Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Свободный форум (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Левши (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=3023)

Женечка 15.03.2004 22:49

Левши
 
Сколько нас тут? Как счастливая/ несчастная обладательница этого, по мнению некоторых, недостатка слышала и "Левши - гении" :D и "А почему не переучили?"
Ведь этот мир не для левшей. Практически все от телефонов до этих мерзких открывалок сделано для правшей. Слышала одно мнение что когда-то и левшей и правшей было поровну, но поскольку последние более выживаемы осталось нас мало.

Cea 15.03.2004 23:01

Я не левша. Но всегда с затаенным дыханием наблюдаю, как они пишут. Завораживает. :)

Женечка 15.03.2004 23:13

Ну я пишу вообще дико - поворачиваю листок и пишу почти вертикально. Народ, естессно фигеет. :D

Bete Noire 15.03.2004 23:19

Я левша.
Чувствую себя прекрасно.

Наверное я гений :)

Женечка 15.03.2004 23:34

:beer: :beer: :beer:

Bete Noire 16.03.2004 00:27

Должен заметить, что один из чокающихся смайлов определенно левша.

Мы повсюду :)

Life 16.03.2004 09:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cea
Я не левша. Но всегда с затаенным дыханием наблюдаю, как они пишут. Завораживает. :)
Аналогично. Иногда даже завидую.:)

Dietrich 16.03.2004 09:14

А я вот - левша, но "переученная". В школе садисты-преподаватели заставляли писАть правой рукой, хотя левой мне было удобнее... Во избежание конфликтов - научилась держать ручку в правой, но все другие дела - скажем, посуду мыть, зашить чего-то - по-прежнему делаю левой рукой.

Dietrich 16.03.2004 11:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Xelena
Зато я умею левой рукой писать справа налево - быстро и ровно :) [/B]
Это как так? :hmm: а буквы куда развернуты? в обратную сторону?

Vasya Gondorsky 16.03.2004 11:57

Хелена, ну ты прям как Леонардо да Винчи писать умеешь! Я в восхищении! :kiss:

P.S.: Да, я левша тоже. :)

Ирит 16.03.2004 12:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Xelena
:) Зато я умею левой рукой писать справа налево - быстро и ровно :)
Как в зеркале получается, да? :)
И чтобы прочесть, надо листочек перевернуть?
Я тоже так умею, и я тоже переученная левша :)

Cell 16.03.2004 12:16

Аз есмь :)
Хелена, та же ерунда. Могу и правой и левой писать...и почерк тоже не подарок :)

NoName 16.03.2004 13:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Xelena
:) я переученная левша
А уверена, что не амбидекстр? ;)

Emi 16.03.2004 13:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от Cea
Я не левша. Но всегда с затаенным дыханием наблюдаю, как они пишут. Завораживает. :)
О, да!
Я даже одно время осваивала технику писания левой рукой, так мне это "вкусно" выглядело. И почерк левой руки выгодно отличался разборчивостью

Veretties 16.03.2004 13:50

Я сама не левша, но тема интригующая.
Слышала однажды, что левши- это наиболее творческие люди, то есть писатели, художники и прочее. Ну, не знаю уж, как на самом деле....

Птичка-невеличка 16.03.2004 13:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ingrid
А я вот - левша, но "переученная". В школе садисты-преподаватели заставляли писАть правой рукой, хотя левой мне было удобнее... Во избежание конфликтов - научилась держать ручку в правой, но все другие дела - скажем, посуду мыть, зашить чего-то - по-прежнему делаю левой рукой.
ППКС!
У меня все тоже самое!!!!
Привыкла писать правой рукой. НО, мыть посуду, чистить зубы и еще много чего мне удобней правой.

Vasya Gondorsky 16.03.2004 14:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Veretties
Слышала однажды, что левши- это наиболее творческие люди, то есть писатели, художники и прочее. Ну, не знаю уж, как на самом деле....
Так и есть на самом деле. :rolleyes: :D

Сверчок 16.03.2004 14:47

Не левша.
Но дядька родной - переученный левша. Пишет правой, молоток держит левой. :D

PS Может голосовалку добавить? ;)

Cell 16.03.2004 14:49

Не знаю, как на счет народных убеждений, но лично мне в школе дважды подпортили "ленинский табель": в третьем классе, за то, что метала мячик левой, в четвертом - за то, что шила левой :(

Emi 16.03.2004 14:52

Слава Богу, сейчас уже никто таким варварством, как переучивание, не занимается!
А хорошо бы, дествительно, добавить голосовалку, выясним количество левшей и, соответственно, качество нашего форума :)

Vasya Gondorsky 16.03.2004 15:09

Опрос добавлен

Emi 16.03.2004 15:20

непреодолимая тяга голосовать
 
Спасибо, Vasya

Пункт второй.


"Другое" - это замечательно! Нужно, нужно, чтобы у людей было как можно больше вариантов для выбора, когда выбор предопределён :)

Сверчок 16.03.2004 15:35

Сенкс за опрос, Вася! :kiss:

Пункт второй.

ЗЫ Пункт «другое», надо полагать, зарезервирован для Венеры Милосской. :D :lol:

Life 16.03.2004 15:53

Сверчок, :lol: :lol:

У меня вопрос - зачем вообще переучивали? Из-за того, что у нас все для правшей? Или чтобы не выделялись? :D

Женечка 16.03.2004 20:56

ИМХО для второго. Меня вон тоже пытались переучить. Зря только связывались. :) Яакие как я не переучиваются. Только единственное что я делаю правой это мышку гоняю по коврику. Подчерк левши это просто радость медика - нифига не понятно (по моим наблюдениям). Да еще вспомнила случай. Сижу на паре экономики, кроссворды разгадываю. тут препод говорит, мол среди нас есть гений. Все естессно на него, а он "Воон та на последней парте. Девушка,не краснейте, все левши гениальны. " А я просто офигела.... :rolleyes:

Cea 16.03.2004 20:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Xelena
Зато я умею левой рукой писать справа налево - быстро и ровно :)
Хелена, wow! Я в восхищении. :) Посмотреть бы...

Кстати, вот моя мама тоже переученная левша. Пишет правой, пользуется ножом, шьет - левой. :rolleyes:
А я бы не хотела (если бы была левшой), чтобы меня переучили. :mad:

Ольга Грачёва 16.03.2004 21:10

Ой, Вася - левша!!! В какой мы компании, ребята!!! :D Да, я тоже левша. :) Правой рукой писать умею, но пока медленно и местами коряво чутка, но _разборчиво_ - однозначно. Разборчивей, чем левой - временами.... Впрочем, начала всего пару недель назад, раньше как-то неинтересно было. Так что.. Есть шанс хорошо научиться владеть правой, мне кажется. Главное - практика. :) Впрочем, переучиваться совсем не собираюсь - просто нравится наблюдать, какими на меня глазами смотрят, когда видят, что я и левой и правой руками могу писать.

Да, ЗЫ: если бы меня _насильно_ переучивали.. Повбывав бы, правда. :mad:

До 16.03.2004 21:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Xelena
Недостатков два: во первых у меня ужжжжасный почерк, а во вторых я не то, что лево и право, я руки путаю.
Ага, у меня то же самое. :) Почерк ужасный да еще и с левым наклоном. И всю жизнь путаю право и лево, в автошколе чуть не довела до сердечного приступа инструктора по вождению.

ЗЫ: Считаю себя амбидекстером, по-моему их от природы вообще не бывает, чаще всего это именно переученные левши.

Sienna 16.03.2004 23:18

Правша. Махровый. Без намеков на.

Rohirrimka 16.03.2004 23:50

Правша, вообще-то. Только мне почему-то некоторые вещи удобней левой делать. Но пишу только правой :-)


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot