Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

madibayev 19.04.2014 21:24

Не знаю... По мне как очередной Принц Персии, или там Rise of Argonauts.

Zura 19.04.2014 21:52

Я бы сказала, что это не самые плохие примеры для подражания.

madibayev 20.04.2014 01:19

Я просто не играю нынешние игры 2013-2014 года. Так как для меня, все хорошие игры уже вышли в свои годы. Нынешние игры берут рейтинг только из за графики, графики и графики. Сюжет и "каноничность" уже высосаны из пальца. Я вот когда то сел за Принца Персии, Два Трона. И они мне понравились.. А самые любимые игры - Возвращение короля,Хоббит и серия Битв за Средиземье. Так что, созданные однажды оригиналы не легко повторить. А "Тень Мордора" ждет успех как максимум Войны на Севере.

Zura 20.04.2014 01:35

Т.е. например, BioShock Infinite, The Walking Dead: The Game, Spec Ops: The Line, Ведьмак, Amnesia: A Machine for Pigs еще много кто - это только графика, графика и графика, а сюжет отсутствует, как класс? А такие слова, как "геймплей" и "песочница" являются пустым звуком? Ну ладно, считайте, как хотите.)

BirthBySleep 20.04.2014 11:06

LEGO Hobbit прошел с большим удовольствием. Проходил только основную компанию. Все дополнительные квесты решил пройти после того как выйдет дополнение включающее в себя события "Туда и обратно"

Fildo 21.04.2014 19:53

а почему русские локализаторы не хотят в лего делать русскую озвучку? нарезали б нужных из фраз и дубляжа и все!

BirthBySleep 21.04.2014 21:14

Так там еще очень много квестовых диалогов. Вернее их даже больше чем в основной игре.

oiodj 22.04.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от BirthBySleep (Сообщение 1301115)
Так там еще очень много квестовых диалогов. Вернее их даже больше чем в основной игре.

Мало того, сами актёры доозвучивали эти дополнительные диалоги. У нас, получается, тоже надо было собрать всех, кто работал над фильмом - видимо, поленились. А всё просто: разве кто откажется от игры из-за отсутствия русской озвучки?

Fildo 10.05.2014 12:21

прошел Лего Хоббит полностью. Плюсы игры : ландшафты, дизайн персов и уровней, генмплей. Локаций много : Хоббитон, Приречье, Старый лес, Могильники, Бри, Заверть, Троллье нагорье, Высокие холмы, Карадрас, Мория, Лотлориен, Ривендел, Верхний проход, Сосновый лес (на обрыве), Каррок, Поместье Беорна, Лихолесье, дом Радагаста, Дол-Гулдур, Владения Трандуила, Эсгарот, Дейл, Эребор и эльфийская гавань. есть персонажи из ВК : Бомбадил, умертвие, старый Бильбо.Бильбо может кстати везде надевать кольцо.
Минусы : в открытом мире добавлен новый способ добычи мифрильных бл. - надо проскочить через все кольца за секунды, а кольца некоторые были аж на крышах Ривендела. если бы без долбаного "счетчика" - было бы норм.
Ну а вообщем - даешь Лего Сильмариллион!

Утренняя роса 11.05.2014 12:56

Мы пытаемся освоить Лего Хоббит, но как-то медленно получается. Меня смущает необходимость использовать клавиатуру вместо мышки. Ассоциация с играми далеких 90-х. Может, я чего-то в настройках не знаю? Из Локаций больше всего понравился Эребор))) Графика в целом нормальная, сыну нравится, в основном он и играет. Я пару минут посижу за его спиной, посмотрю, на большее меня не хватает, увы... :face:

Fildo 11.05.2014 22:54

у меня управление такое : стрелки - движение, я - действие, ч - особое дейсвие, с - прыжок, лев.CTRL. - смена персонажа, й - посмотреть влево, ц - посм. вправо, прав. Alt - посм. выше, прав. Ctrl. - посм. ниже. ф - предыдущий, ы - следующ. персонаж, enter - пауза. Ибо я левша

BirthBySleep 12.05.2014 00:30

Играл на джойстике :)
Прошел сюжетную кампанию в LEGO Lord of the Rings. Очень мило ходить Сауроном по ЛЕГО мини-средиземью и крушить его :)
Теперь нужно собрать 100%
До этого прошел на 100% Lego Marvel Super Heroes. Там как-то было по проще с несюжетными квестами. Не нужно было находить чертежи и часть персонажей были летающими что позволяло быстро перемещаться в нужные места. Ну в этой игре хотя было гонок поменьше вроде бы.

Fildo 12.05.2014 08:25

там же можно использовать путевые камни для перемещения, выбирая при этом время суток. А на каждом уровне нужно найти 10 наборов, несколько предметов и чертеж. В Средиземье тоже повсюду спрятаны чертежи и мифрил. блоки. Некоторые блоки и персонажи появл. только ночью.

Fildo 19.05.2014 23:45

новый ролик игры "Shadow of Mordor" - "оружие и руны". Вроде про особености боевой ситстемы и гемплея. Ссылка
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=38igqDjd5SU]Middle-earth Shadow of Mordor - Weapons and Runes trailer - YouTube[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

там еще лицо призрака видно, на старого эльфа похоже. Стоп, а вдруг это дух Келебримбора? наказаный Высшими силами за причастность к созданию колец?

Samael 23.05.2014 00:26

Еще немного игрового фанфика.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=XjksYo26-0s]Official Shadow of Mordor Story Trailer - Make Them Your Own - YouTube[/ame]

Fildo 24.05.2014 16:09

похоже, сюжет игры все запутаней и запутаней. :face: Лучше б какуюто игру про нуменор сделали, что ли.

Ческо 24.05.2014 19:00

Да последние игры по вселенной ВК совсем не радуют, "Война на севере" вообще бред сумасшедшего.

Zura 24.05.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Fildo (Сообщение 1320887)
Лучше б какуюто игру про нуменор сделали, что ли.

Лучше б они делали просто игру, без ненужной привязки к ВК, глядишь и вышло бы что-то путное. Возможно даже новая серия образовалась. А так, конечно, все очень плохо.

Fildo 25.05.2014 14:07

ну "война на севере" вполне играбельная. Илокации там интерсные, золото добывать можно:D опять же орлы, сюжет более логичный. Могильники с умертвиями есть, а их ни в какой игре до этого не было... и самое главное, орков можно просто мочить, а не зомбировть их. и зачем, разве для того , что бы стать новым черным властелином?:confused:

beregond 25.05.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Fildo (Сообщение 1321203)
ну "война на севере" вполне играбельная. Илокации там интерсные, золото добывать можно:D опять же орлы, сюжет более логичный. Могильники с умертвиями есть, а их ни в какой игре до этого не было... и самое главное, орков можно просто мочить, а не зомбировть их. и зачем, разве для того , что бы стать новым черным властелином?:confused:

Fellowship of the Ring (2002 PS, XBOX)

Fildo 26.05.2014 09:14

ну та игра вообще и общей серии выпадает, по тому что делалась по книге. Они тогда, кстати, хотели прродолжение выпустиь - The treason of Isengard, по второй книге. но проект зааморозили:(

Fildo 27.05.2014 13:38

вчера третий раз прошел "войну на севере". теперь сложность - легенда, походу, последняя. кто играл, скажите: у всех выше 40 уровень персонажа не поднимается? очки за яростные убийства накапливаются, а уровень на месте. как же теперь все баллы навыков поставить?

Lord_747 27.05.2014 18:11

Еще чего захотел, все навыки выучить :) . Нет, это максимум, выше не вырастешь, и да, надо довольствоваться имеющимся количеством очков. В этом и весь смысл таких игр - выбрать именно то ветку талантов, которая тебе более по душе, и развить ее. Иначе будет дисбалланс.

Я сам не раз проходил ее, потом после Легендарной сложности через замечательную программу Артмани взломал цифры и выучил все навыки, сделал по 500+ очков статов, и пошел на испытание Оборона Лориена, или как там. Играл лучником-следопытом с дуалами. Выдержал до 18-й волны, когда начали толпой выходить взрыватели. И все равно от взрыва дохнешь, сколько жизни у тебя не было бы. Наверное это неправильная калькуляция, недоработка разрабов. Может и есть шанс выжить, но только не соло, когда два спутника занимаются черт знает чем. Надо, чтобы всеми персами управляли вручную через сеть. К тому же непонятно, есть ли ограничение там по раундам.

Fildo 28.05.2014 00:33

оборону лориена проходил, там по моему 27 уровней, а вот "испытание в осгилиате" так и не осилил.

beregond 28.05.2014 00:41

Не представляю даже,каким нужно быть задротом чтобы эту игру Война на севере пройти на легендарном уровне, я с читами и артмани и то только с одним только гномом из последних сил ее прошел, (за следопыта пройти удалось только до Нординбада а там следопыта валят троли и пох, читы не помогают, бегут быстро к воротам и мгновенно их с первого удара сносят) больше не хочу проходить ее на сложных уровнях, на мой взгляд не нужно было разрабам игру было делать столь сверх сложной, возможно от того она и не имела большого успеха как проэкт, всего должно быть в меру, а тут даже самый легкий уровень проход, язык не поворачивается назвать легким, а еще сильно раздражает инвентарь героев, очень не удобен он.

Fildo 28.05.2014 10:10

бегут быстро к воротам и мгновенно их с первого удара сносят - перед тролями там минеры были. Их быстро отстреливать нужно. Если успеть, то до прихода тролей у ворот больше "жизни" останется. Но последний раз я троллей завалил гномом внизу, на лестницах. В лавках разное оружие покупать можно, и мне выпала такая двуручная булава, у которой повышеный урон тролям. Убойная сила у нее 900-1000 щем-то. Стакой булавой гном заваливает троля за несколько спец атак - если конешно перед тем их прокачать на полную мощь. Вообще нужно и оружие, и все доспехи менять. Там еще выпадают пустые амулеты или кольца, в них вставляеш камни выносливости, силы и т.д.

Lord_747 29.05.2014 15:55

Да ладно, там все сложно как раз на легком уровне, когда у тебя нет ни шмота, ни денег, ни оружия, ходишь в том, что нашел. И то, если ты первый раз проходишь. Безо всяких читов есть очень простой способ выживания в кучах мобов - замораживать их и разбивать ударами. Как? Очень просто, не надо гоняться за супер дамажным оружием, а брать хорошие пушки с уроном холодом, или несколько раз перепроходить уже пройденные локации, там часто встречаются ледяные рунки в оружие. Каждая спецатака таким оружием замораживает непись на некоторое время (особенно полезно с толстенными уруками), а следующая атака их разбивает вдребезги, если у них меньше половины хп. Следопыт хорош тем, что может брать два одноручника с рунками, у него очень быстрая перезарядка скиллов, и он бьет по площади очень хорошо. А в дальнем бою ему вообще нет равных, урон от лука немного меньше, чем от арбалета, но скорость выстрелов, выстрелы сразу по нескольким (максимум по пяти вроде, не помню) целям и мощные спецвыстрелы решают. Просто незаменим в битве против подрывников.
А что до троллей у ворот, то там да, нужны пушки с уроном по троллям, плюс эльфийкой побродить по прежним локам и собрать травы, из которых она варит баночки всякие - на усиление урона, на отражение урона, на удвоение хп и маны, минус к расходу маны, и прочее.
И не надо быть задротом, а просто нужно иметь руки из нужного места :).

beregond 30.05.2014 03:06

Цитата:

И не надо быть задротом, а просто нужно иметь руки из нужного места
как легко рассуждать будучи задротом, дело не в руках из нужного места, не всем интересно сидеть задрачиваться в сложные компьютерные игры, в жизни есть масса других интересных вещей по мимо этого всего, просто бывают моменты когда хочется пройти какую-нибудь игрушку без такого напряга какой есть в данной игре, просто отдыхать наслаждаясь прохождением (как пример Return Of The King и Two Towers являются таковыми, они сложные в меру,можно спокойно играть на среднем уровне) а то что Война на Севере является сверх сложной игрой (и самой сложной по вселенной Толкина) может отрицать только задрот.

Lord_747 30.05.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от beregond (Сообщение 1324134)
то что Война на Севере является сверх сложной игрой (и самой сложной по вселенной Толкина)

Значит ты не играл в LOTRO. Вот где многие реально начинают :wall::cry:

madibayev 30.05.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от Lord_747 (Сообщение 1324334)
Значит ты не играл в LOTRO. Вот где многие реально начинают :wall::cry:

LOTRO уже отдельная тема. Это многопользовательская онлайн мморпг, а не просто адвентшр стори как Война на севере. На Войне на севере, ты просто проходишь игру, компанию, качаясь за это время. А на Онлайне, приключения начинаются, когда ты апаешь максимальный уровень. Начинаются фармы,фармы и фармы. Профессии, крафты, выбивания денег, шмоток, оружия. Это можно делать бесконечно.
Но лично я думаю, что Тень Мордора можно пройти 1 раз, скажем на пс4, как и Войну на севере, а онлайн я несоветовал бы) Ибо по графике она не хороша, не говоря о сюжете и каноне :wall: . А когда я увидел, какие мобы и существа бродят по Средиземью... :hmm:


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot