Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Sareth 11.06.2022 23:16

Цитата:

Но вообще, хотелось бы что-то... ну, что-то другое по Средиземью
Цитата:

выживач про гномов 4 Эпохи в Мории!
Вот! Именно это и нужно!

Кстати, правда интересно выглядит. Мне понравился трейлер. Музыка в конце классная.
А ещё голос закадровый так произнес Кхазад-ДУМ! прям как скайримовское слово силы выкрикнул.

Хендальв the Грей 07.07.2022 23:48

https://www.youtube.com/watch?v=Z9ZxyzyiX1E

Bonzo 08.07.2022 12:12

Идея игры однозначно топ. Но вот графоний очень всратый(

GeorgePhoenix 08.07.2022 12:33

Цитата:

Сообщение от Bonzo (Сообщение 1905774)
Но вот графоний очень всратый(

Замечательный графоний, картинка выглядит оригинально и стильно.

Tick 08.07.2022 12:34

Вложений: 1
https://thetolkienist.com/2020/12/10...-middle-earth/

Любопытная статья про то, что сейчас делаются спорные заявления о том, что несделанная игра 2006 года The Lord of the Rings: The White Council от EA якобы могла быть поддержана Кристофером Толкиным и даже (sic!) обладать правами на The Silmarillion. Что, конечно же, выглядит крайне маловероятным, учитывая репутацию Кристофера Толкина в целом и его конкретные негативные высказывания об экранизациях PJ в частности.

Но концепт-арты красивые. :)

Путник 08.07.2022 15:35

Мне кажется, Кристофер Толкин был от компьютерных игр ещё дальше, чем от голливудских экранизаций и вряд ли такое поддержал бы.

Хендальв the Грей 08.07.2022 19:41

Цитата:

Сообщение от Tick (Сообщение 1905776)
Но концепт-арты красивые. :)

вот именно чего то подобного на White Council и хотелось бы, но раз нет то будем довольствоваться игрой о Голлуме

Soren 09.02.2023 13:34

Если кому-то вдруг интересно, я тут закончил компилировать полный саундтрек к The Lord of the Rings Online. Более 50 часов музыки в 36 альбомах: примерно половина из них - официальные релизы, остальное рипнуто напрямую из игровых ресурсов, для них название и очерёдность дорожек я подбирал сам.

Архив располагается по ссылке. По мере выхода обновлений игры будет в дальнейшем пополняться.

GeorgePhoenix 09.02.2023 17:41

Цитата:

Сообщение от Soren (Сообщение 1926036)
Если кому-то вдруг интересно, я тут закончил компилировать полный саундтрек к The Lord of the Rings Online. Более 50 часов музыки в 36 альбомах: примерно половина из них - официальные релизы, остальное рипнуто напрямую из игровых ресурсов, для них название и очерёдность дорожек я подбирал сам.

Архив располагается по ссылке. По мере выхода обновлений игры будет в дальнейшем пополняться.

Хорошо бы выложить на YouTube отдельным плейлистом.

Хендальв the Грей 16.02.2023 15:20

После успеха Hogwarts Legacy, фанаты просят Warner Bros. сделать высокобюджетную ролевую игру по "Властелину колец"©
Хотя Гарри Поттер и сам по себе является крупной интеллектуальной собственностью, это не единственная большая франшиза, права на видеоигры которой принадлежат Warner Bros. Гигант индустрии развлечений также владеет правами на основополагающую работу Толкиена "Властелин колец". Теперь, когда пыль с Hogwarts Legacy немного улеглась, фанаты "Властелина колец" начали представлять, какой могла бы быть игра, действие которой происходит в Средиземье, если бы она получила такое же отношение.

В то время как существует множество игр по вселенной "Властелина колец", которые не все рассказывают историю, изложенную в книгах, никогда не было масштабной высокобюджетной игры, подобной Hogwarts Legacy. Как выразился пользователь Matej1889, "представьте себе игру по "Властелину колец", как "Хогвартс", но с проработанными заданиями и реальным влиянием на мир. Это было бы потрясающе!".

В ответах на вышеупомянутое сообщение звучат дальнейшие предложения сделать игру настоящей ролевой игрой, а не таким же экшн-приключением, как Hogwarts Legacy.

Многие пользователи Reddit отмечают, что Middle-Earth: Shadow of Mordor и Middle-Earth: Shadow of War - это игры с открытым миром по "Властелину колец", но столько же ответов опровергают, что это не одно и то же, потому что они не являются полноценными ролевыми играми или за ними не стоит достаточная история.

Если Hogwarts Legacy создано в определенном месте во времени, а история еще оставляет множество свободных мест, чтобы видеоигры могли создать нечто уникальное, то "Властелин колец" менее гибок. Поэтому главной проблемой для любой игры по "Властелину колец" будет соблюдение баланса между тем, чтобы игра была насыщена историей и не оттолкнула менее осведомленных, но и не была слишком легкой, чтобы не расстроить давних фанатов.

Учитывая огромный успех Hogwarts Legacy, в будущем, вероятно, будет еще много чего интересного, так что все зависит от Warner Bros.
 

Хендальв the Грей 10.03.2023 21:56

https://youtu.be/bAoFO31YVF0

Bonzo 11.03.2023 01:30

Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1926626)
После успеха Hogwarts Legacy, фанаты просят Warner Bros. сделать высокобюджетную ролевую игру по "Властелину колец"©
Хотя Гарри Поттер и сам по себе является крупной интеллектуальной собственностью, это не единственная большая франшиза, права на видеоигры которой принадлежат Warner Bros. Гигант индустрии развлечений также владеет правами на основополагающую работу Толкиена "Властелин колец". Теперь, когда пыль с Hogwarts Legacy немного улеглась, фанаты "Властелина колец" начали представлять, какой могла бы быть игра, действие которой происходит в Средиземье, если бы она получила такое же отношение.

В то время как существует множество игр по вселенной "Властелина колец", которые не все рассказывают историю, изложенную в книгах, никогда не было масштабной высокобюджетной игры, подобной Hogwarts Legacy. Как выразился пользователь Matej1889, "представьте себе игру по "Властелину колец", как "Хогвартс", но с проработанными заданиями и реальным влиянием на мир. Это было бы потрясающе!".

В ответах на вышеупомянутое сообщение звучат дальнейшие предложения сделать игру настоящей ролевой игрой, а не таким же экшн-приключением, как Hogwarts Legacy.

Многие пользователи Reddit отмечают, что Middle-Earth: Shadow of Mordor и Middle-Earth: Shadow of War - это игры с открытым миром по "Властелину колец", но столько же ответов опровергают, что это не одно и то же, потому что они не являются полноценными ролевыми играми или за ними не стоит достаточная история.

Если Hogwarts Legacy создано в определенном месте во времени, а история еще оставляет множество свободных мест, чтобы видеоигры могли создать нечто уникальное, то "Властелин колец" менее гибок. Поэтому главной проблемой для любой игры по "Властелину колец" будет соблюдение баланса между тем, чтобы игра была насыщена историей и не оттолкнула менее осведомленных, но и не была слишком легкой, чтобы не расстроить давних фанатов.

Учитывая огромный успех Hogwarts Legacy, в будущем, вероятно, будет еще много чего интересного, так что все зависит от Warner Bros.
 

Фанаты ЛОТРа слишком требовательные, тяжело представить, какая игра им может угодить

Хендальв the Грей 12.03.2023 00:06

Цитата:

Сообщение от Bonzo (Сообщение 1928458)
Фанаты ЛОТРа слишком требовательные, тяжело представить, какая игра им может угодить

ну смотри - мне очень угодили старые игры по ВК - "Содружество" от Surreal и ROTK от EA.
еще больше я оценил "Войну на Севере" - в ней было все что может желать фанат лотры, кроме ограниченных "коридорных" локаций .
Игры от Монолит зашли еще больше, и если бы не парочка зашкваров, их можно было назвать идеальными. а так идеален только визуал и боевка у них.
Вот если б взять у всех перечисленных проектов лучшие стороны, для нового продукта

Путник 12.03.2023 14:54

Я тот ещё игроман, конечно, может и есть такое, да я не знаю. Но хотелось бы какую-то игру по типу Скайрима. Чтобы с открытым миром и на откуп игроку всё Средиземье с абсолютной свободой передвижения по нему. Я бы сыграл.

GeorgePhoenix 12.03.2023 15:56

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1928505)
Я тот ещё игроман, конечно, может и есть такое, да я не знаю. Но хотелось бы какую-то игру по типу Скайрима. Чтобы с открытым миром и на откуп игроку всё Средиземье с абсолютной свободой передвижения по нему. Я бы сыграл.

Средиземье слишком большое, чтобы нормально нарисовать открытый мир с с абсолютной свободой передвижения по нему.

Хендальв the Грей 12.03.2023 16:45

вообще варианта может быть два :
либо это игра по фильму / книге , и уровни воспроизводят эпизоды путешествия героев. Либо это игра со "своим сюжетом" как было в WitN или Shadow of mordor. предстоящий Голлум тоже будет иметь свою историю и видимо несколько локаций, между которыми можно будет переключатся - Мордор, Лихолесье и тд

Хендальв the Грей 12.03.2023 16:51

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1928508)
Средиземье слишком большое, чтобы нормально нарисовать открытый мир с с абсолютной свободой передвижения по нему.

вообще то открытый мир больших размеров мы уже видели - это Лотро и два варианта лего-Средиземья. я б вообще был не против если б выпустили переиздание Лего, по всем шести фильмам двух трилогий.
Либо сделали единую игру, не лего, в которой можно было бы пройти сюжет ВК или Хоббита , а графично чтоб это было как в играх Монолит.
В свое время очень хвалили ROTK 2003 года, но такой игре не хватает rpg элементов - квестов, собирательства, прокачки

GeorgePhoenix 12.03.2023 18:55

Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1928513)
вообще то открытый мир больших размеров мы уже видели - это Лотро и два варианта лего-Средиземья.

Относительно большой открытый мир не равно АБСОЛЮТНОЙ свободе передвижения по нему.
Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1928513)
В свое время очень хвалили ROTK 2003 года, но такой игре не хватает rpg элементов - квестов, собирательства, прокачки

Не знаю кто там его хвалил и за что, во время выхода на волне интересу к фильмам разок пройти можно было, а так это примитивнейший hack and slash, к тому же еще и сырой.

Хендальв the Грей 13.03.2023 08:38

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1928518)
а так это примитивнейший hack and slash, к тому же еще и сырой.

там в визуальной части очень скурпулезно воссоздали фильмовый визуал, идеальные переходы от видеозаставок из фильма к собственно игровым
графика там для тех лет идеальная

https://i.ibb.co/stv5HK8/Lord-of-the...0-33-46-40.png

если говорить о примитиве, то на мой взгляд самое отстойное что увидело свет по ВК - это "Conquest" 2009 года. вот где действительно отстой. как вспомню толпу рохирримов, штурмующую незатопленные пещеры Изенгарда - это ж до какой степени невнимательные разрабы были, даже вникнуть в фильм не удосужились

Старый Тук 13.03.2023 11:45

Народ, а помните, одно время анонсировалась интерактивная карта Средиземья? Что с ней сейчас?

Хендальв the Грей 24.03.2023 22:06

В "Голлуме" разрабы очень много намудрили с книжным каноном, что приятно радует.
У Голлума будут диалоги с приспешниками Саурона о делах давно минувших дней вроде участи короля Эарнура и проч. в общем, чувствую что для толкинистов игра принесет большое удовольствие)

Yar 15.05.2023 20:48

Amazon и Embracer объявили о сделке: Amazon Games будет разрабатывать массовую многопользовательскую онлайн-игру (MMO), основанную на «Властелине колец» Дж. Р. Р. Толкина.

Сделка является первым крупным партнерством, о котором стало известно с тех пор, как Embracer Group купила права на Толкина, поглотив Middle-earth Enterprises (Middle-earth Enterprises теперь является частью подразделения Embracer Freemode).

Официальное сообщение на Amazon Games: https://www.amazongames.com/en-us/ne...ags-MediaPopup

https://images.ctfassets.net/5lpapfx...0x1080_WEB.jpg

Предстоящая игра будет MMO-приключением в открытом мире в рамках Средиземья, сюжетно базируясь на литературных «Хоббит» и «Властелине колец».

Игра находится на ранних стадиях производства. Amazon Games будет издавать игру по всему миру для ПК и консолей. Дополнительная информация, включая время релиза, будет опубликована позже.

«Мы стремимся предлагать игрокам высококачественные игры, будь то по оригинальным айпи или таким давно полюбившимся вселенным, как «Властелин колец», — сказал Кристоф Хартманн, вице-президент Amazon Games.

«Предоставление игрокам свежего взгляда на «Властелина колец» давно было стремлением нашей команды, и мы гордимся тем, что Middle-earth Enterprises доверили нам этот культовый мир. Мы также рады расширить наши отношения с Embracer Group после нашей сделки с Tomb Raider в прошлом году, поскольку они оказались отличными партнерами».

«Мир Средиземья продолжает оставаться бесконечно благодатной почвой для создателей [медиа], и Amazon Games страстно увлечена созданием захватывающих, привлекательных миров и публикацией игр для аудитории всего мира», — сказал Ли Гинчард, генеральный директор Freemode.

Отмечается, что будущая (и пока безымянная) игра по ВК от Amazon Games не имеет отношения к сериалу "Властелин Колец: Кольца Власти", выпускаемого Amazon Studios. Тем не менее, любопытно, что Embracer сотрудничают как с Amazon, так и с WB, максимально монетизируя свои права на Толкина в соответствующем секторе индустрии развлечений.

Старый Тук 15.05.2023 22:18

По Кольцам Власти пусть делают, вложившись на пару ярдов.

Путник 18.05.2023 20:10

Забодали со своими ММО.:mad:

Хендальв the Грей 18.05.2023 23:28

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1936780)
Забодали со своими ММО.:mad:

мне б например хотелось что то вроде Hogwarts legacy , но в духе Средиземья

Soren 19.05.2023 00:04

Цитата:

Сообщение от Путник (Сообщение 1936780)
Забодали со своими ММО.:mad:

Вы даже не представляете, насколько. MMORPG - мёртвый жанр, их за последние 5 лет вышло от силы штук пять, а те что есть - наоборот, закрываются регулярно. Их пик популярности был в 2000-е, когда играть с кучей народу онлайн было в новинку. Сейчас же, когда наоборот онлайн абсолютное большинство игр за редчайшим исключением, всем это уже поднадоело, и эта модель никого особо давно уже не привлекает. Существующие ММО тянутся в первую и главную очередь благодаря тому, что за 10+ лет смогли сколотить фанбазу, которым вернуться в знакомый мир - чистая ностальгия.

На что тут Амазон рассчитывает, я плохо представляю. Разработка современной ААА игры - это минимум 3-4 года, будь это ММО или нечто другое. Для той же LOTRO порядка 8 лет прошло от объявления и до первого релиза, и с тех пор ещё вдвое столько же в плане нового контента. Если бы они делали в первую очередь сольную РПГ с опциональным мультиплеером типа Elden Ring, то бизнес-модель ещё можно было бы понять. А так им придётся году эдак в 2027 просить у публики купить коробочное издание и затем ещё и платить ежемесячную подписку за игру в которой от силы 10% контента который доступен в десятках бесплатных ММО на рынке. Но я думаю, что до этого у них опять-таки даже не дойдёт.

GeorgePhoenix 19.05.2023 12:53

Цитата:

Сообщение от Хендальв the Грей (Сообщение 1936803)
мне б например хотелось что то вроде Hogwarts legacy , но в духе Средиземья

Hobbiton legacy.

Хендальв the Грей 22.05.2023 21:04

Цитата:

Сообщение от GeorgePhoenix (Сообщение 1936819)
Hobbiton legacy.

кстати, там у них гостинная Пуффендуя - вылитый Бэг-энд или туковские Смиалы)

Ludo_Ed 25.05.2023 21:57

Видеоревью "Голлума" (на английском языке).

Вкратце: всё очень плохо.

Хендальв the Грей 26.05.2023 01:07

Цитата:

Сообщение от Ludo_Ed (Сообщение 1937438)

я пока сам не попробую, воздержусь от оценки. неужели она хуже чем conquest например?


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot