Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Гильбарад 20.10.2016 23:28

Да-да. Мне не понравились слишком... хм... простые руины:D Просто нагромождение домов, хотя это все - бывшие замки гондорцев.
Цитата:

тема Келебримбора и колец мне интересна
Мне тоже. А уж какая там прекрасная Черная речь у орков и Черной руки! Гхурарму ширкуш агх азгушу... Арму-ну кию-гарзин, Калпаринкар!:clap: :clap: :clap:
Будете смеяться,
Я планирую ввести в фанфик сцену с этими словами в Форносте. Но вместо Калпаринкар будет Аганзагар.
 

Цитата:

взаимоотношения творца и тирана
\
Жаль, Эрегион показали совсем мельком.
Цитата:

средиземские цветочки-грибочки с эльфийскими названиями,
+10000:clap:
Цитата:

древние вещички со множеством отсылок;
Да. Мне особенно идол Моргота нравится и медальон с древом.
Цитата:

разнообразие орков
О, орки чудесны!!:clap::swoon: Но мне не хватало в Нурне харадрим. А уж как хорош Дираэль!! (Похож на Киларана)
Цитата:

какой красивый с его террасами и зеленой травой! И море нурнен загадочное (там был даже намек на существование морского существа аля стража вод возле Мории)!
Нурнен очень красивый, особннно при ясном небе
А чудище - думаю, недаром.
Цитата:

очень быстро кончается
:wall: Вот главный недостаток. Сколько оборванных линий! Что стало с Марвен и ее дочерью? Куда ушел Хиргон, смог ли спастись?
А фраза
Цитата:

С Черной Рукой Саурона покончено. Ближний берег зовет нас к себе
у меня множество чувств вызывает, тут игра аж до уровня Сильма подскочила!!:clap:

Хендальв the Грей 20.10.2016 23:33

Цитата:

там прекрасная Черная речь у орков и Черной руки! Гхурарму ширкуш агх азгушу... Арму-ну кию-гарзин, Калпаринкар!
Ну, там эти слова очень зловещи на самом деле. Я думаю показанная сцена - это то что Моргот мог делать с людьми в незапамятные времена
и это же делал Саурон в своем храме в Нуменоре.
Цитата:

у меня множество чувств вызывает, тут игра аж до уровня Сильма подскочила!!
ну не знаю - там же после этого Талион передумал покидать "этот мир" и глаза его так интересно зажглись...

Вот видишь - а говорил "и рядом не лежало". Единственная игра, которая действительно "рядом не лежала" - это мерзкий "Conquеst".

Гильбарад 20.10.2016 23:41

Цитата:

Ну, там эти слова очень зловещи на самом деле. Я думаю показанная сцена - это то что Моргот мог делать с людьми в незапамятные времена
и это же делал Саурон в своем храме в Нуменоре.
Представил... Что-то вроде, да?
http://www.elhe.ru/st_txt/temple.html
Тогда эти Храмы Тьмы действительно ужасны! Такое мог бы проделывать Агандаур - недаром он черный маг.
Цитата:

глаза его так интересно зажглись
Мне там чудится надпись с Кольца. И так же горели в эпизоде глаза у Аннатара.

Хендальв the Грей 20.10.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745566)
Представил... Что-то вроде, да?
http://www.elhe.ru/st_txt/temple.html
Тогда эти Храмы Тьмы действительно ужасны! Такое мог бы проделывать Агандаур - недаром он черный маг.

Мне там чудится надпись с Кольца. И так же горели в эпизоде глаза у Аннатара.

Им же понадобилось призвать дух Келебримбора, для этого они выбрали семью следопыта Талиона (очевидно специально). Тут уже некромантовские штучки видны (отсюда и слова "жертва из плоти и костей - мост по которому ты перейдешь). Только они не учли, как себя поведет дух Келебримбора - а он их обманул и оживил казненного).

Насчет глаз - непонятно. Есть предположение, что типа они сделают свое кольцо, новое и будут его использовать.

Гильбарад 21.10.2016 00:00

Цитата:

Им же понадобилось призвать дух Келебримбора, для этого они выбрали семью следопыта Талиона (очевидно специально). Тут уже некромантовские штучки видны (отсюда и слова "жертва из плоти и костей - мост по которому ты перейдешь). Только они не учли, как себя поведет дух Келебримбора - а он их обманул и оживил казненного).
Ну вот я и говорю - ритуал жертвоприношения. А ведь некромантией еще и Король-Колдун владел. Вот и суну в фанфик его адепта. Правда, в фанфике призывать будут дух короля Амлайта, а не эльфа.
А я вот ссылку хочу дать, да никак не... Альбом «Арнор, видение Гильбарада» - хостинг картинок и фото «PicShare.ru»
Вот - тут красивые скрины Форноста и много того, что с Арнором ассоциируется...
Личное:
А скрин с Сарнским бродом - Вы делали, да?
 

Хендальв the Грей 21.10.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745576)
А скрин с Сарнским бродом - Вы делали, да?
 

Да, скрин мой. Я иногда даже как обои на рабочий стол ставлю :)
 

Хендальв the Грей 21.10.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745576)
А я вот ссылку хочу дать, да никак не... [url=http://www.picshare.ru/albums/30141/]Альбом «Арнор, видение Гильбарада»

спс, посмотрю)
карты там у тебя на главной странице интересные, хотя там очертания западного берега несколько иные, и полуострова Андраста нет...

Гильбарад 21.10.2016 00:10

у меня одно время стояла такая картинка:

 

A, это ранняя карта к ВК, очень необычная! Руки Толкина, между прочим.

Хендальв the Грей 21.10.2016 00:20

Цитата:

у меня одно время стояла такая картинка:
 

я люблю обои с деревьями, а в самой игре такого можно много наскринить - например сосны и ели на Эттенском мшаннике и т.п.
 

Гильбарад 21.10.2016 00:31

Деревья? Запросто!
Сарнский брод

Еще в Форносте деревья красивые. Осенние
 

Хендальв the Грей 21.10.2016 00:36

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745592)
Деревья? Запросто!
Сарнский брод

Еще в Форносте деревья красивые. Осенние
 

Картинка-то маловата...
Вот так лучше :

Гильбарад 21.10.2016 00:39

Эру единый, Хэлгэайни великий!!!:swoon::swoon::swoon::swoon:
:clap::clap::clap::clap:

Хендальв the Грей 21.10.2016 00:46

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745597)
Эру единый, Хэлгэайни великий!!!:swoon::swoon::swoon::swoon:
:clap::clap::clap::clap:

Пока что это все, что есть - давно играл, а потом на серию Risen 1-2-3 подсел :D
 

Гильбарад 21.10.2016 00:53

Ясно!;)
Если это

из Risen, то, полагаю, оно достойно продолжит мой арнорский ассоциативный ряд.
 

До завтра!;)

Хендальв the Грей 21.10.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1745602)
Ясно!;)
Если это

из Risen, то, полагаю, оно достойно продолжит мой арнорский ассоциативный ряд.
 

Это один из островов, Таранис, где смешивается климат, и на севре острова - пальмы, а на юге - деревья умеренных широт
 

Гильбарад 23.10.2016 14:44

Хендальв, как считаете, откуда Агандаур пришел на Север?
Из Минас Моргула, Барад-дура, Умбара, Харада, Дол Гульдура?

Хендальв the Грей 23.10.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746829)
Хендальв, как считаете, откуда Агандаур пришел на Север?
Из Минас Моргула, Барад-дура, Умбара, Харада, Дол Гульдура?

Он позиционируется как черный нуменорец и "человек с юга". Поэтому вполне можно предположить, что происходит из Умбара или Харада. Имхо.
А прийти на Север мог прямиком из Барад-Дура.

Гильбарад 23.10.2016 14:51

Да-да. Думаю, южанин. Но... почему он такой мертвенно-бледный? Черной магией перезанимался, наверное? И глаза у него ужасные - как лед.

Хендальв the Грей 23.10.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746832)
Да-да. Думаю, южанин. Но... почему он такой мертвенно-бледный? Черной магией перезанимался, наверное? И глаза у него ужасные - как лед.

А вдруг он бледный потому, что имеет внушительный возраст - постарше Арагорна например? Может он черной магией продлевает себе жизнь?:hmm:

Гильбарад 23.10.2016 15:04

Это прекрасная идея!!!:clap:
У меня даже вертится в голове мысль, что эта черная магия была основана на человеческих жертвоприношениях (Мелькору?) Недаром в подземельях Карн Дума было столько безумных.
Нечто вроде:

Факелов пламя - кровавый знак.
Пусть нам дарует бессмертие Мрак...
Да снизойдет Владыка к нашим мольбам.
Под золотой нож - горло.
Ныне оделась ложь - черным.
Страшное в чаше вино стынет...
Не называйте его имя!

 

Хендальв the Грей 23.10.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746841)
Это прекрасная идея!!!:clap:
У меня даже вертится в голове мысль, что эта черная магия была основана на человеческих жертвоприношениях (Мелькору?) Недаром в подземельях Карн Дума было столько безумных.
Нечто вроде:
Факелов пламя - кровавый знак.
Пусть нам дарует бессмертие Мрак...
Да снизойдет Владыка к нашим мольбам.
Под золотой нож - горло.
Ныне оделась ложь - черным.
Страшное в чаше вино стынет...
Не называйте его имя!

 

Вы такие ужасти хоть под спойлер ставьте...:)

Гильбарад 23.10.2016 15:19

Ага, уже убрал. Это песня о нуменорском храме Моргота, думаю, подобные ритуалы могли и Агандаур проводить, и "Черная рука Саурона", правда, цели у них были разные.
Еще вопросик. Как считаете, вода из рек, протекавших в Форносте, для питья пригодна? А то цвет у нее такой... нездоровый. Прямо как у реки в Минас Моргуле.

Хендальв the Грей 23.10.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746841)
Это прекрасная идея!!!:clap:
У меня даже вертится в голове мысль, что эта черная магия была основана на человеческих жертвоприношениях (Мелькору?)

И это могло быть, но еще может Саурон наделил его способностью долго жить, как своего слугу и последователя?

Хендальв the Грей 23.10.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746856)
Еще вопросик. Как считаете, вода из рек, протекавших в Форносте, для питья пригодна? А то цвет у нее такой... нездоровый. Прямо как у реки в Минас Моргуле.

Мне там запомнились такие водоемы - со стоячей цветущей водичкой:D
Ну, явно не для питья - это обычная тухлая вода, до Моргула там далеко:D

Гильбарад 23.10.2016 15:25

Наверное... Еще - может быть, у него было одно из Меньших Колец власти (эльфы их когда-то много сделали, а Саурон их взял себе, когда уничтожил Эрегион), какое-нибудь Кольцо молний?

Гильбарад 23.10.2016 15:27

Значит, тухлая, ок.
А у Цитадели вода еще и горела. (магия?)Мне гномом удалось туда гоблина сбросить. Бедный гоблин! :D

Хендальв the Грей 23.10.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746861)
Наверное... Еще - может быть, у него было одно из Меньших Колец власти (эльфы их когда-то много сделали, а Саурон их взял себе, когда уничтожил Эрегион), какое-нибудь Кольцо молний?

А вдруг?
Он мог метать разряды, летать и левитировать, исчезать:hmm:

Гильбарад 23.10.2016 15:36

Вот и я думаю. Он как-то с молниями слишком тесно связан. Смотрите
Буря в Форносте, сразил орла молнией
В Карн Думе есть два высоких шпиля, меж ними все время пробегают электрические разряды. И в подземельях, да.
Его меч извергает молнии, он при помощи молний же разрушает мост.
(Слегка выбиваются из этого ряда зачарованные огнем ворота цитадели (гоблин колданул?) и огненный меч, которым Агандаур убивает орла.)
Более того - Гэндальф говорил, что Саурон пообещал Агандауру собственное кольцо. А раз пообещал - отчего бы не дать?

Хендальв the Грей 23.10.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от Гильбарад (Сообщение 1746864)
Значит, тухлая, ок.
А у Цитадели вода еще и горела. (магия?)Мне гномом удалось туда гоблина сбросить. Бедный гоблин! :D

а если там было разлито какое-то горючее вещество, как пленка мазута/бензина на воде?
А у меня в том месте почему-то лучше всего получалось, особо не целясь, стрелять "в яблочко". Некоторых прямо прибивало к стене:D

Гильбарад 23.10.2016 15:40

Вот да.:D Еще в Гундабаде хорошо гоблинов прибивать к стенке выстрелами (это где сперва высокий уступ, потом тролль, затем молотобойцы)
Горючее в-во - тоже вариант!!!:clap::clap:
Тогда водичку пить совсем небезопасно:D


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot