;) ) свои корабли, но и помочь Феанору в постройке или переправить их на тот берег. Ну, возможно, это не прямое ущемление прав Феанора, но отказ в помощи друзьям, так остро в ней нуждавшимся и которым просто не на кого было более расчитывать.

Шляпник:
Цитата:

А может, проклял, только в Сильме об этом не написали?
Ага, он это такими словами сделал, что их из цензурных соображений не опубликовали :lol:
Цитата:

Род Хурина, возможно, более легкая мишень, чем Нолофинвионы
Да, похоже на то.
Цитата:

к тому же Хурин сам находился в его власти.
То есть если бы Хурин просто погиб в Нирнаэт, у Моргота не было бы власти проклинать его родных?

Мад Хаттер 01.11.2003 06:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Siegfried
То есть если бы Хурин просто погиб в Нирнаэт, у Моргота не было бы власти проклинать его родных? [/B]
Не исключено. Вон сколько народу "просто погибло", а прокляли одного Хурина. Если проклятие может быть направлено на кого угодно, почему, например, оно не было использовано против Берена в бытность его рейнджером-одиночкой? Потому что явно не было (или было, но Берен на него плевал, а в такую крутость я не верю). А то, что Хурин находился в Ангбанде, возможно, давало своего рода ключ к его семье...

Мирилас 01.11.2003 10:45

Вложений: 1
Извиняйте, что влезаю....
Я тут картинки раскопала и жажду подилиться. Автора не знаю, мне их подруга прислала.

Итак..
Карантир. Как всегда, мрЯчный...:D

Мирилас 01.11.2003 10:49

Вложений: 1
Амрод. ЛАПА!!!!

Мирилас 01.11.2003 10:51

Вложений: 1
Ну и Куруфин. Тихо таю в кресле...
Эх, жаль, что у она Маэдроса не рисовала... Представляю, что б со мной было.:rolleyes:

Alligate 01.11.2003 11:50

Цитата:

Вообще-то Ауле ошибся бы, если бы созданные им существа не обладали сознанием.
Свое собственное сознание гномы получили в дар от Илуватара. Ауле сотворил големов, котрые могли двигаться, лишь когда он пожелал бы того, и жить лишь его бытием.
Мелькор по канону ничего не сотворил (живого и одушевленного). Только извратил.

Ms_Flaffy 01.11.2003 17:32

А балроги как получились? Не могу разобраться...

Хэл 01.11.2003 17:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
А балроги как получились? Не могу разобраться...
Майар, соблазнившиеся посулами Моргота и принявшие такую телесную оболочку.

Ms_Flaffy 01.11.2003 18:45

*с сомнением* Да? Я думала по-другому...

Мирилас 01.11.2003 19:57

Ура! Мне автора сказали.
Linden её зовут.

Filat 01.11.2003 20:14

Кхм...а по-моему, Амрод похож на девушку, и такое чувство, что Куруфин на каблуках :rolleyes:

Ронья 02.11.2003 00:37

Балроги - это майар, как по-другому-то?

Alligate 02.11.2003 02:28

Балроги - это Валараукар. И тут возникает вопрос, к кому они ближе: к Майар или Раукар, что рангом пониже.

Ронья 02.11.2003 02:48

А! Не так все просто с балрогами, оказывается :)

Мирилас 02.11.2003 11:11

Может, на цыпочкм встал?:D

Не-е, самое то... Красивый...
А Амрод, он таким ИМХО и должен быть - "белым и пушистым".:kiss:

Ms_Flaffy 02.11.2003 14:49

А ведь была сначала идея, что их вывели... Жертвы генетики, дасс...

Keil 02.11.2003 20:43

А! Есть ещё одно проклятие – Феанор «пред лицом Манвэ проклял Мелькора и нарёк его Морготом». Так же он проклял «призыв Манвэ, и час, когда он, Феанор, вступил на Таникветиль».

Ещё Турин, узнав от Маблунга о своих родных, «велел ... Маблунгу вернуться в Дориат и отнести туда его проклятие».
«Проклятье вам и вашему походу! - крикнул он...»

Дагмара 02.11.2003 21:14

Но ведь у эльфов, как правильно заметил Свиридов, не было мата. Что им еще оставалось в сердцах выкрикивать? :)

Хэл 03.11.2003 17:42

http://forum.tolkien.ru/index.php?bo...;threadid=2418 Пункт последний

Keil 04.11.2003 17:28

Если бы они проклинали что/кого-либо с такой же частотой, как человек может употреблять мат, то бедное Средиземье! :)

Siegfried 04.11.2003 23:53

:lol: Куруфин с поллитрой, стаканОм и гаечным ключом в кармане? ;)
Нет, если серьезно, то рулит ;)

Siegfried 04.11.2003 23:58

Alligate:
Цитата:

Ауле сотворил големов, котрые могли двигаться, лишь когда он пожелал бы того, и жить лишь его бытием.
Фи. А как же они тогда от молота Ауле шарахнулись? Или Ауле сжульничал? ;) Ведь "по канону" Эру увидел, что они попытались увернуться от орудия уничтожения и понял, что они обладают собственным сознанием...

Filat 05.11.2003 00:01

Ну, можно ведь немного и пооффтопить :)
 
Шарахнулись, да. На что Эру заметил, что "Дар твой (Ауле) я принял в тот миг, когда он был мне предложен" ;)

Siegfried 05.11.2003 00:18

Так все же... Эру принял дар, потому что гномы обладали сознанием, или Эру принял дар и наделил их сознанием? ;)
А как уважаемые коллеги думают, подействовало ли на Моргота как-либо то, что Феанор его проклял перед смертью? Причем даже не один раз, а целых три...

Filat 05.11.2003 00:38

1. Эру даровал им сознание, приняв дар ;)

2. Имхо, не подействовало...

Ронья 05.11.2003 13:37

Siegfried, гномы потому и шарахнулись, что Эру в этот момент наделил их сознанием.
А насчет проклятий - не знаю, действовали ли они на Моргота, но думаю, что помимо Феанора не проклинал его только ленивый... :)

Siegfried 05.11.2003 17:22

Ну, по идее, проклятие перед смертью - самое сильное :) Тем более от такой сильной личности...
А насчет Ауле и гномов сложный вопрос. Предлагаю в гномий тред перейти ;)

Мирилас 09.11.2003 22:24

ИМХО предсмертное проклятье Феанаро всё же работало. Только... незаметно.
ИМХО это полное, сразу говорю.

Мирилас 09.11.2003 22:28

*воинственно*
А чем вам не нравится гаечный ключ?! Искусный, как-никак...:D

Кейл, не надо приходить в ужас - думаю, ругательства в квенья всё же имелись... Надо же как-то негативные чувства выражать, а к проклятьям, ИМХО, эльфы крайне серьёзно относились...


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot