Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Кино (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Лесная Братва (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=4677)

Den Stranger 03.06.2006 18:07

Лесная Братва
 
Буквально только что из кино)
Честно говоря просмотрев рекламные ролики ожидал кучу пошлостей и дурацких несуразностей в стиле Подводной братвы. И честно говоря просмотрев фильм я рад, что ошибся. Причем сильно ошибся.
Все полтора часа я старался не вывалится из кресла от смеха. Фильм не просто смешной, он ОЧЕНЬ смешной. А за уморительную белку Хэмми я готов расцеловать всех сценаристов и аниматоров по отдельности. После просмотра Ледникового периода с еге саблезубой белкой я как то и не думал, что можно сделать более сумасшедшее животное. Здесь это получилось на все 200 процентов. Особенно в финале)
Остальные животные на ее фоне выглядят как то даже блекло.
Енот ЭрДжей впечатлил, но создается впечатление, что это гибрид Мадагаскаровских Марти и Шкипера.
Из остальных запомнились Черпах, Снунсша, Персидский Кот влюбленный в Скунсшу и трио дикообразиков малышей. Ах да, эпизодическое появление веселой собаки сторожа это нечто)
Остальная компания как то особо не впечатлила. Такое ощущение что существовала для фона.
Злодеи... Заурядные для американских боевиков психопаты...
Ах да. Сама идея. Над американским образом жизни и культом еды постебались на все пять баллов. Молодцы.

Bilbo Baggins 04.06.2006 14:24

Стоит сходить или лучше скачать?

Den Stranger 04.06.2006 18:10

Я лично еще раз схожу)
Забавный фильм) Проржаться можно)

Леди Диана 04.06.2006 21:17

Вчера ходила. Смотреть, только смотреть на большом экране. Дома совсем не то, можете мне поверить. Сама пыталась посмотреть.
Финальное ускорение-замедление вообще что-то невообразимое. И "я наполнил корягу" тоже ничего.
В последний раз так смеялась только на Ледниковом периоде 2!
P.S Белок делать научились, что да, то да

Tiffany 05.06.2006 05:19

А меня как-то особенно не зацепило...:hmm: Подруга позвонила, спросила, стоит идти или нет, так я сказала, что не сходишь, не особенно и потеряешь

Den Stranger 05.06.2006 11:55

Леди Диана

Точно, финал с ускорением времени это просто нечто) Сейчас сходил второй раз и обратил внимание на то что Хэмми движется со сверхсветовой скоростью)

Tiffany

Кому как) Я наверное и третий раз схожу)

Дракохухоль 13.06.2006 23:48

Позвольте мне поплакать?
АААА! Мне достался диск с САМЫМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ПЕРЕВОДОМ, который я в своей жизни видела и это ПОЛНОСТЬЮ убило впечатление от мультика, однако всё равно он СМЕШНОЙ! Особенно белочка. Но жал, жаль убитое впечатление всё равно. :cry: :cry:

brisk 14.06.2006 04:24

белка совершенно наглым образом стырена с "правдивой истории о красной шапке", даже внешне похожа, и кульминационный момент с ускорением и кофеином полностью содран. а жаль, мне поначалу показалось, что вот он - гений :(

Den Stranger 14.06.2006 09:33

Красную Шапку я не смотрел, но точно знаю, что Братву создавать начали раньше. Так что кто у кого содрал это еще вопрос.

Дракохухоль

Мне вообще попался диск с половиной фильма. Но все равно Белка Хэмми - полный рулез!

brisk 14.06.2006 17:07

Den Stranger, док-ва в студию. а то ведь и "ледниковый период-2", похоже, опоссумов с "братвы" успел содрать и выйти ;)

Den Stranger 14.06.2006 18:21

Ну ледниковые опоссумы с лесными схожи только тем что спят одинаково) А так как говорится найди хоть еще одно сходство)

brisk 14.06.2006 20:44

а театральное хлопанье наземь?

Den Stranger 15.06.2006 07:14

В Ледниковом Периоде на этом излишне не зацикливаются. И вот кстати. У меня есть лицензионка Мадагаскара, брал еще зимой когда ни Шапка и Период еще не вышли. Так там бонусом есть репортаж о Братве. И все эти фишки с белкой и опоссумом присутсвуют. Так что получается?)

brisk 15.06.2006 20:24

судя по данным imdb.com, "шапка" впервые была показана 16 мая 2004 года в каннах.

Den Stranger 16.06.2006 07:07

Ни хрена себе. Что же они так долго тянули?

brisk 16.06.2006 11:14

вот уж не знаю. но факт :)

Alexandrina 21.06.2006 16:48

Ну то, что американцы теперь смеются и над собой тоже, это они конечно молодцы, но вот меня мультфильм тоже абсолютно не впечатлил.
Улыбнуло только один раз, когда та самая белка выпила кофеина. А так, имхо, все подобные мультфильмы уже друг друга плагиатят
скучно

Karalina 21.06.2006 17:57

Ходила в кинотеатр смотреть этот мульт. Честно скажу - ничего особенного. Анимация конечно хорошая, но вот идея не очень.

Мидж 21.06.2006 22:03

Местами забавно.

Den Stranger 22.06.2006 13:59

Видимо одному мне понравилось. Я пять раз сходил и до сих пор просто улыбаюсь от восторга)

Forwen 19.07.2006 21:18

Было, конечно, в мультике много забавных моментов, но мне почему-то очень грустно становиться после таких мультфильмов. Грустно от осознания того, что люди только для того, чтобы ИМ было удобно и комфортно, совершенно не задумываясь о других, разрушают естественную среду обитания других живых существ, которые также имеют право на жизнь в отведенных им природой условиях. По-моему, это унизительно, что зверям приходиться подбирать объедки.

Den Stranger 20.07.2006 14:13

Ну в финале они от объедков отказались))
Да и походу фильма объедки они только вначали собирали. Потом перешли на открытую кражу)

brisk 25.07.2006 09:23

Цитата:

Originally posted by Forwen
По-моему, это унизительно, что зверям приходиться подбирать объедки.
так и в природе животные друг за другом объедки подбирают: слабые за сильными, ловкие - за неповоротливыми ;) у них нет такого понятия "объедки", для них это все - еда.

Alexandrina 27.07.2006 21:14

Цитата:

По-моему, это унизительно, что зверям приходиться подбирать объедки.
мне во время просмотра в голову такое не пришло)

собственно да, у них инстинкт-лишь бы есть, а что, не имеет значения (я разумеется не в буквальном смысле))

Forwen 27.07.2006 22:39

Цитата:

мне во время просмотра в голову такое не пришло)
Да, меня просто в последнеее время что-то очень сильно на тему экологии переклинивает.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot