Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильм "Симпсоны" (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4975)

TheHutt 20.02.2007 22:24

Фильм "Симпсоны"
 
Уже не секрет, что сериал "Симпсоны" после 18 (!) сезонов наконец-то выйдет в кино. Выход - 27 июля. На официальном сайте http://www.simpsonsmovie.com/ есть даже мини-страничка на русском.

А вот здесь можно скачать кучу трейлеров на любой вкус и размер:
http://www.apple.com/trailers/fox/thesimpsonsmovie/

Первые 3 - тизеры, последний (Trailer 3) - побольше и посолиднее.

Мне лично, как знатоку и любителю "Симпсонов" кажется, что фильм следует по следам менее качественных сезонов (начавшихся с 10-го), и чересчур уж отполирован графически. В общем, надеюсь, что фильм меня не разочарует.

А тут есть еще любители "Simpsons"?

Николь 20.02.2007 23:04

Пессимистическое.( Имхо, вся прелесть Симпсонов - в "короткости", когда в маленькую серию упихивается, например, пародия на целый фильм... а эффектные концовки... В общем, опять же имхо, Симпсоны могут существовать только в виде сериала.)

Маэглин 21.02.2007 01:24

Я тоже любитель.
Хотя последние сезоны действительно не очень, у меня оптимистическое настроение. Хотя не знаю, пойду ли на него в кино, может потом дома посмотрю. Самый главный вопрос - это дубляж: сумеют ли наши локализаторы сделать так, чтобы после долгих 15 сезонов с привыкшимися голосами с Ren-TV нам понравилось (говорю 15, потому что в первом сезоне у Гомера был другой дублёр, чем во всех остальных). Кстати, после вчерашней премьеры первой серии 17-го сезона на Ren-TV этот вопрос встаёт ещё острее, потому что замена голосов в этом сезоне воспринялась очень болезненно - они, ИМХО, испортили 17-ый сезон, новые голоса совсем не подходят после привычных актёров, которые за 15 сезонов уже приноровились и, ИМХО, прочувствовали Симпсонов. Что будет с дубляжом после такого вообще трудно предсказать.

TheHutt 21.02.2007 13:50

Русский синхрон я видел (по крайней мере, сезон 6) - мне жутко не понравилось. Ну и надеюсь, в фильме не будет расхождения по переводу терминов и устоявшихся понятий.

Маэглин 22.02.2007 02:23

Это ты ещё 17 сезон не видел. А как в Германии переводят Симпсонов?

TheHutt 22.02.2007 11:21

Дубляжом. Качество перевода вариирует, я бы сказал, процентов 10 игр слов или просто смысла теряется. Но вот когда я смотрел русский перевод "Кто застрелил мистера Бернса", было ощущение, что переводят только половину всего, что говорится.

Ireland 27.02.2007 17:50

от трейлера не в восторге, уж как-то много всего! Чего ждать от полнометражного мультика - ума не приложу, но очень надеюсь что посмотреть будет на что...С тем что последние сезоны совсем уж плохие не очень согласна, пара - тройка серий не удачных. В сезоне, который сейчас в США идет мне не понравились серии 2 или 3, так же как и в остальных.

Arian 02.03.2007 02:03

А когда этот фильм выйдет?

TheHutt 03.03.2007 23:44

В конце июля.

Ludo_Ed 12.04.2007 02:35

Как поклонник «Симпсонов» со стажем могу сказать только одно: «Зачем»? :confused: :(

TheHutt 27.05.2007 20:08

Новый трейлер (TV-Spot):

http://www.iklipz.com/MovieDetail.as...9-584b00482f28

TheHutt 08.08.2007 00:50

Только что вернулся с показа, и следует сказать - фильм великолепен.

Фильм развлекает с первого кадра (Ральф на заставке "ХХ век фокс") и до последнего титра (сопливый подросток жалуется на свою горькую судьбу), практически не провисая - этим страдают многие и многие экранизации сериалов. Количество гэгов на квадратный сантиметр пленки превышает ее физическое разрешение, и все их захватить просто невозможно.

А сюжет таков: безумный министр по охране окружающей среды закрывает Спрингфилд, как наиболее грязный город США, под стеклянным колпаком. Симпсонам удается скрыться и найти временное убежище в хижине на Аляске...

Swordfish 09.08.2007 19:20

DON'T!

Essel 11.08.2007 11:25

Уже дважды посмотрела на пиратке (пиратка с немецкого издания судя по всему). Перевод на русский, конечно, хромает на обе ноги, но даже так - было здорово. Скоро пойду в кино на украинский перевод, очень надеюсь, что перевод фильма будет не хуже, чем перевод сериала.
Сам фильм... ну, это Симпсоны, просто классические Симпсоны. Сплошной сюр и безумие :D

Зы. Для полного моего счастья теперь бы полнометражку Футурамы... :rolleyes:

TheHutt 13.08.2007 13:34

Дык выходит же полнометражка Футурамы, 27 ноября:

http://elhutto.livejournal.com/721719.html

Essel 13.08.2007 17:33

Ух-ты! Вот это здорово! ;)))

Den Stranger 24.08.2007 13:55

Мне понравился) Такой забавный мульт, скажем так, неординарный. При том что сам сериал я не смотрел)

Freo 31.08.2007 12:26

Симпсоны отжигают, как всегда.:swoon: Только, на мой взгляд, широэкранный мульт по стилистике ничем не отличается от сериала. Честно говоря, я думала фильм будет каким-нибудь другим.)

Пластун 08.01.2008 22:06

На DVD 5 региона есть украинская дорожка. Кто-нибудь может объяснить, почему дубляж говорит одно, а титры показывают совсем другое. Причем в титрах язык (по моему скудному разумению) больше похож на украинский, а говорят герои на какой-то смеси украинских и псевдо-украинских слов, сделанных из русских.

У последнего диалекта, кажется, даже есть термин.

Маг 30.05.2013 20:40

Смотрю "Симпсонов" с восьми лет :) Любил сериал, и сейчас нравится. Но скорее предпочитаю пересматривать сезона до 14-ого, ибо после него сериал несколько скатился, мне кажется. Самые-самые первые сезоны тоже люблю, но раньше так их засматривал (другие сезоны у нас на DVD сложно было тогда достать), что сейчас уже несколько приелись. Да и рисовка там несколько отличается от последующих, хотя не так радикально, как в минисериале 87ого года :) Было время года два назад, когда по телевизору стали идти сплошные повторы, и я уселся скачивать уже 20-е сезоны, но там могу припомнить максимум 3-5 интересных серий всего-лишь :( Теперь смотреть перестал.

"The Simpsons Movie" нравится))

TheHutt 06.06.2013 01:34

Я люблю сезоны со второго где-то по восьмой. Девятый уже стал средненьким, за исключением пары-тройки серий, а с десятого все вдруг стухло. Правда, фильм понравился.

BirthBySleep 06.06.2013 10:17

Отсмотрел 18 сезонов и пока бросил. Фильм понравился. Может конечно первые сезоны и лучше, но и в последних всегда найдутся отличные серии. Люблю все Хэллоуинские выпуски, выпуски про прошлое, выпуски про альтернативное будущее.
Вернусь к просмотру наверное когда сериал официально закроют и когда его покажут по 2х2 с привычными голосами озвучания :)

Маг 06.06.2013 12:06

Терпеть не могу серии-мюзиклы, где главные герои поют! Во всех сезонах где они есть! :mad:

Маг 25.05.2017 00:09

Список эпизодов "Симпсонов" с отсылками к ВК и Толкину.

BirthBySleep 11.08.2018 13:43

Симпсоны не только не закончатся на 30ом сезоне,так еще и вторую полнометражку анонсировали.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot