Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютерные игры по ВК (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=1149)

Tick 19.11.2004 17:03

Маэглин, я внимательно посмотрел, там похоже кадры из третьей части, когда орки дерутся в башне Кирит Унгол. Я 3-ю часть всего 2 раза в кино смотрел, поэтому не узнал сразу.

Зато я там нашел еще одну сцену, которую не помню - в зале, где была "дуэль волшебников", перед Саруманом стоит грязный дунландец и большим кривым кинжалом клянется на крови - режет себе ладонь и видна кровь на лезвии. А Саруман типа так довольно ухмыляется...

Маэглин 19.11.2004 17:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tick
перед Саруманом стоит грязный дунландец и большим кривым кинжалом клянется на крови - режет себе ладонь и видна кровь на лезвии.
Это ж из TTT SEE.

Павел 19.11.2004 21:09

Якобы системные требования к BfMe, врут наверняка
http://www.eagames.com/official/lord...c=requirements игрушка запустится, но как же будет тормозить!:-) Хотя 4 гига на винте впечатляют.

Tick 10.12.2004 18:39

в пиринговых сетях появились файлы с игрушкой BtME, будем качать и, как говорится, "посмотреть". :-)

Tick 12.12.2004 07:19

Кстати, я прошел до конца The Third Age. ;). Прикольно они все-таки ее сделали, хотя в финале скомкали как-то... Может еще одну готовят? :)

Маэглин 25.12.2004 02:37

Интересно, что это никто не высказывается? Неужели ещё ни у кого нет? Я уже играюсь потихоньку...

Маэглин 26.12.2004 21:49

Игорь, почисть ящик.

Tick 26.12.2004 22:14

Маэглин, я скачал, запустил, но на моем PIII-800 с Radeon 7200 все это так ме-е-едленно, что я прошел пару миссий и теперь вот думаю - а не забацать ли мне апгрейд? :)

Впечатлений много эстетических, т.к. все оч. красиво, но в целом играбельность сложно оценить.

Kaant 28.12.2004 12:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tick
Кстати, я прошел до конца The Third Age. ;). Прикольно они все-таки ее сделали, хотя в финале скомкали как-то... Может еще одну готовят? :)
Я заканчиваю Морию...
В принципе, игра, конечно, та же Финалка, только в другой обертке, но довольно весело видеть знакомые пресонажи...
Вот только с количеством нарезок из фильмов они переборщили по-моему.. :rolleyes:

Tick 28.12.2004 12:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Kaant

Я заканчиваю Морию...
В принципе, игра, конечно, та же Финалка, только в другой обертке, но довольно весело видеть знакомые пресонажи...
Вот только с количеством нарезок из фильмов они переборщили по-моему.. :rolleyes:

"Финалка" - это что? :) Файнл Фэнтези чтоли? :) Я тут для PS2 скачал The Two Towers, начал играть - ну те же абсолютно впечатления, что и от The Return of the King, а управление и принцип тот же.

А нарезка из фильма - для тех, кто сам фильм не смотрел, т.к. любит поиграть ;)

Пластун 03.01.2005 01:42

никак не магупрайти воденого стража
памагите

Маэглин 03.01.2005 17:15

А где это там водяной страж?

Осень Шира 05.01.2005 13:02

Кто-нибудь уже играет в "Битву за Средиземье"? Мне очень понравилось, особенно опция у назгула - "визг". Завизжал - и юниты противника полегли в страхе... :)
Вообще масса интересных опций у юнитов. Например, тролль может поймать орка и слопать, чтобы поправить свое здоровье. Или выломать дубинку из ближайшего дерева и ею врагов косить.
Только вот не поняла - можно там наклон камеры менять или нет? Вращение есть, "ближе-дальше" есть, а наклона что-то не нашла...

Kaant 05.01.2005 17:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tick
"Финалка" - это что? :) Файнл Фэнтези чтоли?
Ага, она самая - Final Fantasy X.
Это была моя первая игра на PS2, из-за нее я, собственно, и приставку купил ;)
Нужно сказать не пожалел.

Маэглин 05.01.2005 18:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Осень Шира
Мне очень понравилось, особенно опция у назгула - "визг".
Ага, особенно меня порадовало изображение этой опции :)

Цитата:

Например, тролль может поймать орка и слопать, чтобы поправить свое здоровье.
У меня это так и не получилось. Похоже, после того, как взял дерево, орка уже схватить нельзя.

Цитата:

Только вот не поняла - можно там наклон камеры менять или нет?
Я тоже пробовал, видимо нельзя.

Пластун 07.01.2005 17:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Не понял. Пластун, что с тобой?
Подарил ребенку на НГ PlayStation2. А чтобы было во что играть, подарил еще The Two Towers. И он застрял на водяном страже. Потом, конечно, разобрался, что к чему. Надо ему блок ставить...

А потом ногами его! Ногами!

Лагха Коалара 08.01.2005 15:36

А когда на PC релиз планируют?

Санделло 16.01.2005 11:34

В "Битве за Средиземье" самые крутые войска - Мордор!

Маэглин 19.01.2005 00:12

Вложений: 1
Раз почти никто не высказывается, выскажусь я. Спойлеры, если что.

Мне игра понравилась. Очень здорово нарисовано, кажется, что всё по-настоящему. Просто восхитила карта Средиземья, всё так здорово изображено, где леса, а где поля, как будто настоящая фотография со спутника, можно разглядывать её вечно. Очень порадовало исполнение Пролога Гэндальфом. Сам игровой процесс тоже восхитительный с визуальной точки зрения. Точно воссозданы воины, твари, герои, дух завораживает от назгулов, здорово сделаны Минас Тирит, ХП, Чёрные Врата. Эдорас, ИМХО, слишком условен. Очень органично вписывается в игру музыка Шора. Может мне показалось, но по-моему она отражает игровой процесс: когда на тебя нападают, музыка боевая и тревожная, когда ты разбиваешь врагов, она сменяется на победную. Довольно много реалистичности добавляет завывающий ветер, бегающие животные, которых, кстати, можно прибить, и возможность смены погоды у злых. Вообще ощущение, будто смотришь фильм, который тут же на ходу и делаешь.
Конечно отклонений от фильма немало. Если играть за добрых, то Древень легко замочит Сарумана, Гэндальф выиграет битву с Балрогом, побывает вместе с Братством в Лориене, на Амон Хене и потом перебьёт всех назгулов сначала на Пеленноре, а потом на Моранноне. Боромир останется жив, гондорские солдаты под руководством Сэма будут яростно отбиваться от пауков в Логове Шелоб, а потом проткнут брюхо ей самой. Если за злых, то орки неоднократно убьют Арагорна, Леголаса, Гимли, прикончат Гэндальфа, Фарамира, Эовин, Теодена, Эомера и хоббитов. Луртц останется жив на Амон Хене и сделает неплохую военную карьеру, завоёвывая Рохан. Древень умрёт от руки Сарумана. Фродо и Сэма найдут в Логове Шелоб, убьют и отнимут Кольцо (там так и будет написано: «Кольцо Власти найдено»). Голлум породнится с орками и очевидно останется жить в Кирит-Унголе вместе с Шелоб. Плюс к тому на любой миссии, когда купишь соответствующие улучшения, можно будет призвать энтов, Орлов, Мёртвых (у Арагорна на 10 уровне есть даже личный отряд) или Балрога (за злых разумеется). Но эти отклонения не воспринимаются отрицательно, как в "War of the Ring", ощущение, что всё идёт так как надо, своим чередом.
Мне особо понравились в игре тролли и назгулы. Здорово прорисованы, да и вообще прорисовка юнитов и героев в особенности сделана на высшем уровне, вот для примера, его Величество Ангмарец.
Жаль, конечно, что у мордорских армий нет постоянного военачальника, как у изенградских (Луртц и Саруман), т.к. назгулов дают редко. Было бы здорово, если бы дали Готмога на варге, жаль не сделали. Кстати, Луртц, ИМХО, самый харизматичный из всех героев, как добрых, так и злых. Ещё очень разочаровали мумаки - их оказалось очень легко прикончить огненными стрелами, они даже дойти не успевали. ИМХО, большой промах разработчиков.
Главный и, ИМХО, очень серьёзный недостаток игры - слишком легко играется даже на тяжёлом уровне сложности, а оттого рядовые миссии довольно скучны, а атмосферой сюжетных миссий порой не проникаешься. Единственная "миссия невыполнима" - это Чёрный Врата (за добрых), хотя если бы и там можно было убить всех орков, то это было бы верхом странности.

TheHutt 19.01.2005 17:54

А игру официально перевели на русский?.. Это я о скриншоте.

Red Horse 19.01.2005 18:39

Официально не переводили. Игру в России выпускает СофтКлуб только с русской документацией. http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10176

Маэглин 24.01.2005 19:26

Вложений: 1
Шелоб в Кирит Унголе. Детализация - ультра. Просто нет слов, хоть на рабочий стол вешай.

NikaVo 25.01.2005 22:18

Вложений: 1
Сорри за небольшое отклонение от темы, но раз речь идет об игре по ВК...
Как-то раз наткнулась (уже не помню где :hmm: ) на упоминание о существовании Игры по ВК, где участвуют и не вошедшие в фильм персонажи, выкладывались картинки (прикрепляю). Картинки заманчивые... Кто-нибудь знает о какой игре идет речь? Такую бы я с удовольствием прикупила...:)

NikaVo 25.01.2005 22:22

Вложений: 1
Да, еще одна есть.
Вроде там еще и кадр с Церданом, в Серых Гаваных был...

NikaVo 27.01.2005 22:06

Спасибо, Bilbo, боюсь, что карточки - не совсем то, чего мне хотелось... Буду, значит, продолжать играть в то, что уже есть.:(

Уру 27.01.2005 22:39

Игра хороша. Только тормозииит.... следующааая стааанция а вооот собственно и онааа:D

Tash-Light 29.01.2005 02:41

ага, тормозит...
Помогите в игре, плиз (Битва за Средиземье).
В Мори. Разгромив отряд орков, через некоторое время все братство падает замертво. Это что? Я два раза переигрывала – одно и то же. На разных отрядах, но конец один. К тому же, всякий раз игра грузится так долго, что просто сил нет никаких переигрывать одно и то же, вернее грузить и сохранять, хотя и компьютер не самый последний и системные требования игры превосходит в 2-3 раза. :(

Санделло 29.01.2005 15:36

Я Морию прошел без проблем, поставь английскую версию.

Маэглин 29.01.2005 15:46

Это из-за пиратской версии игры. Попробуй установить какой-нибудь из этих патчей:

http://www.cdclub.pp.ru/patches/Patch-LotrBFME.exe

http://www.tgw.ru/images/upload/down...BFME_patch.zip

Tick 29.01.2005 20:27

Народ, а как вы в BtME Хельмову Падь защищаете? Я вот не могу пройти этот уровень - окри выносят всех хероев на кулачках - и всё... :( Может, какие секреты есть, а?


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot