Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   На все руки мастера, или Что умеют наши мужчины? (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5368)

Lord_747 05.08.2012 11:01

На все руки мастера, или Что умеют наши мужчины?
 
Не секрет, что девушки любят парней, у которых руки, как говорится, растут из того места. Лампочку вкрутить, полочку прибить и прочая мелочь никого, наверное, не удивит. Но вот каким своим умением вы гордитесь? Умеете ковать, обрабатывать дерево, чинить технику, хорошо разбираетесь в компьютерных технологиях, или еще что?
Делимся секретами, спрашиваем совета, хвастаемся достижениями!

Lord_747 05.08.2012 11:12

Лично я умею делать корпусную мебель, от проектировки до установки, чем на жизнь и зарабатываю. Могу помочь советами, если кто-нибудь захочет сделать себе компьютерный стол, шкаф-купе, кухню и прочее.
Еще умею резать по дереву вполне профессионально, в стройке разбираюсь (кладка, штукатурка, стяжка полов, гипсовка, побелка, укладка ламината и паркета, установка дверей, кровля), и неплохо готовлю :).

Вот хочу научиться плести кольчугу и выковать/сделать подходящие шлем и меч, в домашних условиях. Если кто умеет, подскажите какие-нибудь секреты: выбор материала, где достать материал и прочее.

TheHutt 08.08.2012 16:12

А я умею играть на гитаре. :)

Из ручной работы - увлекаюсь моделизмом гражданской авиации. :)

Lord_747 08.08.2012 21:26

А петь? А, Петь? (такой вот каламбур, извиняюсь за фамильярность :)

TheHutt 12.08.2012 14:44

Петь я тоже умею. :)

http://www.thehutt.de/photos/wupper05/banjo2.jpg

Lord_747 30.08.2012 21:27

Вот у меня идея. Хотел сварганить себе какой-нибудь самодельный сувенир или артефакт из ВК (особенно шлемы Саурона и короля-чародея), но он уже не актуален. Теперь думаю о Хоббите. Что можно взять оттуда, чтобы было не очень трудно в изготовлении (меч, например, и не потому, что не смогу, просто очень долго делать рукоять и ножны). Что-то аутентичное и узнаваемое, что можно отлить из металла (желательно), к примеру монеты или чаши, и много штук, на продажу. Обязуюсь в случае успеха жертвовать 50% стоимости купленных форумчанами вещей в пользу форума.

Ох,и на авантюру же я подписываюсь, и рискую прослыть балаболом. Но чем черт не шутит?

Gala-Roxi 31.08.2012 01:12

А ключик Траина сделать не будет нарушением авторских прав, если чуть-чуть изменить? Но наверное, он слишком маленький, не захотят его приобрести. Надо что-то заметное и достаточно большое.

Lord_747 31.08.2012 13:06

Вложений: 1
Вполне возможно. Сделать несложно, да и рисуночек детальный уже есть.Остается дождаться отзывов и заявок желающих.

TheHutt 31.08.2012 13:20

Ну... я к такому самоделу отношусь немного скептически. Да и Уорнер может теоретически настучать по ушам, если открыть торговлю. :)

Lord_747 31.08.2012 13:28

Сомневаюсь, что Уорнер заметит мой самодел (если никто не настучит:)), и сделать я хочу не тысячи штук. Брелок в виде ключа (или наоборот :hmm:) выглядит не очень презентабельно.
Сделаю-ка я образец, там и посмотрим. Может наши заинтересуются.

TheHutt 31.08.2012 13:33

Попробуй. Ежели что - сюда выложить фотографии самодела не возбраняется. :)

Petrov-Vodkin 08.10.2012 13:22

Выпиливать лобзиком.

Даниельф 08.01.2013 11:39

Вот хочу научиться плести кольчугу и выковать/сделать подходящие шлем и меч, в домашних условиях. Если кто умеет, подскажите какие-нибудь секреты: выбор материала, где достать материал и прочее.[/QUOTE]


Еще актуально? С радостью бы пообщался на родные темы! Кольчужный капюшон можно узреть на мне, а также имеется шлем, клепаю кольчугу.

Lord_747 08.01.2013 18:55

Ты просто молодец. Завидую. Я все еще хочу по-прежнему заниматься этим, но мои меня в дурку точно сдадут. если начну. Я их так достал Толкиеном и пр., что их просто воротит при виде его книг или фильмов.:( Выложи фотки своих работ, хоть полюбуюсь.

Даниельф 08.01.2013 21:15

Вложений: 4
Ну да, родственники - они такие родственники)Я тож достал, и еще как! Хотя есть вполне себе дядьки-реконструкторы, они этим на жизнь зарабатывают. Моно под одеялом сфонариком плести))
А фот и вото:

Lord_747 08.01.2013 21:55

Мда. клепать каждое колечко - это жесть))). Я сначала думал, что это плоские шайбы. Я на ютубе видел устройство специальное, заводского производства, которое одним нажатием клепает кольцо. Типа как при работе с простым степлером. Мне это так понравилось! Правда нигде его не нашел в продаже в сети.

Даниельф 08.01.2013 22:02

Ну, ет не тру! надо запариться,каждое кольцо кувалдой, чтобы пот лил! А устройство вероятно,можно соорудить, тож долго ломал над ним голову.

арве 08.01.2013 22:13

Даниельф, где-то в допах к ВК расширенному говорится, что мастера из Веты, которые делали кольчуги, стерли линии на пальцах. Посмотри, если тебе интересно.

Даниельф 08.01.2013 23:15

ого (если я правильно понял). Не затруднит ссылку, а то не найти.

арве 08.01.2013 23:56

Даниельф, ссылки нет. Это в издании расширенных версий ВК - есть документальные фильмы про то, как все снималось В одном из них про это и было. Если у тебя этих расширенных изданий нет, то увы - я не помогу. Может быть еще кто-нибудь откликнется.

Пластун 08.01.2013 23:56

Они же пластиковую гофру разрезали станком. Соединяли, конечно, руками. Но не клепали железо.

арве 09.01.2013 00:08

Все-таки надо мне будет этот момент найти. Ничего уже конкретно не помню.

Даниельф 09.01.2013 20:46

Надо сказать, что плетние кольчуги вполне себе гномско-эльфийское занятие...Всем рекомендую попробовать! День за днем, кольцо за кольцом... Зато весомый результат полезно проведенных дней. Опять же мелкая моторика!

Даниельф 10.03.2013 10:16

Великая радость!Обрел в парке кусок дуба, по форме- точь в точь щит Торина. теперь соображаю,как бы его адаптировать получше. Прошу делиться соображениями!

Snusmumrik 10.03.2013 12:49

кусок в студию! :)

Даниельф 10.03.2013 20:01

Вложений: 1
вот! сорри за качество.

арве 10.03.2013 20:53

Даниельф, если тебе поможет - опишу из книжки (с концептами) и из памяти (по фильму). С лицевой стороны один конец - видимо передний, как бы раздваивается, и каждый из этих концов оббит металлом с заостренным концом. В профиль эти концы тоньше, чем весь щит. С тыльной стороны (где рука) дерево выдолблено и приделаны 2 лямки для руки (как обычно на щитах, хотя где-то и одна могла быть, но здесь именно 2).

Даниельф 11.03.2013 23:26

Спасибо! здорово,правда не совсем легко понять,что за 'раздвоенные концы'... за картинки бы два спасибо сказал. И главное- в книге есть описание? ее где-то можно найти?

арве 11.03.2013 23:44

Даниэльф, про эту книгу ("Хоббит. Хроники. Искусство и дизайн.) писали и на Главной странице (уже давно), и в теме "Мерчадайзинг..., где-то на 5-6 стр. У меня она есть, но сканить с нее я не смогу, уж извини. Но там видны только лицевая и боковая стороны. А заднюю видно в фильме, как и остальные...

mooncar 12.03.2013 21:05

Итак, о собственных умениях я из чувства скромности пока помолчу, но вот наткнулся на руководство для бонсай-самоделки. Называется она "Bag End Bonsai Trayscape".

Выглядит так:

http://img13.imageshost.ru/img/2013/...f628fc76bb.jpg

Маленький шедевр на выходе.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot