Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Fildo 30.05.2014 21:08

ВК онлайн мне показалась какой-то сильно нудной и затянутой с непонятным сюжетом и заморочками. и там неудобная боевая система.

Fildo 07.06.2014 10:24

Новый ролик игры :
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=QQSCMG6pXso]Middle-earth: Shadow of Mordor E3 CG Trailer - Become the Wraith - YouTube[/ame]

[SaU]Witch-Lord 07.06.2014 14:01

Жесть, просто отвратительное надругательство

Farin 14.06.2014 20:30

посоветуйте может кто играл в игры, похожие на игры по ВК.

madibayev 14.06.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Farin (Сообщение 1332568)
посоветуйте может кто играл в игры, похожие на игры по ВК.

В каком именно жанре?
Например по стратегии Битва за Средиземье, я бы посоветовал серию игр Total Wars, Age of Mythology, Ancients war: Sparta.
По экшн проходилке можно поиграть в Rise of Argonauts, мне понравилась игра.
По мморпг ВКО и просто рпг вроде Война на севере, можно поиграть в World of Warcraft, Lineage, Archage.

Farin 14.06.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от madibayev (Сообщение 1332778)
В каком именно жанре?
Например по стратегии Битва за Средиземье, я бы посоветовал серию игр Total Wars, Age of Mythology, Ancients war: Sparta.
По экшн проходилке можно поиграть в Rise of Argonauts, мне понравилась игра.
По мморпг ВКО и просто рпг вроде Война на севере, можно поиграть в World of Warcraft, Lineage, Archage.

желательно какую-нибудь адвенчуру

Farin 21.06.2014 00:28

прошел недавно игру Brothers A tale of two sons. случайно про нее прочитал. Сюжет там трагичный, но цепляет сильно. начальные уровни чем то похожи на "содружество кольца" и "хоббита" 2003 года. и музыка класная. управлять там нужно сразу двумя персами.

beregond 23.06.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Farin (Сообщение 1332568)
посоветуйте может кто играл в игры, похожие на игры по ВК.

Готика например

oiodj 23.06.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Farin (Сообщение 1332568)
посоветуйте может кто играл в игры, похожие на игры по ВК.

Все игры компании Traveller’s Tales похожи друг на друга - и все они нереально мне нравятся. Среди них The Lord of the Rings: Aragorn’s Quest, Lego The Lord of the Rings и Lego The Hobbit. Соответственно, остальные похожи на них. Начать рекомендую с "Хроник Нарнии".

Farin 23.06.2014 15:38

да, обе игры по нарнии уже давненько проходил. я думал, они потом и лего нарнию забацают. aragorns quest играл сначала на эмуляторе Jpcsp, потом на Dolphin. на последнем я кстати играл в Two Towers ( gamecube). еще понравилась игра 2003 года про индиану джонса - Emperors Tomb

Soren 23.06.2014 21:07

А тем временем The Lord of the Rings Online на всех парах перескочила окончание "Двух Крепостей" и влетела прямиком в "Возвращение Короля". Оставляем позади Лес Фангорна и Затопленный Изенгард - уже в следующем апдейте мы отправляемся на юг Гондора: через Пути Мёртвых на Мыс Белфалас, Дол Амрот и эльфийскую гавань Эдхеллонд.

Samael 23.06.2014 21:12

Эребора еще не было? Хотелось бы сначала его и события на Севере, а уж потом гондорскую развязку и Мордор.

Soren 24.06.2014 09:00

Эребор уже был :) Флеш-форвардом. Они как раз к премьере первого "Хоббита" временно отвлеклись от Рохана и сделали вылазку "по следам Бильбо Бэггинса". Сначала через Мглистые Горы с гигантами и Гоблин-Таун в Мирквуд с пауками через редизайн уже существующих зон. А потом, ближе к выходу первого "Хоббита" на DVD и Blu-Ray, мы хронологически скакнули на пару недель в будущее: из первого Марта сразу в 25-е. Увидели Дэйл с участием Бранда и Даина, осаду Эребора с участием Дори, Нори, Бофура и Бифура (без топора) и финальную битву уже после уничтожения Кольца. Тогда ещё отдельные фанаты "жаловались" на спойлеры о том, что Кольцо в итоге всё-таки уничтожат.

oiodj 27.06.2014 12:24

Охринеть! В проекте Minecraft Middle Earth наконец-то достроили Гондор!!!!!! После сессии буду жить там просто!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Za8ui1zXij0]Gondor Trailer - YouTube[/ame]

Samael 27.06.2014 17:29

Т.е. Эребор доступен для блуждания? Или граница заканчивается на Лихолесье?

oiodj 27.06.2014 17:55

Цитата:

Сообщение от Samael (Сообщение 1337837)
Т.е. Эребор доступен для блуждания? Или граница заканчивается на Лихолесье?

Посмотрите другие видео этого автора на youtube. Построено куча локаций: Изенгард, Форност, Альдбург, Лонд Даэр, Ривенделл, Гондолин, Аргонат, Бри, сигнальные огни, Хельмова Падь, Лориэн, Эдорас, Мория... Вот всё что угодно, но Эребора пока нет.

oiodj 28.06.2014 12:29

А ещё я узнал, что Minecraft Middle Earth выключили whitelist! Теперь каждый может подключиться по адресу build.mcmiddleearth.com

Zura 13.07.2014 21:09

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=s3xOdu3YzyE]Shadow of Mordor Behind the Scenes: Troy Baker and Christian Cantamessa - YouTube[/ame]

Мда, а я все никак не могла сообразить, откуда я знаю голос ГГ. Опять и снова Трой Бейкер. Meh.

Farin 14.07.2014 13:11

мои впечатления от ВК Онлайн :
управление. невероятное количество команд и клавиш, куча панелей, ячеек и тд.
Враги. Шир на границах шира бродят не только разбойники и гоблины, но и громадные болотные мухи и равлики размером почти с хоббита. враги вообще однообразные. Закдания типа поди туда, принеси, отнеси и т.д. Неужели есть люди, тратящие деньги на эту игру?
А одежда персонажей воббще какая-то уродивая. Ни одна игра по Средиземью не весила аж 13 гб и невызвала такого отвращения. Кажется в нее играют не ради сюжета, а шоб свой уровень подымать а потом хвастатся на форумах.
Воббщем, мне не пошло...:)

Zura 14.07.2014 13:28

В онлайн игры никогда не играли ради сюжета, он гость там исключительно редкий, хотя прецеденты есть. В них играют ради фана, возможности побегать по миру с друзьями-подружками, большой толпой раза с десятого запинать высокоуровневого босса. PvP опять же. Великие драмы в чате почитать. Похвастаться крутым шмотом перед новичками, чего уж скрывать.) ММО хороший жанр, просто не всем он подходит и быстро надоедает. Меня вот хватает максимум на пару месяцев интенсивной игры.)

Lord_747 14.07.2014 14:07

То есть всякого рода огромные насекомые/слизняки/пауки/рептилии в играх это настолько редкая вещь, что вызывает оторопь? Как часто я вижу такие сообщения. Практически в любой РПГ от первого лица (и не только) есть такие мобы (в Готике сражались с пауками размером с лошадь, в Ризен бабочки с человека, хищные ежики, бывают еще кролики-убийцы), и никого ТАМ они не смущают. А тут, видите ли, в Средиземье НЕ БЫЛО слизняков и светлячков с хоббита, кошмар, что они делают?! Очень странное мышление.
Одежда персонажей нормальная, просто ее сотни и сотни видов, и в СЗ вряд ли принято обращаться к кутюрье для клепания всяких кольчуг. Просто на малых уровнях сложно найти красивые вещи на внешку на свой лвл, но есть т.н. Общий гардероб, в который можно кинуть любой шмот с красивой внешкой, и уже оттуда примерить на себя.
Про задания тоже мог бы много чего сказать, но подозреваю, что нет смысла.
Что касается трат денег на игру, то это, во-первых, условно-бесплатный проект, и можно с чистой совестью гонять с тем, что имеется, не тратя ни копейки, а во-вторых, есть приемы и способы заработать марки внутриигровым способом. А еще, этот проект результат труда сотен людей, начиная от разработчиков, кончая локализаторами, которые работают не за спасибо, и неужели жалко каких-то несчастных 200 рублей в месяц на оплату хотя бы Вип-статуса? Это несравнимо меньше затрат любого курильщика на сигареты, например.

Что касается самой игры, то надо признать, она стала сильно казуальной, еще год назад был какой-то интерес что-то делать, куда-то ходить рейдами, собирать эксклюзивные шмотки... Сейчас сильно изменили и механику, и награды за всякие подвиги, игра для 90% игроков потеряла свою прелесть, и они держатся чисто из-за фана. Не у каждого есть возможность выезжать на всякие игрища по СЗ, а тут можно часок-другой побегать по ставшим уже родными полям и лесам, встретиться с членами Братства, посмотреть практически изнутри на жизнь и быт эльфов, гномов, хоббитов, сделать селфи рядом с Галадриель или с кем хочешь. А еще, что мне лично больше всего нравится в ВКО - это эпос, основанный на самом ВК. Диалоги, происшествия, бои, встречи - всё буквально дословно по книге, это тебе не ПиДжей со своими фанфическими трактовками. Очень приятные моменты.
И друзья. Сейчас практически все игроки каждого из трех серверов более-менее знакомы друг-с другом, а в отдельных случаях очень дружны. Многие ездят в гости друг к другу, на отдых, в кафешках посидеть. Это тоже способ найти общение с единомышленниками в любви к творчеству Профессора. И ничего страшного в том, чтобы потратить часок в день вечером после работы или учебы в онлайне я не вижу, это тоже отдых, и почти живое общение без обязательств. Это лучше, чем сидеть на всяких форумах по полдня, изображая самого умного, строча по 30 и более постов в день, лишь бы что-то написать и убеждать себя, что не тратишь свое время впустую (хотя каждый волен распоряжаться своим временем как ему угодно, и я никогда не осуждаю никого).

Много слов, многое не нужно никому, но просто наболело, извиняйте.

Samael 14.07.2014 14:39

Цитата:

управление. невероятное количество команд и клавиш, куча панелей, ячеек и тд.
Враги. Шир на границах шира бродят не только разбойники и гоблины, но и громадные болотные мухи и равлики размером почти с хоббита. враги вообще однообразные. Закдания типа поди туда, принеси, отнеси и т.д. Неужели есть люди, тратящие деньги на эту игру?
Первая MMO в жизни, да? :)


Жаль, за 4 года игры, я толком и не разыгрался - нет времени. Бегаю немного в одиночку, раз-два в месяц...

Farin 14.07.2014 14:44

[QUOTE=Samael;1343912]Первая MMO в жизни, да? :)


да, первая. И последняя:D по мне, это сильно задротский жанр:wall:

Samael 14.07.2014 14:59

На самом деле, не сильнее чем любая современная игра с открытым миром или шутеры от первого лица.

madibayev 14.07.2014 15:18

Пф, хватит уже мучить себя. Я устал от варкрафта, и решил ассасинов поиграть. И задаюсь вопросом, почему я раньше не начал играть эту серию.
А насчет ВКО, после других ММОРПГ, графика и геймплей ВКО просто ужс...

Samael 14.07.2014 17:25

Графику там постоянно улучшают, хоть и не Aion, и не FF14...

Ludo_Ed 15.07.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 1343900)
хищные ежики

Это где такое? :hmm:

Farin 15.07.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 1343900)
всего нравится в ВКО - это эпос, основанный на самом ВК. Диалоги, происшествия, бои, встречи - всё буквально дословно по книге, это тебе не ПиДжей со своими фанфическими трактовками. Очень приятные моменты.

в ВКО имхо больше отсебятины, чем в фильмах пиджея. и атмосферности вообще нету. скорее напоминает игрища ролевиков, только компьютерные. "Ах, я крутой гондорец 55- уровня, а я - эльф 80 уровня!" - бяка

Samael 15.07.2014 15:31

Цитата:

и атмосферности вообще нету.
А вот это неправда! Атмосферности там выше крыши, причем книжной, а не киношной. И не надо забывать, что общение между игроками разное на разных серверах, одни отыгрывают, другие - нет. Не надо по первым часам оценивать игру, MMO раскрываются долго и неспешно.

Lord_747 15.07.2014 19:17

Хищные ежики есть в Risen, немецкая игрушка от создателей Готик 1-3, одна из моих любимых игр (они не только нападают на героя, но еще могут подойти погрызть труп волка, например, если таковой рядом валяется).

А про атмосферность ВКО - как же Ангмар с его угнетающей атмосферой и темным небом, буквально ощутимо высасывающим надежду, Лориен с его ощущением умиротворенности в каждом уголке, Мория с ее колоссальными чертогами, и наконец Шир, где хоббитятина буквально прёт из каждого уголка? Просто надо во время путешествий уметь замечать всякие мелочи. Я, например, когда устраивал внутрисерверный ивент с грандиозными призами, немало побегал по локациям для игроков 1-45лвла, в поисках заданий, и обратил внимание на множество мелочей, которых 95% игроков даже не заметили наверняка. Отсебятины там действительно много, иначе и быть не может, проект не прожил бы столько лет на одном лишь книжном материале. Но там показано то, что МОГЛО быть, но не было описано Толкином. А в изложении именно книжного материала, повторюсь, там почти буквально слово в слово. Один эпизод встречи Мерри и Пиппина с Древобородом чего стоит!


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot