Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (https://www.henneth-annun.ru/forum/index.php)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Хоббит-1": новости по фильму (СПОЙЛЕРНЫЕ) (https://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?t=5060)

TheHutt 20.12.2007 14:19

"Хоббит-1": новости по фильму (СПОЙЛЕРНЫЕ)
 
Модераториум: переименовал тред, чтобы отразить текущее положение вещей.


Старый тред был о возможном кастинге:

Итак, лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Кого мы можем себе представить на роли в фильме?

Очевидный выбор:
Гэндальф - Иан МакКеллен
Горлум - Энди Серкис
Элронд - Хьюго Уивинг

А вот как с другими ролями?
13 гномов,
Беорн,
Король гоблинов,
Бард-лучник,
Трандуил,
и другие.

Опять же-
Кого из персонажей ВК можно бы было вернуть? :)

Nelt 20.12.2007 14:26

Re: "Хоббит" - возможный кастинг
 
Цитата:

Originally posted by TheHutt
Кого мы можем себе представить на роли в фильме?
Кстати, а Бильбо-то кто играть будет? :)

И я очень надеюсь, что роль Трандуила обойдется без Блума. :)))

TheHutt 20.12.2007 14:37

Про Бильбо - отдельный пункт. Хольм бы был оптимумом, но он уже староват... Итак, кто придет на смену Хольму? ;)

Тут народ помнится ратовал за Тоби Магуайра:

http://www.thehutt.de/tobey.jpg

Joy 20.12.2007 14:56

Позвать "хоббитов" на роль гномов:D

Nelt 20.12.2007 15:01

Цитата:

Originally posted by TheHutt
Тут народ помнится ратовал за Тоби Магуайра:
Я без грима не разумею. :) Помнится, от фоток с кастинга ВК у меня вообще шок был. А получилось ничего так. :)

Иос 20.12.2007 16:20

Цитата:

Originally posted by TheHutt

Тут народ помнится ратовал за Тоби Магуайра:

http://www.thehutt.de/tobey.jpg

А что, вполне себе хоббит. Даже и без грима :)

Water Lily 20.12.2007 17:22

Так и знала, что Петя сейчас достанет свою любимую фотографию из фильма "Fear and Loathing in Las Vegas". Можно было даже по ссылке не ходить. :)

Я лично продолжаю ратовать за Магвайра. Тем более, он сейчас достаточно пухленький.

Soren 20.12.2007 17:56

Я согласен, что Йен Хольм уже не может играть Бильбо даже в гриме, как и проделывать все трюки. Идеальным вариантом было бы, если бы он озвучивал Бильбо, а играл его другой актёр - помоложе.

Лотиэн 20.12.2007 18:26

при нынешних возможностях грима и спецэффектов внешние данные актера уже где то на 10 месте стоят, я думаю. И мне даже не важно, кто кого будет играть, главное, чтоб человек был не равнодушен к тому, что он делает, чтоб со всем сердцем и душой подошел к этой роли. Сыграл бы так, что все поверили, что только он должен был сыграть эту роль.

Shima 20.12.2007 18:28

Re: "Хоббит" - возможный кастинг
 
Цитата:

Originally posted by TheHutt

Кого мы можем себе представить на роли в фильме?

Трандуил,

Наверное, мало кого удивлю, если скажу, что именно вот этот вопрос меня волнует больше всего. :D Но предполагать даже как-то боюсь.


А почему, кстати, не Хольм на роль Бильбо? Учитывая компьютерные технологии...:D

Cath 20.12.2007 18:37

Из персонажей ВК напрашиваются Галадриэль и Саруман на Белом совете. Далее, если будут каким-то мельком показывать Лориен, то можно и Арвен. Леголаса тоже вполне, почему нет, должен же он был где-то тренироваться так пить:)

Иос 20.12.2007 21:04

По-моему, Леголаса довольно просто ввести . Даже не особо при этом фантазируя и нарушая Толкиена. Он вполне может присутствовать при допросе Торина, находясь где-нибудь рядом с Трандуилом. В качестве принца и наследника трона он мог-бы привести эльфийское войско на Битву Пяти воинств. Не самому же королю утруждаться.;) Этого в тексте нет, но, если мне память не изменяет, в тексте и имени Трандуила тоже нет, упоминается просто эльфийский король. Но, конечно, роль Леголаса может быть только очень небольшой, эпизодом.
Мне кажется, можно ввести и Арагорна. Очень бы хотелось :D

TheHutt 20.12.2007 21:22

Десятилетнего Арагорна? ;) И кто же его сыграет?

Иос 20.12.2007 21:39

Да, вот помогите разобраться с датами.Действие Хоббита происходит, когда Бильбо лет 50 или около того. ВК начинается с его 111-летия. 111-50= 61. Значит, прошло примерно 60 лет.
Арагорн в фильме говорит Эовин, что ему 86. 86-60=26. Вполне можно играть. Откуда взялась цифра 80 лет, прошедших между Хоббитом и вк?

freshy 20.12.2007 22:07

Цитата:

Originally posted by Иос
Откуда взялась цифра 80 лет, прошедших между Хоббитом и вк?
Между днем рождения Бильбо и отправлением Фродо в квест прошло 17 лет. ;) Итого 77 лет. 87 - 77 = 10. :)
С другой стороны Вигго мог бы появиться во втором фильме уже как Торонгил.

freshy 20.12.2007 22:10

Цитата:

Originally posted by TheHutt
Десятилетнего Арагорна? ;) И кто же его сыграет?
Кстати, думаю будет очень трогательно включить в фильм камео Гилраэн.

Soren 20.12.2007 23:02

А ещё [мечта идиота]есть чудесная вырезанная сцена из БК, где молодой Арагорн встречает Арвен в Лориене[/мечта идиота] :cool:

Gravity 20.12.2007 23:51

а мне вот очень интересует, кто сыграет Барда. Он мне всегда представлялся очень красивым и мужественным :)

Ах, да... я не против Тоби Магуайра, довольно таки подходящий персонаж.

Келебрин 21.12.2007 00:45

Цитата:

Originally posted by Soren
А ещё [мечта идиота]есть чудесная вырезанная сцена из БК, где молодой Арагорн встречает Арвен в Лориене[/мечта идиота] :cool:
Мне что-то ну оочень сильно подсказывает, что этой мечте суждено сбыться :-) А если второй фильм будет действительно посвящён времени после окончания "Хоббита", то уж точно сбудется.

Иос 21.12.2007 11:49

Цитата:

Originally posted by freshy
Между днем рождения Бильбо и отправлением Фродо в квест прошло 17 лет. ;)
Да, я уже сама вспомнила про эти 17 лет. Какая досада! :mad:
Но дело-то в том , что у Джексона в фильме этот промежуток как бы отсутствует. Во всяком случае для нечитавших книгу он действительно отсутствует. Поэтому, мне кажется у создателей нового фильма есть некоторые основания ввести юного Арагорна, хотя и погрешив при этом против канонического текста. А разве мало таких погрешностей в ВК! И в основном мы их Джексону простили. Ключевое слово" в основном". Хотя и не все, не все...
Честно говоря уж очень хочется увидеть молодого Арагорна и первую встречу с Арвен, пусть даже при этом несколько нарушится датировка. ИМХО

Голландец 21.12.2007 15:57

если второая часть будет сниматься по приложениям, то мы там увидим многиз из ВК, и многих других о ком читали. мне например не терпится увидеть битву гномов с орками около ворот Мории, когда отомстили Азогу и потом сожгли павших в Битве гномов "Он был сожжен гномом"! вообще хочется больше сцен где орки и гоблины не просто бегают стадами и орут, а представлены отдельными личностями (со своими репликами и содержательными действиями) хочется подробнее увидеть, так сказать, сторону врага.
так же хочу отметить что 17 лет после дня рождения Бильбо и до возвращения Гендальфа это события (период) из Властелина Колец, а не промежуток между Хоббитом и ВК.

Келебрин 21.12.2007 16:56

Цитата:

Originally posted by Голландец
мне например не терпится увидеть битву гномов с орками около ворот Мории, когда отомстили Азогу и потом сожгли павших в Битве гномов "
Ну, вообще-то битва при Нандухирионе была ДО начала событий "Хоббита"... Почти за 150 лет.

Иос 21.12.2007 17:25

Цитата:

Originally posted by Голландец
так же хочу отметить что 17 лет после дня рождения Бильбо и до возвращения Гендальфа это события (период) из Властелина Колец, а не промежуток между Хоббитом и ВК.
А кто ж говорит, что это промежуток между Хоббитом и ВК? Я написала, что в фильме отсутствует промежуток между ДР и началом квеста. А если бы этих 17 лет не было( как кажется в фильме), то и Арагорн в Хоббите мог бы быть на 17 лет старше, а стало быть Вигго мог бы сниматься.

TheHutt 21.12.2007 18:06

Даже 27летнего Арагорна Вигго не потянет :)

Иос 21.12.2007 20:04

У, Хатт, вредный какой! Так хочется Вигго, да еще и 27-летнего!
А почему, собственно, не потянет? Сделали же из Хольма ветхую развалину в конце, а о Серкисе я вообще не говорю... Могут, если надо и омолодить ;)

Water Lily 21.12.2007 20:40

До 27 лет не омолодят. Ты его видела последнее время? :)

freshy 21.12.2007 20:42

Цитата:

Originally posted by Water Lily
До 27 лет не омолодят. Ты его видела последнее время? :)
Значит, придется им постараться. :) Если из сиквела убрать линию Арагорна, то снимать вообще будет практически нечего.

Water Lily 21.12.2007 20:45

Я линию убирать не предлагаю, упаси бог. :)
Надо похожего на Вигго юношу искать. Срочно.

Иос 21.12.2007 21:46

Ну уж нет, на похожего юношу я не согласна. Полагаю, что не только я :) А на что компьютерные технологии? Превратили же Серкиса в такую прелессссть.
А Мортенсена я действительно давно не видела Что, все так плохо?

Лотиэн 21.12.2007 22:00

Э-э, что то вы разошлись, я вижу не на шутку:) вы не боитесь, что "молодость" Вигго так отчаянно старательно могут нарисовать, что он будет походить на компьютерного персонажа -как в Беовульфе?:)


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot